Симс 3 Времена года: Вопросы и ответы

Спасибо вам за такое огромное количество вопросов, что вы присылали в течение и после прямого репортажа Maxis Live Broadcast, в начале этого месяца. Все мы хотели бы ответить на вопросы, до которых так и не смогли добраться во время репортажа и попытаться дать вам более подробную информацию об аддоне The Sims 3 Времена года.

В то время как мы действительно сосредоточены на создании всех крупных проектов, мы будем стараться всё чаще находить время для того, чтобы отвечать на беспокоящие вас вопросы.

Ещё раз спасибо, давайте ответим на некоторые накопившиеся вопросы!

1. Для того, чтобы иметь доступ к Погодному камню, мы должны купить The Sims 3 Сверхъестественное и Времена года в одно и то же время?
- Нет. Если у вас есть оба дополнения, и они оба установлены, вам будет доступен Погодный камень в Симс 3. Это ограничивается лишь наличием самого дополнения у вас на компьютере.

2. Будет ли доступным создание инопланетянина в CAS The Sims 3 Времена года?
- Нет, вы не можете создать в CAS инопланетянина, но вы можете изменить им причёску или одежду, добавив в свою семью.

3. Будут ли в The Sims 3 Времена года новые зелья, если у нас есть The Sims 3 Сверхъестественное?
- Нет, никаких новых зелий, поскольку дополнение The Sims 3 Времена года сосредотачивается в основном на погоде, фестивалях и новых праздниках. Однако игроки у которых есть The Sims 3 Сверхъестественное будут в состоянии сделать так, чтобы их персонаж мог взаимодействовать с Погодным камнем, с помощью которого появится возможность изменять погоду совершенно иными способами.

4. Будут ли другие персонажи посещать мой дом на Хеллоуин?
- Сбор конфет - лучшая часть Дня всех святых! Симы со всего города высыпают на улицу в костюмах и отправляются на поиски конфет. Так что они, несомненно, будут болтаться около двери.

5. Появятся ли новинки в такой одежде, как повседневный наряд или купальник?
- С новым дополнением появится такая категория, как верхняя одежда. Так же появятся наряды для Хеллоуина, которые вы можете либо составить сами из огромного выбора одежды, либо выбрать уже готовый.

6. Добавятся ли новые взаимодействия с бассейном?
- Конкретно с бассейном нет, но в грядущем дополнении персонажи будут иметь возможность плавать в океане.

7. Будут ли добавлены в игру новые музыкальные стили?
- С выходом The Sims 3 Времена года к уже существующим стилям добавится огромное количество отличных песен. Среди них есть даже популярная песня Mayzie Grobe, которая, кстати, присутствовала в трейлере к дополнению.

8. В трейлере я видел нежный поцелуй из The Sims 2, и мне хотелось бы узнать, появятся ли в игре новые виды поцелуев?
- Симы смогут испробовать множество новых поцелуев в специальной кабинке с одноимённым названием, а вот какими именно будут поцелуи зависит только от характера вашего подопечного.

9. Сможет ли злой персонаж красть конфеты в День всех святых подобно действию "Украсть леденец у ребёнка"?
- Никакой кражи конфет, но злой персонаж (наряду с некоторыми другими) не сможет выполнять некоторые действия этого праздника.

10. Может ли Сим использовать сайт знакомств, чтобы изменить своему Симу, и появится ли такая функция, как попросить другого Сима удалить анкету? Так же другой вопрос: требует ли медленный танец какого-то уровня навыка танцев или же его может выполнить каждый?
- Сайт знакомств - это просто ещё один способ познакомиться и получить свидание но, если вы хотите, то можете использовать его, чтобы обмануть другого Сима. Хотя, если персонаж с которым вы общаетесь знает, что вы находитесь в отношениях, он может указать вам на это. Конкретного взаимодействия попросить другого Сима удалить его анкету нет. Что же касается последнего вопроса, вы можете исполнить медленный танец без всяких танцевальных навыков, правда, поначалу это может выглядеть несколько неуклюже, но ваш Сим может исправить положение, освоив несколько новых танцевальных движений.

