Швейный навык в Sims 2

Вместе с аддоном Симс 2 Увлечения у симов появились хобби. Хобби помогают отвлечься от трудовых будней, а швейное искусство позволяет не только интересно провести время, но подзаработать симолеонов.

Как начать шить в Симс 2

Для того чтобы начать шить вашему персонажу понадобится швейная машинка. Ее можно купить во вкладке «Разное» среди культтоваров. Шитьем ваш сим может заниматься в любое удобное для него время, но если хотите на изготовленных предметах подзаработать, шить придется довольно много.

Швейный навык в Sims 2

Швейный навык в Sims 2

В дополнении Симс 2 Увлечения появилось такое понятие, как швейный навык, у него всего три ступени. Пошив определенное количество изделий вы будете получать бейджи (знаки отлитчия). Их, как и ступеней навыка три – бронзовый, серебряный и золотой. Имейте в виду, что творческие персонажи, то есть те симы, которые развили навык творчества, быстрее прокачивают швейный навык.

Швея без знака отличия

Если ваш сим только начал увлеченно шить, то в его распоряжении будет лишь выкройка кухонных прихваток. Правда, этими прихватками горячую кастрюлю ухватить не удастся, они используются только для украшения интерьера.

Швейный навык в Sims 2

Как только ваш сим нашьет больше десяти прихваток, он заслужит бронзовый бейдж.

Швея с бронзовым знаком отличия

Швейный навык в Sims 2

Получив бронзу, персонаж сможет шить плюшевых медведей и шторы. Медвежонком, которого пошил ваш сим, смогут играть дети. Шторы и занавески будут украшать окна вашего дома.

Швейный навык в Sims 2
Швейный навык в Sims 2

Швея с серебряным знаком отличия

Швейный навык в Sims 2

Заработав серебро, вы откроете выкройку одеяла. По сути, это лоскутное одеяло, которое используется только в качестве декора.

Швейный навык в Sims 2

Да, конечно жалко, что одеялом, сшитым с любовью нельзя укрыть своего малыша, зато повесить около детской кроватки его всегда можно, добавив нотку уюта к интерьеру комнаты.

Еще на этом уровне навыка швейного мастерства ваш сим сможет собственноручно шить себе одежду и быть уверенным в том, что такой второй модели вы в своем городке не увидите.

Швея с золотым знаком отличия

Швейный навык в Sims 2

Достигнув максимума мастерства в навыке шитья в Симс 2, ваш персонаж сможет самостоятельно выбирать текстуры ткани и комбинировать их по своему усмотрению. У вашей швеи будет получаться именно стилизованная одежда. Кстати, которую вы сможете потом продать в 10 раз дороже стоимости используемых материалов.

Швейный навык в Sims 2
Швейный навык в Sims 2
Швейный навык в Sims 2
Швейный навык в Sims 2

Как заработать на швейном мастерстве в Симс 2

Все собственноручно изготовленные изделия вы сможете продать через инвентарь вашего персонажа. В идеале, если у вас есть дополнение Симс 2 Бизнес, тогда можно отрыть собственный магазин, в котором сим будет продавать предметы декора и одежду, пошитую своими руками.

Швейный навык в Sims 2

Если вы хотите поскорее хорошенько заработать денег, воспользуйтесь вкладкой «сшить партию». Выбирая это действие, имейте в виду, что сим за машинкой будет сидеть до тех пор, пока его потребности не упадут до минимума.

Еще стоит отметить, что изделия не всегда получаются идеальными, но чем выше уровень мастерства, тем реже «проскакивает» брак.

Добавить комментарий