Камень погоды в The Sims 3 Времена года

Впервые за всю историю The Sims 3 разработчики придумали то, что требует два последних дополнения одновременно. И это не что иное, как Камень погоды! Счастливые обладатели таких аддонов как The Sims 3 Сверхъестественное и The Sims 3 Времена года смогут в полной мере насладиться всеми возможностями мистического идола.

Камень погоды в The Sims 3 Времена года

Было странно услышать, что создатели популярнейшего симулятора, которые всегда отказывались от всего, что может быть связано с религиозными предпочтениями, вдруг создали нечто похожее на языческого бога. Камень погоды слегка напоминает славянского старичка с густыми бровями и бородой, который, к слову сказать, не статичен, но об этом позже. Камень погоды – это то, что непосредственно связывает природу и магию.

Камень погоды в The Sims 3 Времена года

Воспользоваться чудесными возможностями идола смогут только те персонажи, которые наделены сверхъестественной силой, а именно: ведьмы, вампиры, феи и оборотни в Симс 3. Только они способны вызвать те явления, которые не возникнут ни в одно из времен года: заколдованный дождь, шторм охотника, живительные брызги из цветов и затмевающий туман. Ну а о том, как этого добиться в нашей сегодняшней статье!

Камень погоды в The Sims 3 Времена года

Как уже упоминалось выше, для того, чтобы в вашем городке появился Камень погоды, вам необходимо установить The Sims 3 «Сверхъестественное» и The Sims 3 «Времена года». Не волнуйтесь, вам не удастся потерять его из виду, его появление будет таким же волшебным, как и его сущность, а значок на карте станет «путеводной звездой».

Камень погоды в The Sims 3 Времена года

Стоит иметь ввиду, что благосклонность камня – вещь весьма сомнительная. Нельзя с уверенностью спрогнозировать, что вашему подопечному удастся пробудить Камень погоды. Он может проигнорировать «зов» персонажей, а может наслать на них гневный удар молнии, что, естественно, отразится на симе отрицательным образом. Но, если всё пойдет по плану, и удача окажется на вашей стороне, то прибавка к настроению в течении 3 часов вам обеспечена! Кроме того, вы должны знать, что у персонажей, действующих на камень группой, или имеющих более высокий уровень сверхъестественного навыка, шансов на успешный призыв погоды гораздо больше. Следует отметить, что камень не позволит злоупотреблять своей силой – его можно использовать только один раз в сутки.

Заколдованный дождь – явление, которое удастся вызвать только ведьмам и магам. Наделенный магической силой он заставит каждого, кто попадет под его зеленые капли, безудержно танцевать! У персонажей поднимется настроение, которое будет держаться в течении 5 часов, пока действие камня не прекратиться.

Камень погоды в The Sims 3 Времена года
Камень погоды в The Sims 3 Времена года

Шторм охотника подвластен оборотням. Кому как не им просить у идола удачной охоты и самой ценной добычи? Если камень почувствует чистоту намерений и подарит это уникальное погодное явление, то перед вашими глазами появится нечто невообразимое! Невзирая на время года, с неба посыплются хлопья снега, вмиг похолодает и разыграется вьюга. Именно в это время персонажам необходимо охотиться, ведь в течение времени действия камня, количество драгоценностей и прочих ценностей увеличится в разы!

Камень погоды в The Sims 3 Времена года
Камень погоды в The Sims 3 Времена года

Живительные брызги – дело рук фей! Кому как не им подвластен цветопад? Разноцветные бутоны и лепестки вместе с каплями дождя орошат каждый уголок вашего города, спасая засыхающие растения от неминуемой гибели и возвращая их к жизни. Кроме того, исчезнут сорняки и прочие вредители. После волшебного дождя всё вокруг будет наполнено свежестью, а в небе появится радуга.

Камень погоды в The Sims 3 Времена года
Камень погоды в The Sims 3 Времена года

Затмевающий туман способны вызвать вампиры. Им очень выгодно скрываться в его таинственной завесе, охотясь на невинных жертв, пить их сладкую кровь и обращать в себе подобных. Когда таинственная пелена опустится на землю и всё вокруг покроется инеем, это не будет составлять труда, ведь все вокруг станут совершенно безвольны.

Камень погоды в The Sims 3 Времена года
Камень погоды в The Sims 3 Времена года

Камень погоды, как символ единства природы и магии, подарит вашим персонажам новые возможности, впечатления и эмоции. Если вы еще не оценили подарок от разработчиков, то скорее обзаводитесь необходимыми аддонами и наслаждайтесь. Да будет Камень погоды снисходителен к вам!

Текст: Anastasia Beauty.
Скриншоты:Anastasia Beauty.

Комментариев 1

Офлайн
aVk
aVk 23 января 2013 17:20
Настя, замечательная статья - мне очень понравилось - умница! smile
--------------------
Желаю удачи!

Добавить комментарий