Симс 3 Времена  года: Вопросы и ответы

11. Затронет ли как-то Хеллоуин сверхъестественных персонажей и будут ли они иметь какие-то особенные способы взаимодействия с погодой, нежели другие Симы?
- Сверхъестественные персонажи, как и все другие, радуются этому празднику, собирают конфеты и посещают дома с привидениями. Так же ваш сверхъестественный Сим может вызывать уникальные типы погоды с помощью Погодного камня. К примеру, фея в Симс 3, может сделать так, что с неба будут падать цветочные лепестки.

12. Вернутся ли в The Sims 3 Времена года пингвины из The Sims 2?
- Нет. К сожалению, пингвинов не будет.

13. Появится ли в дополнении маркер, изменяющий сезон на конкретном участке города?
- Да, появится. Сезонный маркер может быть размещён на любом участке, как общественном, так и жилом.

14. Можно ли носить зимнюю одежду летом, а летнюю зимой и так далее?
- Если вы хотите, то можете носить верхнюю одежду летом, но это может привести к перегреванию, а если носить летнюю одежду зимой, то к переохлаждению.

15. Станут ли метеорологические прогнозы более смешными?
- Конечно! Все любят прогнозы погоды! Ожидайте больше весёлых неудач.

16. Будут ли ветряные мельницы реагировать на ветер?
- Ветряная мельница на ветер не реагирует, но вы сможете наблюдать качающиеся взад и вперёд деревья, а также развивающиеся флаги.

17. Добавится ли новое оборудование для тренажёрного зала?
- Нет, нового оборудования не будет, но зато появится больше активных видов отдыха, таких как американский футбол, сноуборд, катание на коньках и роликах, плавание в океане и многое другое.

18. Персонаж автоматически оденет зимнюю одежду зимой?
- Да, он будет автоматически менять верхнюю одежду, при выходе на улицу, в холодное время года.

19. Будут ли олени и другие дикие животные слоняться по улице зимой?
- Дикие животные никуда не уйдут всего лишь из-за того, что появился снег.

20. Не могли бы вы рассказать нам, как будут работать в игре чертежи?
- Чертежи придутся по вкусу людям, которые не хотят затрачивать слишком большое количество времени при постройке дома. Достаточно будет
выбрать понравившийся вариант комнаты и, меньше чем через 30 секунд, дом будет готов.

21. Будут ли по городу гулять случайные пары в День всех влюблённых?
- В день святого Валентина ваш подопечный будет получать специальное предложение от другого Сима. В этот праздник у персонажей особенное настроение и они в большинстве случаев положительно реагируют на ухаживания.

22. Получим ли мы общественные места, которые не будут являться "кроличьими норками" и куда Симы могут пойти на семейный пикник или свидание?
- Фестивали любого времени года - отличное место для прогулки с семьёй или свидания. Появится множество объектов и взаимодействий для группы персонажей, в том числе и романтические объекты, такие как любовный измеритель и многое другое.

23. Появятся ли изогнутые стены с окнами и дверьми, соответствующими им? Каких новых объектов режима покупок или строительства нам стоит ожидать в грядущем дополнении?
- Изогнутых стен в The Sims 3 Времена года нет, но зато есть много других не менее интересных вещей. Естественно есть множество декоративных объектов, которые будут отлично сочетаться с тем или иным сезоном.

24. Добавите ли вы какое-то кодирование для обновления игры, которое выходит вместе с дополнением, чтобы пенсионеры могли получать пенсию в зависимости от того, какой высокой была их зарплата, а не те несуществующие цифры, что они получают на данный момент?
- Есть некоторые изменения в эту сторону, но они будут отслеживать, как долго вы работали на том или ином месте и вознаграждать вас за определённое время работы.

Симс 3 Времена  года: Вопросы и ответы

25. Почему в игре не будет Санта Клауса?
- В каждом из сезонов есть новый праздник, взятый из реальной жизни, который является для Симов уникальным и они отмечают его почти как в реальном мире, но, при создании, мы взяли лишь некоторые понравившиеся нам части каждого праздника.

26. Почему садовник не возвращается в The Sims 3?
- Садоводство было большой частью Времён года в The Sims 2. В The Sims 3 мы решили добавить садоводство в Симс 3 именно к основной игре. В связи с этим, мы не нашли в садоводстве чего-то, над чем можно было бы сосредоточиться в The Sims 3 Времена года.

