«The Sims 3 Студенческая жизнь». Факультет бизнеса: учеба и получение диплома

Для того чтобы в дальнейшем получить высокооплачиваемую работу, симам в определенный момент жизни приходится выбирать, на каком факультете Университета учиться. Конечно же, это при условии, что у вас есть аддон «The Sims 3 Студенческая жизнь».

«The Sims 3 Студенческая жизнь». Факультет бизнеса: учеба и получение диплома

Давайте поговорим о том, как получить диплом на факультете бизнеса.

Прибывая в Университет, каждый сим должен посетить здание под названием «Коннерс». В нем находятся студенческий совет и информационные столы с памятками для вновь прибывших на обучение персонажей. Важно сразу же ознакомиться с памяткой, иначе информация из нее будет недоступна для студента уже на следующий день пребывания в университетском городке.

На информационном столе присутствуют некоторые предметы, которые могут пригодиться во время упорной учебы, например батончики с нугой для преодоления голода во время занятий. Имейте в виду, что на успешность в учебе оказывает непосредственное влияние настроение студента, а оно сильно портится, если учащийся голоден. Поэтому в багаже нужно иметь фрукты, овощи и другие продукты питания, которыми можно перекусить между занятиями.

«The Sims 3 Студенческая жизнь». Факультет бизнеса: учеба и получение диплома

Чтобы стать успешным студентом, можно воспользоваться маленькой хитростью – приобрести за баллы счастья награды, позволяющие удовлетворять самые важные потребности. К таким относятся «Аккуратист», «Укротитель голода», а также «Укротитель мочевого пузыря». Эти награды позволят студенту пребывать в хорошем настроении, что всегда положительно сказывается на оценках.

Чтобы не пропустить занятия, не забывайте заглядывать во вкладку «Учеба». Из нее вы узнаете, где именно проходят занятия в тот или иной день недели. Как только ваш сим-студент окажется в «кроличьей норе», у вас появятся различные опции, связанные с учебой. Так, персонаж может внимательно слушать профессора, прилежно учиться или же играть со смартфоном, спать. Есть еще один вариант – подлизываться к профессору. Стоит отметить, что эта опция позволяет получать хорошие отметки.

«The Sims 3 Студенческая жизнь». Факультет бизнеса: учеба и получение диплома

Для успешной учебы важны и посещения различных мероприятий. Важно учиться без прогулов и получать знания не только во время лекций, но и используя различную литературу, компьютер, смартфон и бизнес-планировщик. Пускай ваш сим чаще занимается с другими студентами. Это будет так называемое групповое занятие. В таком случае студенты, которых вы выберете, откроют ноутбуки, книги или смартфоны и окунутся в получение знаний.

«The Sims 3 Студенческая жизнь». Факультет бизнеса: учеба и получение диплома

Тщательно следите за шкалой успеваемости. По ней будет видно, насколько успешен ваш студент на поприще учебы. Если он будет просто читать специальную литературу, успеваемость расти не будет, а вот выбрав опцию «Учиться», вы заметите, как шкала постепенно двигается в нужном направлении.

Почаще используйте для учебы бизнес-планировщики, смартфоны и компьютеры. