Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь

В дополнении The Sims 3 Студенческая жизнь появилось 3 новых навыка: "Социальные сети", "Искусство стрит-арт" и "Наука". Каждый навык по-своему интересен и по-разному влияет на жизнь Cима - на учебу, карьеру, продвижение по службе. Я хочу подробнее описать навык НАУКИ.

Развивать навык науки можно разными способами:

1) Читать научные книги. Книги нужно покупать в книжном магазине или брать в библиотеке. С чтением книг навык науки развивается быстро, но это не очень интересный способ. Также можно посетить занятие по навыку в городе (научный институт).

2) Взаимодействие со скелетом. Симы, которые выбирают факультет Науки и медицины в Университете Симс, найдут в багаже скелет. Вы сможете изучать скелет и этим будете поднимать навык своему Симу, он познает строение Сима разбирая и собирая скелет.

Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь

3) Участие в научных мероприятиях, групповые исследовательские работы, эксперименты и анализы. Анализ насекомых, камней, металлов и даже рыбы повысит навык науки. Изучение образцов позволит Симу получить пробирки заполненные исследовательскими образцами (действие "проанализировать" на насекомом, овоще, фрукте, грибе, траве, семечке, минерале, рыбе в водоёме или аквариуме).

Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь
Пробирки Сим может использовать для разнообразных эффектов, например, если бросить пробирку в костер, то может появиться фейерверк искр, что позволит вашему Симу повысить свое влияние в социальной группе ботаников.

Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь

Но будьте осторожны, иногда после таких экспериментов с пробирками все Симы у костра, и ваш Сим в том числе, могут начать дурно пахнуть... Полученные образцы Сим также может продавать в научном институте или исследовать на научно-исследовательской станции.

Эксперименты над Cимами - интересный способ поднятия научного навыка. После получения 1 уровня навыка науки, Симы смогут проводить над другими Симами научные тесты (тест с чернильными пятнами и стимул-реакцией). Также ваш Сим может попросить у другого Сима его ДНК. После этого у вашего Сима появится положительный мудлет ("За науку!", +10, 2 ч.).

Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь

Также ваш Сим сможет посещать научный институт, чтобы сопоставить научные данные (данное действие доступно раз в 12 часов), за это он получает денежное вознаграждение.

4) Пожалуй, самый интересный способ повышения навыка науки - научная лаборатория. С помощью научно-исследовательской станции вы сможете проводить эксперименты над растениями, камнями, метеоритами, рыбами и даже Симами (их ДНК).

При нажатии на научную лабораторию появятся следующие функции:

1. Заняться научными исследованиями;
2. Эксперимент по сплайсингу генов (нужно семечко);
3. Эксперимент с радиацией (нужно насекомое);
4. Садоводческий эксперимент (нужен овощ, фрукт или гриб);
5. Эксперимент с травой (нужна трава);
6. Образец для исследования (нужен научный образец - пробирка);
7. Клонировать из образца (нужен научный образец - пробирка).

Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь

Проводя садоводческий эксперимент можно улучшить/ухудшить качество образца. Удачный эксперимент (садоводческий успех) позволит вашему персонажу получить превосходное блюдо – эмпанаду.

Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь
Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь

Это блюдо утоляет голод, но не даёт положительного мудлета. Эксперимент с травой также приводит к изменению качества образца. Гомеопатический успех при эксперименте с травой приводит к появлению в багаже вашего персонажа бутылочки супер-специй.

Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь
Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь

С помощью этих специй можно излечить персонажа-растение или просто добавить их в пищу.

При опыте с радиацией (радиационный успех) можно получить плазменного жука, он очень редкий и дорого стоит. Он может получиться из любого насекомого.

Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь
Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь

После удачного научного эксперимента у Сима возникает положительный мудлет ("Эврика!", +30, 6 ч).

Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь

Эксперимент по сплайсингу генов позволяет получить новое семечко из имеющегося.

Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь

При помощи научной лаборатории можно клонировать растения, насекомых, рыб, минералы, коллекционные предметы и даже Симов (образец их ДНК), которые станут детьми и присоединятся к вашей семье. Происходит это следующим образом: сим кладет пробку в научно-исследовательскую станцию и оттуда получает клон выше перечисленных предметов. Причем клонировать можно даже цветок смерти или другую редкость.

Наука в The Sims 3 Студенческая жизнь

Научный навык подходит для ботаников и студентов научно-медицинского факультета. Этот навык также помогает развить и другие навыки: коллекционирование, рыбалку и садоводство. Симы с высоким уровнем навыка науки могут превращать Симов в "Персонажей-растений". Они зеленого цвета, не носят обычную одежду и питаются водой. От этого можно излечиться в научном институте. Более подробно про плантсимов читайте в статье "Плантсим в The Sims 3 Студенческая жизнь".

Такая увлекательная игра ждет вас с навыком науки в The Sims3 Студенческая жизнь.


Текст: Настя1997.
Редактор: aVk.
Скриншоты: paulo-paulol, aVk.

Добавить комментарий