27. Нужно ли улучшить свои компьютеры (видеокарты) для того, чтобы мы могли играть в The Sims 3 Времена года?
- Мы не увеличивали минимальные настройки для Времён года. Новые погодные эффекты будут надлежащим образом работать с вашим оборудованием, если оно соответствует минимальным системным требованиям.

28. Если в городе больше одного центрального парка, фестивали будут проходить в каждом из них?
- Нет, в городе может проходить только один фестиваль. Хотя, если вы желаете добавить второй, вы можете сделать это через режим Edit Town.

29. Будут ли новые взаимодействия с младенцами, малышами и детьми? Возвратят ли в игру детский пеленальный столик, на котором можно будет менять им пелёнки, чтобы добавить игре больше реалистичности?
- Практически ничего, касаемо детей не было изменено в The Sims 3 Времена года, кроме того, что у малышей так же появилось множество тёплой одежды. Дети же имеют такие новые возможности, как сноубординг, катание на коньках, конкурсов по поеданию пирогов и множество других не менее интересных вещей.

30. Будут ли в дополнении новые ягоды, такие как малина, клубника и т.д.?
- Нет, но зато появятся тыквы! Можно вырастить собственную или же выбрать одну из тыкв на осеннем фестивале, чтобы забрать домой. Из тыквы можно вырезать фонарь на Хеллоуин или же испечь вкусный пирог.

31. Можно ли использовать листья как удобрения для растений?
- Нет, такой функции не существует. Когда вы сгребаете листья осенью, вы можете либо выбросить их, либо сжечь кучу в пламени славы.

32. Появятся ли новые варианты ползунков для лица?
- Добавятся три лицевых ползунка в The Sims 3 Времена года, дабы придать пришельцам уникальный вид. Вы найдёте два ползунка для глаз и один для ушей.

33. Будут ли листья на деревьях в Аппалуза Плейнс изменять цвета равнин с изменением сезона или же они будут всегда оранжевыми?
- Лиственные деревья, как в Аппалуза Плейнс, весной и летом остаются одинакового цвета, но при падении меняют цвет на красный, оранжевый и ярко-жёлтый.

34. Я клянусь, что где-то прочитала о том, что если вы идёте на пляж в летний день в рубашке и джинсах, вы будете перегреваться. Получается, что если вы носите длинные рукава и длинные брюки, то в них теплее, чем в шортах и майке?
- Если вы носите эту одежду летом, вы определённо будете перегреваться быстрее. Если вы просто выбрали любой повседневный наряд, можете остаться дома, не подвергаясь возможности перегреться.

35. Можете рассказать, что Симы могут делать в День всех влюблённых? Я знаю, что есть фестиваль, но хотелось бы узнать, смогут ли наши персонажи делать какие-то другие вещи и появятся ли новые романтические наряды на День святого Валентина?
- Конечно же, День всех влюблённых наполнен романтическими моментами для Симов. Они активно хотят быть с кем-то в отношениях и поэтому более восприимчивы к ухаживаниям. Посещение фестиваля ещё больше увеличит дух праздника, поскольку вы можете поцеловать другого сима в кабинке для поцелуев, использовать любовный тестер - машину для измерения совместимости вашей пары, а так же вы можете стать королём или королевой праздника.

36. Будет ли в дополнении консервирование? Я очень скучаю по этой функции из The Sims 2. Было бы неплохо иметь в подвале кладовую для хранения предметов.
- Нет, консервирования не будет, но в The Sims 3 Времена года мы добавили другую функцию, связанную с едой. Когда вы приглашаете на День благодарения друзей с семьёй, каждый приносит приготовленное им блюдо для торжества.

Источник: forum.thesims3.com
Перевод: Maltazuma

Комментариев 2

Офлайн
Lera... 29 декабря 2012 20:35
Привет, меня мучают эти вопросы, если у меня будет симс 3 питомцы и симс 3 времена года, будут сезонные наряды для животных? В halloween под костюмами могут быть приведения? Что можно дарить в день святого валентина ? За ранее спасибо.
Офлайн
aVk
aVk 9 января 2013 12:15
Lera..., сезонных нарядов для питомцев не будет.
Насчёт привидений затрудняюсь ответить...
Дарить можно любую вещь из багажа сима и багажа семьи.
--------------------
Желаю удачи!

Добавить комментарий