Обзор Симс 3 Времена года от GamesRadar

С тех пор, как в 2009 году было выпущено первое дополнение The Sims 3, наши Симы успели отдохнуть за границей, испробовали новые карьеры, познакомились со знаменитостями и столкнулись лицом к лицу со сверхъестественным миром и даже завели домашнее животное, а то и два! Но есть одно но! Они делали всё это на фоне стандартного и однообразного времени года. Каждый день было то же голубое небо, зелёная трава, и даже та же температура. С выходом восьмого дополнения, The Sims 3 Времена года, эта изрядно поднадоевшая однообразность исчезнет. Добавленные с установкой аддона погодные эффекты и некоторые сезонные штрихи, изменят жизнь ваших персонажей и, естественно, сделают её интереснее.

The Sims 3 Времена года не приносят в игру нового городка, как это было в предыдущем дополнении. Тем не менее, вы сможете купить новый город прямо в меню, если вас не устраивают уже имеющиеся. С каждым дополнением, интернет-магазины становятся всё более доступными; теперь даже не нужно находиться в игре, чтобы купить какой-либо объект. Теперь это доступно уже на экране загрузки. Так же стало очень удобно добавлять дополнительные объекты в игру, не покидая её. Хотя, немного расстраивает, что при покупке нового объекта мы вынуждены тратить почти столько же денег, сколько при покупке основной игры.

Этот аддон обновит карту городка, превратив большинство парков в места для проведения фестивалей, которые имеют абсолютно новые взаимодействия, касательно каждого сезона. Хотелось бы заметить, что парки в которых будут проводиться фестивали выглядят гораздо лучше, чем их предыдущая стандартная версия. Так же в новых версиях парков появятся такие уникальные взаимодействия, как например конкурсы по поеданию хот-догов, охота за пасхальными яйцами или же посещение кабинки для поцелуев. И это ещё не полный список всех доступных возможностей! Если вы устали от однообразного старого парка, вы можете установить в вашем городе уже готовый парк для проведения фестивалей, взяв копию здания из библиотеки. Это всё, конечно же, не сравнится с новым городком, но определённо изменит подход к редактированию участков городка и внесёт в этот процесс что-то новое.

Обзор Симс 3 Времена года от GamesRadar

Игроки имеют полный контроль над наступлением и длительностью того или иного сезона. По умолчанию, весна, лето, осень и зима наступает каждые последние семь дней, но можно настроить и так, чтобы каждый сезон охватывал от 3 до 28 дней. На практике настройка работает просто замечательно. Весь окружающий мир за считанные секунды приспосабливается к указанным вами штрихам.

Как и сезоны, погода так же может быть изменена в зависимости от ваших предпочтений. Весна, вероятно, будет весьма дождливой, а зима очень морозной, с обильными снегопадами. Так же в прогнозе погоды могут появиться и такие осадки, как град или туман. Проверка прогноза погоды в некоторых случаях может, буквально, спасти жизнь вашему симу, так как слишком много солнца, дождя или холода могут заставить вашего сима слечь с болезнью или же, в крайнем случае, добавят к его настроению отрицательный мудлет. В то время как смерть от обморожения или же перегревания не слишком-то частая, новый ассортимент верхней одежды может спасти вас от распространённых заболеваний.

Это дополнение добавит в игру не только погоду, но ещё и действия, которых вы не могли встретить не в одном из вышедших ранее дополнений. Каждый сезон таит в себе нечто удивительное, подчёркивающее всю красоту того или иного времени года. Зимой это мороз на окнах, летом - полевые цветы, осенью - опадающие листья всех оттенков красного и жёлтого... Всё это абсолютно по-новому влияет на жизнь персонажей. Появляются сезонные праздники, которых симы с таким нетерпение ожидают: выходной день на работе или в школе, который теперь отмечается как событие, Хеллоуин или День Снежинки. Праздники являются отличным нововведением не только из-за появления новых взаимодействий, но и от того, что они задают особый тон каждого сезона и подчёркивают его особенность.

В каталог строительства добавилась новая функция - "Чертежи", что значительно упрощает строительство на открытой местности. Они предназначены для создания довольно-таки маленьких комнат, эта функция очень придётся по душе тем игрокам, которые стараются как можно быстрее пройти этап обустройства дома и начать играть в режиме жизни.

Обзор Симс 3 Времена года от GamesRadar

На данный момент, The Sims 3 Времена года остаются самым лучшим и ожидаемым дополнением. Если вы играете в The Sims 3 с самого его выхода, на протяжении всех трёх лет, вы несомненно почувствуете, что игра стала куда интереснее и новее. Появление старых и уже давным давно всем знакомых глюков, конечно, отвлекает, но, тем не менее, их легко не заметить, планируя проведение Хеллоуина, Дня Снежинки или же при поиске НЛО. Более трёх лет The Sims 3 является хитом продаж и скорее всего выход нового аддона привлечёт ещё большее количество покупателей.

Источник: gamesradar.com.
Перевод: Maltazuma.

Добавить комментарий