Охота, уход за питомцами и блохи!

Охота

Персонажи могут обучить свою собаку навыку охоты, выбрав тренировку в меню взаимодействия. Постарайтесь время от времени отвлекаться от занятий и играть, чтобы собака не слишком утомлялась. Собаки-охотники могут рыть ямы везде, где заблагорассудится. И чем выше навык охоты, тем больше шансов, что пес найдет нечто ценное: например камни, металлы, драгоценные камни или даже части скелетов или скульптур! Можно приказать собаке привести кого-нибудь на свидание на общественном участке, где есть еще хотя бы один персонаж подходящего пола без пары. Все данные по навыку охоты вашей собаки можно посмотреть в специальном журнале навыка.

Охота, уход за питомцами и блохи!

Кошки - прирожденные охотники! Чтобы овладеть навыком охоты, заставляйте кошку тренироваться с игрушками из специального ящика с игрушками. Кошки могут охотиться на разных существ - жуков, птиц, ящериц, грызунов, змей и черепах. Чтобы начать охоту, используйте пункт "Искать добычу" в меню охоты. Оно станет доступным, когда кошка достаточно укрепит свой навык охоты. Откроется карта, на которой будет указано месторасположение нужного типа добычи. Также кошки могут выслеживать добычу, просто оказавшись на улице. Выберите участок земли и отправьте вашего зверя на охоту.

Можно отправить кошку на охоту, приказав ей поймать любую дичь или какое-нибудь особенное существо. Конечно, кошка постарается выполнить команду, но иногда она может не понять ваш приказ и принести какую-нибудь другую зверушку.

Заметив добычу, кошка бросается вперед и вступает в бой! Если кошка побеждает, пойманное существо оказывается у нее в багаже. Пойманных кошкой животных можно держать дома в подходящем терарриуме. Также кошки могут ловить рыбу в прудах и на морском побережье.

Уход за кошками и собаками

До того как заводить питомца в симс 3 питомцы, убедитесь, что в доме есть все необходимое для вашего животного. Кошкам и собакам нужны подстилки или домики питомцев (если ваш кошелек достаточно туго набит) и миски для еды. В режиме покупки под детской комнатой вы найдете товары для питомцев. Дополнительные предметы можно увидеть, отсортировав товары по назначению.

Охота, уход за питомцами и блохи!

Если кошка или собака ведет себя беспокойно, выпустите ее на улицу. Возможно, зверю нужно в туалет! Кошка может сходить в лоток, если вы купите этот предмет. Новеньким кошкам и собакам нужно внимание, почаще общайтесь с ними и проводите тренировки. Иногда они могут учинять в доме беспорядок, поэтому старайтесь дарить животным игрушки, к удовольствию подопечных. Если вы не заботитесь о своих питомцах, их может забрать социальный работник. Поэтому помните о потребностях четверолапых друзей и не забывайте укреплять с ними отношения.

Блохи!

Фу, блохи! Эти мерзкие паразиты чаще всего заводятся у питомцев, которые много времени проводят на улице. У бедняжек чешется шкура и портится настроение. Заметив блохастое животное, держитесь от него подальше, ведь с него блохи могут запросто перепрыгнуть на вас! Заметив блохастое животное, держитесь от него подальше, ведь с него блохи могут запросто перепрыгнуть на вас!

Приняв противоблошиную ванну, можно некоторое время гулять, не опасаясь подцепить паразитов. Чтобы излечиться от блох, можно обратиться к современным медицинским средствам. Или просто использовать гигиенатор для питомцев!

источник:thesims3.com

Добавить комментарий