Зомби в Симс 3 Сверхъестественное

Странные, ни на кого не похожие землянисто – зеленые существа, появляющиеся в полнолуние из-под земли в клубах зеленоватого дыма и старающиеся если не укусить Сима, то нанести хотя бы небольшой урон его растениям, появились в игре вместе с дополнением The Sims 3 Supernatural. Наверное, эта «любовь к растениям» явилась следствием угрозы горохострела для всех зомби. Да, дорогие друзья, вы уже наверно поняли, что я поведу речь именно о зомби в Симс 3 Сверхъестественное.

Давайте сначала развеем миф о том, что зомби это отдельная раса, нет, это такое временное или постоянное состояние обычного Сима или другого любого представителя из возможных рас, которого можно встретить в игре, к примеру, в городе, в магазине или просто жить с ним по соседству. Зомбифицированые персонажи в полнолуние превращаются в полноценных зомби и начинают разгуливать по всем уголкам города.

Как стать зомби в Симс 3 Сверхъестественное?

Зомби, пожалуй, одно единственное существо, не считая единорога в Симс 3, которого нельзя создать в комнате создания персонажа. Зомби становятся уже непосредственно в самой игре и для этого есть несколько способов:

Эликсиры
Самый простой способ получить зомби в игре, это напоить обычного Сима эликсиром «зомбофикации» и новоиспеченный зомби вам гарантирован на целые 2 симо-дня. Приготовить эликсир «зомбификации» Сим может самостоятельно, для этого ему понадобятся корень мандрагоры, гриб и насекомое, а также 3 уровень алхимии. Если же 2-х симо-дней вам мало для познания всех прикрас в теле зомби, то можно использовать более сильный эликсир «мощная зомбификация», который сделает из вашего Сима зомби навсегда. Для приготовления эликсира Симу потребуются очень редкие ингредиенты: грибы «светящиеся сферы», жук носорог и корень мандрагоры и 9 уровень навыка алхимии в Симс 3.

Зомби в Симс 3 Сверхъестественное

Если же нет времени покорять алхимию, то эти эликсиры можно купить в "Эликсирах Алистера". Между прочим, с помощью эликсиров можно не только зомбифицировать Сима, но и излечить его. Для этого потребуется напоить заражённого Сима лечебным эликсиром, его может приготовить даже начинающий алхимик из корня мандрагоры и кентаруса или можно также купить.

Укус
Зомби в Симс 3 Сверхъестественное можно стать естественным путем, посредством заражения через укус обычного персонажа зомби. Но дело в том, что риск заражения минимален, и даже если и произойдет зомбификация, то только на 2 симо-дня.

Зомби в Симс 3 Сверхъестественное

Колдовство
Да, даже путем колдовства Сим может стать зомби, правда не просто колдовства, а целого ритуала воскрешения ведьмой Сима из мёртвых, и если все пойдет не так, то как побочный эффект воскрешенный Сим становится зомби. На помощь такому Симу может прийти фея в Симс 3 Сверхъестественное со своей волшебной пыльцой, обсыпав ее зомби, тот становиться обычным Симом, но правда этой пыльцой не стоит злоупотреблять, т.к. и тут может быть побочный эффект в виде оставшихся у Сима повадок зомби.

Кто может стать зомби в Симс 3 Сверхъестественное?

Зомби в игре Симс 3 Сверхъестественное может стать любой персонаж в не зависимости от расы, таким образом можно наблюдать и зомби-оборотней, зомби-вампиров, зомби – фей и т.д. Кстати последних очень легко узнать по наличию крыльев за спиной.

Зомби в Симс 3 Сверхъестественное

Интересно то, что частенько зомби можно встретить в любое время, не зависимо от цикла луны, это конечно, при условии, что вы на каком-нибудь Симе решите испытать эликсир «зомбификации». В полнолуние зомби становится очень много, и что удивительно, они бывают очень быстрыми по сравнению со скоростью в обычное время.


Как спастись от нашествия зомби в Симс 3 Сверхъестественное?

