Болезни симов в The Sims 2

Дорогие друзья, в The Sims 2 прекрасно реализовано система болезней, теперь, как и в реальной жизни, ваш подопечный может простыть, поймать на работе какой-либо вирус и даже слечь с заболеванием. Конечно, в виртуальном мире есть всего лишь малая часть реальных болезней, однако и эти новшества преподносят в игру новые возможности.

В серии The Sims 2 разработчики предусмотрели несколько следующих заболеваний: заражение вирусом, грипп, зимняя простуда, отравление продуктами и пневмония. В отличие от зимней простуды, всеми остальными заболеваниями симы могут заболеть в любое время года.

Рассмотрим болезни симов в игре и методы их лечения более подробно.

Заражение вирусом

Болезни симов в The Sims 2

Как и в реальной жизни, данный тип болезней является самым распространенным заболеванием. Однако в игре учтено, что заражение происходит при работе с домашней лабораторией, которая входит в карьеру наука. При работе за лабораторией, ваш персонаж откроет новый вид лекарства, и в процессе происходит заражение, об этом вас оповестит системное сообщение.

Грипп

Болезни симов в The Sims 2

Необходимо более ответственно подходить к уборкам комнат, дома, ведь постоянный мусор, грязная посуда, привлечет в дом тараканов и других переносящих заболевание паразитов. Для быстрого избавление дома от нежданных «гостей», вызывайте дезинсектора. Также не забывайте, что грипп очень сильно передается, так что следите, чтоб здоровые симы не заразились от больных.

Зимняя простуда

С выходом дополнения с сезонами для The Sims 2 в игру добавляется зима, и чтобы ваши симы не простыли от холода, то запаситесь теплыми вещами, ведь теплая одежда это залог здоровья на морозе ваших подопечных.

Болезни симов в The Sims 2

Если вы не учтете простейших правил, то их ждут кашель, насморк. В общем Бррр.

Отравление едой

Болезни симов в The Sims 2

Теперь игрокам предстоит учитывать содержимое холодильника персонажей, ведь в The Sims 2 появился новый критерий – свежесть продукта. Отныне питание сгоревшей, либо испорченной едой влечет за собой отравление и, как следствие, персонажам грозит частое посещение гигиенической комнаты.


Пневмония

Болезни симов в The Sims 2

Данный тип заболеваний является самым опасным видом простуды. Пневмония возникает вследствие запущенности простейших болезней. Вам следует помнить, что это заболевание с летальным исходом, поэтому если вы заподозрили первые признаки – немедленно начните лечение своего персонажа.

Защита от всех видов болезней в The Sims 2

Самым главным для лечения сима является соблюдение постельного режима. Создайте покой ослабшему организму и болезнь начнет отступать. Оградите от общения с больным других членов семьи, иначе вы рискуете здоровьем каждого своего виртуального подопечного.

Болезни симов в The Sims 2

К самым действенным способам в борьбе против гриппа, следует отнести апельсиновый сок.

Болезни симов в The Sims 2

Приготовление не займет у вас много времени, а результат не заставит себя долго ждать. Заполните ваш холодильник порциями апельсинового сока, и принимайте его ежедневно в лечебных целях.

Будьте здоровы и счастливы. Всего доброго!


Текст: Shadowsun.
Cкриншоты: Banality.

Добавить комментарий