Навык смешивания напитков в The Sims 3 В сумерках

The Sims 3 В сумерках - это третье дополнение популярнейшей игры, которое порадовало любителей не только новым городком, но и полезными навыками, один из которых смешивание напитков. Так называемый «mixing drinks» - это навык не для заработка, а для веселья и выгоды, ведь напитками можно заработать полезные мудлеты, о которых поговорим позже.

Навык смешивания напитков в The Sims 3 В сумерках

А пока начнем с азов. Естественно, любой навык в линейке The Sims 3 можно получить теоретически, купив и освоив литературу. Как и обычно, учебников по смешиванию напитков три:

• Азбука коктейлей, том I: "Лить или не лить? Вот в чем вопрос!" (50§)
• Азбука коктейлей, том II: "Взболтать, но не смешивать" (500§)
• Азбука коктейлей, том III: "Стратегии смешивания для профессионалов" (750§)

но существует и другой вариант, практический, который тоже обойдется Симу в копеечку. Речь идет о курсах по улучшению навыков, которые проходят в городском ресторане. Минус в этом выборе один – курс одноразовый, т.е. побывав там один раз, вы прокачаете навык только на 1 уровень, дальше придется заниматься самому.

В таком случае вам стоит прибегнуть к самому интересному и эффективному способу – купить профессиональную барную стойку! Хочется отметить, что купив стойку из базовой игры, вам удастся повысить навык только лишь до 3 уровня, поэтому копите симолеоны и приобретайте профессиональный бар.

Навык смешивания напитков в The Sims 3 В сумерках

После того, как покупка осуществится, вам предстоит «Учиться делать напитки», импровизируя шейки и имитируя жесты настоящего профессионала!

Стоит помнить, что на более высоких уровнях прокачки навыка персонаж сможет смешивать коктейли, влияющие на эмоции и поведение симов:

• с 3 уровня навыка - напитки веселья
• с 4 уровня навыка - напитки улучшения навыков
• с 5 уровня навыка - романтические коктейли
• с 7 уровня навыка - энергетические коктейли
• с 8 уровня навыка - рассеиватели неприятностей
• с 9 уровня навыка - безумные напитки

кроме того, влияние напитков различно, оно зависит от названия коктейля и характера дегустатора. Существует семь типов коктейлей:


Барная стойка – место хранения не только фужеров, бутылок и подносов, но и всевозможных ингредиентов (фруктов, овощей и нектаров). Благодаря им, персонаж сможет создавать коктейли с полезными свойствами:


Для того чтобы создать такие коктейли, необходимо «управлять баром», а после «выбрать ингредиенты для следующего напитка». Существует функция автоматического выбора фруктов, но также можно выбрать составляющие напитка самостоятельно (название будет зависеть от того, какие ингредиенты использовались).

Конечно же, достигнув определенного уровня мастерства (6 уровня), ваш персонаж сможет создавать уникальные коктейли. Для этого следует выбрать функцию «Создать новый напиток». Следует иметь в виду, что они могут получиться обычными, а могут и влиять на настроение.

Прокачав навык до 7 уровня Сим сможет выучить рецепты хит-коктейлей. Для этого требуется испробовать творения других барменов, заказав напитки в барах городка. Иногда вам потребуется не одна попытка для определения всех ингредиентов, поэтому следует как следует потратиться, прежде чем ваш подопечный узнает рецепты всех напитков, а хит-коктейлей в игре 62!

Навык смешивания напитков в The Sims 3 В сумерках

После полного освоения навыка смешивания напитков (10 уровень), вашему персонажу станет доступна функция создания коктейля в чью-нибудь честь. Для этого вам следует выбрать сима, в честь которого будет создан напиток, и нажать «Назвать напиток в честь…».

Конечно же, как и у любого другого, у навыка смешивания напитков существуют свои задания. Их всего пять:

• Повелитель настроения
Только те, кто приготовили несколько напитков настроения (не менее 200), становятся повелителями настроения. Их напитки настроения будут более качественными.

• Мастер шейкера
Чтобы стать признанным гением своего дела, необходимо смешать за всю жизнь много напитков (не менее 500). Опытный бармен никогда не смешает плохой напиток!

• Творец коктейлей
Творцами коктейлей называют тех барменов, кто полностью овладел секретами ремесла и смешал много уникальных напитков (не менее 25). Ваши напитки будут самого высшего качества!

• Лучший бармен
Нужно уметь не только смешивать вкусные напитки, но и правильно подавать их клиентам. Лучший бармен - тот, кто подал клиентам напитки не один раз, а хотя бы 60. Лучшие бармены получают больше денег во время подработки и быстрее налаживают отношения с начальством.

• Профессор по напиткам
Профессору по напиткам необходимо изучить несколько рецептов напитков (не менее 42) в разных барах города! Вы сможете подавать особые напитки!

С навыком смешивания напитков связана и мечта всей жизни «Лучший бармен». Если ваш персонаж просто грезит барами, вечеринками и развлечением, то она создана специально для него!

Навык смешивания напитков в The Sims 3 В сумерках

Кроме того, вашему персонажу будет полезен перечень наград за баллы счастья в Симс 3:

Навык смешивания напитков в The Sims 3 В сумерках

Навык смешивания напитков очень полезен. Это отличный способ удивить друзей на любой вечеринке, узнать, на что способен и хорошенько повеселиться. Если ваш персонаж еще не занимался миксологией, то самое время начать! Экспериментируйте, импровизируйте и создавайте неповторимые коктейли, которые удивят всех!

Текст: Anastasia Beauty.
Скриншоты:Anastasia Beauty.