Единорог в Симс 3 Питомцы

Большинство поклонников игры Симс 3 привыкли к тому, что с каждым новым дополнением в игру приходят увлекательные возможности и не менее интригующие и удивительные существа. Возьмите, к примеру, дополнение Симс 3 Сумерки, которое подарило необычных ночных жителей Бриджпорта - вампиров, которые к тому ж еще и наделены индивидуальными способностями.

Дополнение Симс 3 Питомцы преподнесло совершенно потрясающее и поистине удивительное существо – Единорога. Да! Да! Такого никто не ожидал, и бесспорно Единорог удивил и порадовал всех, без исключения, фанатов игры Симс 3.

Единорог в Симс 3 Питомцы

Как и где встретить Единорога

Просто так, гуляя по ночным окрестностям Аппалуза Плейнс шансы наткнуться на Единорога сводятся практически к нулю, поэтому самым действенным и стопроцентным способом найти Единорога является переход, с наступлением сумерек в режим карты и ожидать появления мерцающего облака, которое как раз является знаком (и по совместительству еще и волшебным шлейфом нашего мистического существа) который достоверно показывает, где появился Единорог.

Единорог в Симс 3 Питомцы

Заметьте, что Единороги появляются между 8 вечера и 5 утра!

Как подружиться и пригласить в семью Единорога

Итак, после того как все же встреча удалась, появляется второй вопрос, как подружиться и пригласить в семью Единорога.

Для начала отметим, что стоит убедиться в том, что в семье есть доступное место для Единорога, так как по правилам игры Симс 3 более 10 персонажей в одну игровую семью не заселить, а питомцы в Симс 3 как раз относятся к членам семьи, при максимальном заселении получается 4 сима + 6 питомцев. В противном случае данная опция не появиться, как не стараться.

Единорог любит дружелюбных, приветливых симов, для этого заведите предварительно дружбу с несколькими питомцами, чтобы Единорог почувствовал, что симу можно доверять, что он добрый и дружественный, и тогда вашему симу не составит труда подружиться с Единорогом.

Единорог в Симс 3 Питомцы

После того как вы станете близкими друзьями с мистическим существом, то можно приглашать его в свою игровую семью.

Магическая сила Единорога

Помимо того, что Единорог сам является мистическим существом, так еще он обладает и рядом магических способностей благодаря своей силе.

Магическая сила Единорога – это сила, с помощью которой Единорог создаёт заклинания (проявляет свои магические способности).

Магическая сила Единорога не бесконечна. Поэтому при использовании всей магической силы, надо подождать пока она восстановится. Восстановление магической силы занимает 4 (четыре) сим - часа. Магической силы обычно хватает только на 3 - 4 (три или четыре) заклинания. Самое слабое заклинание, которое отнимает меньше всего силы – это способность тушить огонь.

Магические способности которыми обладает Единорог

Благословление фауны – способность Единорога благословлять персонажей и питомцев. При благословлении персонажи и питомцы быстрее изучают навыки, и им сопутствует удача. Повторно благословить можно только после исчезновения мудлета «Благословление единорога».

Единорог в Симс 3 Питомцы


Благословление флоры – способность Единорога благословлять растения (садовые). При благословлении растения оно мгновенно переходят на следующую стадию роста. Эту способность можно применять только на стадиях саженец, росток и растёт (растущее). Также эту способность можно применять, если на растении была применена способность «Проклятие флоры».

Единорог в Симс 3 Питомцы

Проклятие фауны – способность Единорога проклинать персонажей и питомцев. Эффект обратный благословлению. Мудлет проклятия можно убрать с помощью благословления Единорога.

Единорог в Симс 3 Питомцы

Проклятие флоры – способность Единорога проклинать растения (садовые). При проклятии растения оно мгновенно засыхает на текущей стадии роста. Эту способность можно применять только на стадиях росток, растёт (растущее), взрослое (плодоносит).

Единорог в Симс 3 Питомцы

Вызов огня – способность Единорога вызывать огонь. Это заклинание можно применять на любых жилых и общественных участках. При этом огонь будет гореть, пока его кто-нибудь не потушит.

Единорог в Симс 3 Питомцы

Тушение огня (вызов тучки, которая тушит огонь) – способность Единорога вызывать небольшую тучку, которая появляется над огнём и поливает его дождём. Эту способность Единорог может применять, только если на участке есть огонь.

Единорог в Симс 3 Питомцы

Исцеление – способность Единорога исцелять персонажей и питомцев. При исцелении персонаж или питомец полностью исцеляются, и у них пропадает отрицательный мудлет.

Единорог в Симс 3 Питомцы


Например, исцелить можно сима от проклятия мумии (мумия появляется в игре при наличии установленного дополнения Симс 3 Мир Приключений), тошноты, и т.д.

Телепортация – способность Единорога телепортироваться из одного места в другое. Также единорог может телепортироваться вместе с жокеем. Для телепортации Единорога нужно чтобы было достаточно свободного места.

Единорог в Симс 3 Питомцы


Между прочим, понять какую магическую способность использует Единорог можно по его внешнему виду, а именно по тому, какого цвета стал рог, так как каждой способности присущ свой цвет:

Белый рог – благословление фауны,
Красный рог – проклятие фауны,
Зелёный рог – благословление флоры,
Жёлтый рог – проклятие флоры,
Розовый рог – исцеление,
Бирюзовый рог – телепортация единорога,
Оранжевый рог – вызов огня,
Голубой рог – тушение огня (вызов тучки, которая поливает пламя дождём)

Другие возможности Единорога

Помимо перечисленных способностей, Единорог обладает и другими, не менее интересными и важными способностями:

Если умер персонаж, Единорог может спугнуть смерть, после чего она воскресит умершего персонажа.

Единорог в Симс 3 Питомцы
Единорог пугает смерть (скорее договаривается!).

Радуга над Единорогом образуется, когда он пьёт, ест или пасётся.

Единорог в Симс 3 Питомцы

Необычное растение образуется, когда Единорог бездействует. Он бьёт копытом по земле, после чего на несколько секунд вырастает растение.

Единорог в Симс 3 Питомцы

Единорог и потомство

Как и у всех животных, у Единорога может быть потомство.
При рождении потомства следует учитывать следующие особенности: Если один из родителей обычная лошадь, а второй Единорог, то в соотношении 50 на 50 у них родиться или обычный жеребенок или Единорожек. Кстати, тут еще очень важна и генетическая наследственность, если у вашего Единорога были в роду обычные лошади, то в его потомстве возможность рождения Единорога уменьшается, и только в 1 случае из 3 рождается Единорог.

Единороги и их потомство не может быть продано в конный центр.

Если вы устали от жизни с Единорогом в одной семье, то его всегда можно отпустить на волю в дикую природу.

Обсудить возможности Единорога и всего дополнения вы всегда можете на форуме Симс 3 Питомцы.


Материал подготовили: Shadowsun и Night Elf.