Анимация и интеллект симов в The Sims 4

В поведении симов в Симс 4 разработчики установили пять основных приоритетов: плавное и естественное движение, поиск лучшего пути, групповая деятельность, многозадачность и эмоции.

Анимация и интеллект симов в The Sims 4

Анимация в Симс 4 улучшена по сравнению с Симс 3. Как вы знаете, сим может быть как правшой, так и левшой, но пока не известно, можно ли это выбрать при создании сима, или выбор будет автоматическим.

Также в игре теперь есть многозадачность, а это значит, что симы могут выполнять несколько дел одновременно. К примеру, подойдя к столу, симы теперь могут и есть, и пить. Но это ещё не всё, во время приготовления пищи симы смогут сделать небольшой перерыв, чтобы обсудить последние слухи города с находящимся рядом персонажем. В игре Симы во время просмотра телевизора могут есть или разговаривать с персонажами, которые находятся рядом.

Речь идёт не только о многозадачности, но и об улучшенной анимации. Когда сим говорит, его слушатель внимательно наблюдает и следит за всеми его движениями. Если говорящий сим сидит рядом на диване, то собеседник повернёт голову в его сторону и будет внимательно слушать, соответственно, и говорящий сим будет повёрнут в сторону слушателя.

Анимация и интеллект симов в The Sims 4

Общаться между собой может до 5 персонажей одновременно (данное количество ещё не окончательное и может измениться к выходу игры). Если круг общения покидает один из симов, то группа становится плотнее, а если кто-то из персонажей решит присоединиться к беседе, то, наоборот, симы разойдутся по сторонам, освобождая немного места для нового собеседника. При разговоре собеседники поворачивают голову и тело в сторону говорящего сима, что смотрится очень реалистично, а если мимо пройдёт другой сим, то близстоящий от него персонаж может проводить его взглядом.

Теперь, во время совершения различных действий, симы не будут похожи на роботов, как было ранее. Рассмотрим, к примеру, такую ситуацию из Симс 3: сим сидит на стуле и вы даёте ему команду что-либо сделать, сим встаёт – останавливается - поворачивается в нужном направлении - и, наконец-то, идёт. Таким образом, выполняется несколько последовательных действий, которые заметны. В Симс 4 такого не будет, сим сразу встанет и пойдёт в заданном направлении, всё будет выглядеть плавно и очень естественно. Чтобы достичь данной реалистичности, разработчики провели очень большую работу. Симы в Симс 4 естественно перемещаются по комнатам, могут разворачиваться на все 360 градусов и идти в нужном направлении, это позволяет перемещаться в различных узких и труднопроходимых местах.

Помните, когда симы застревали на пути? Больше такого не будет, симы в Симс 4 двигаются разумно. К примеру, симы не будут идти к двери на заднем дворе дома, если возле парадной будут стоять другие персонажи, наоборот, в порядке очереди каждый сим зайдёт в дом, или, если те просто стоят на крылечке, обойдёт их и зайдёт. Сим интуитивно распознаёт дорогу и теперь не будет ходить по зелёному газону.

Про коды для Sims 4 пока ничего не известно, но думаем, что к дате релиза игры будет ясно, будут ли они, и если да, то какие.

Друзья, присоединяйтесь к обсуждению новинок The Sims 4 на форуме Симс-Ньюс.ру в разделе The Sims 4!


Подготовлено по материалам simcookie.com и simtimes.de.
Перевод: Shadowsun.
Редактор: aVk.

Добавить комментарий