Массово зомби появляются в полнолуние, с 6 вечера и до 6 утра их можно лицезреть в своем городе, на своем участке. Чтоб привлечь к себе на участок зомби достаточно посадить плодоносное растение, и зомби будут тут как тут. Но огород частенько Симы любят выращивать для себя любимых, а не для привлечения зомби, и тогда его надо всячески оберегать, да и не только огород, но и себя и свой участок. Учитывая то, что отключить в настройках игры Симс 3 зомби нет возможности, то спасать своих подопечных будем подручными средствами.

Горохострел. Горохострел наиболее действенное средство защищающее Сима и участок от зомби в Симс 3 Сверхъестественное. Он выпрыскивает газ и как бы усыпляет зомби. Для лучшей защиты ставьте не 1 , а сразу 7-10 горохострелов на участок. Найти быстро горохостел можно в режиме покупки во вкладке «Сверхъестественное», учтите, у вас должно быть установлено Plants vs Zombi.

Зомби в Симс 3 Сверхъестественное

Но от крупного нашествия зомби в Симс 3 Сверхъестественное один горохострел не спасет, используйте его в совокупности с лампой "спектр настроений", свет которой завораживает зомби, и последним больше ничего не нужно кроме просто стоять и смотреть на свет лампы.

Зомби в Симс 3 Сверхъестественное

Забор. Стоит огородить участок забором, они не смогут пройти через него, правда это с условием того, что зомби будут сгенерированы за территорией забора.

Зомби в Симс 3 Сверхъестественное

Друзья, более подробно об этом читайте в статье «Как избавиться от зомби в Симс 3».

Зомби во время полнолуния

Итак, наступило полнолуние и пришло время зомби в Симс 3 Сверхъестественное, давайте обсудим, как они себя ведут и взаимодействуют с окружающим миром.

Пробравшись на участок, первым делом, зомби стараются добраться до растений, если те там есть, конечно, при этом ничего не замечая на пути к желаемому. Если вы не хотите в результате нашествия зомби вместо цветущих растений наблюдать корешки, то заранее позаботьтесь об этом, загородив огород дополнительно забором, поверьте, зомби не проберётся и ни одно растение не пострадает.

Зомби в Симс 3 Сверхъестественное

Помимо растений, зомби также интересуются вашими подопечными, они будут пытаться атаковать и укусить Сима. Ранее я уже рассказывала про последствия укуса.

Обильным взаимодействием с другими Симами зомби в Симс 3 Сверхъестественное не богат. Остальное действие у него заключается в порычать и напугать Сима, последние обычно пугаются и вопят от страха так, что зомби уши закрывают. Правда есть и такие Симы –герои, которые вместо того чтоб испугаться начинают смеяться и передразнивать зомби.

Довольно забавное взаимодействие зомби друг с другом, они ни с того ни с сего могут устроить пати-вечеринку у вас на участке и пуститься в пляс.

Зомби в Симс 3 Сверхъестественное

Думаю, вам это зрелище понравится.

Как можно радикально избавиться от зомби?

Учитывая то, что зомби в Симс 3 Сверхъестественное массово появляются в полнолуние, то в настройках луны уберите полнолуние, и тогда зомби станет на мн-о-о-о-о-го меньше.

Также в борьбе с зомби помогают коды для Симс 3, а именно код разработчика TestingCheatsEnabled true. Введите код разработчика, далее каждое полнолуние, зажимаете кнопку shift, кликаете по почтовому ящику, выбираете действие «контроль сверхъестественных существ», далее «удалить сверхъестественных существ» и «ЗОМБИ!!!».

Вот такое небольшое повествование о зомби, друзья, надеюсь, вы нашли для себя что- то интересное, а также приглашаю поделиться своими впечатлениями о зомби на форуме Симс-Ньюс.ру. Также напоминаю, что полный перечень информации посвященной дополнению в можете найти на странице «Содержание раздела Симс 3 Сверхъестественное».

Текст: Shadowsun.
Скриншоты: paulo-paulol.
Предыдущая публикация Следующая публикация

Комментариев 1

Офлайн
Кентаврия
Кентаврия 7 июня 2017 23:17
У меня тож пати на участке было ЗОБИ САМИ ВКЛЮЧИЛИ МУЗЫКУ ....

Добавить комментарий