Кошки в Симс 2 Питомцы

Друзья, жизнь ваших симов может поменяться с дополнением Симс 2 Питомцы, ведь теперь они смогут завести кота или собаку. Сегодня мы поговорим о кошках в Симс 2. Появление кота в семье приносит не только положительные эмоции. Ведь если питомца не воспитать правильно, то хлопот с ним не оберетесь.

Кошки в Симс 2 Питомцы

Где взять кота в Симс 2

Чтобы наверняка ваш питомец отвечал всем требованиям – имел замечательный характер и желаемый окрас, его можно создать в CAS. Заметьте, характер нужно выбирать тщательно. Желательно чтобы кот был чистюлей и умничкой. Тогда он будет сам о себе заботиться в плане гигиены, да и команды изучит быстрее.

Кошки в Симс 2 Питомцы

Кота можно выбрать в приюте. Но сами понимаете, выбирать нужно будет из нескольких животных и не всегда они будут соответствовать требованиям вашего сима.

Добрый персонаж может приручить бродячего кота или же приобрести животное у своих друзей.

Как сделать кота счастливым в Симс 2

У котов, как и у других персонажей Симс 2, существует ряд потребностей с соответствующими индикаторами, по которым вы будете видеть, чего именно животному не хватает. Котам необходимо питание, гигиена, общение, комфорт, бодрость. К тому же у них есть естественная нужда и желание что-то погрызть. Поэтому если хотите завести питомца ему нужно создать максимально комфортные условия жизни.

Обязательно купите мисочку для еды и не забывайте ее вовремя пополнять. К тому же чтобы скорее подружиться со своим котиком нужно давать ему угощение.

Кошки в Симс 2 Питомцы

Если не хотите, чтобы котейка спал на вашем любимом диване или кровати, купите для него специальную лежанку. Еще вам понадобится когтеточка, иначе о целой мебели можете даже не мечтать. В магазине есть отличный домик для кошки, совмещенный с когтеточкой. Кстати, его смогут одновременно использовать даже несколько котов.

Кошки в Симс 2 Питомцы

Не забудьте, что котику нужен лоток, для того чтобы справлять естественную нужду. Хотя, при желании, кота можно выгуливать на улице. Однако на это придется потратить не мало времени. Со временем, если будете дрессировать своего кота, он сможет обучиться особой команде – «В туалет!». Как только кот ее выучит, лоток можно будет выкинуть, так как питомец будет использовать обычный унитаз.

Кошки в Симс 2 Питомцы

Искупать кота очень проблематично. Если кот обладает чертой характера «Чистюля», он будет сам старательно вылизываться. Другие же коты будут дожидаться критического снижения индикатора чистоты.

Кошки в Симс 2 Питомцы

Чтобы сделать своего кота счастливым, купите ему игрушки. Тогда животное сможет само себя развлекать.

Кошки в Симс 2 Питомцы

Не забывайте общаться со своим котом. Обучайте его различным командам, и в скором времени кот сможет пополнять ваш семейный бюджет, так как его можно будет устроить на работу. Коты будут ходить на работу, получать за это симоллеоны, у как и у симов, будут присутствовать выходные.

Кошки в Симс 2 Питомцы

Разведение котов в Симс 2

Если у ваших симов складываются отношения с котом, захочется чтобы питомцев стало больше. Чтобы все происходило естественным путем, на вашем участке должно быть два разнополых взрослых кота.

Кошки в Симс 2 Питомцы

При этом у одного из животных должны быть дружеские отношение с хозяином. Важно, чтобы у котов между собой были хорошие отношения. Если все условия выполнены, нужно кликнуть на питомца и выбрать опцию «Завести потомство». Если все удалось, спустя три дня у ваших животных будет 1-3 котенка.

Кошки в Симс 2 Питомцы

Котята рождаются однотонными, а со временем их окрас изменится. Если вас цвет не устроит, то всегда его можно сменить около зеркала.

Имейте в виду, что если за котом будет плохой уход, то питомец может сбежать. Тогда уж хлопот не оберетесь – общение с полицией и даже увольнение питомца со службы. Поэтому сделайте своего питомца счастливым, и он сделает все, чтобы ваша семья не пожалела о решение завести кота.


Текст: Shadowsun.
Cкриншоты: Banality.

Добавить комментарий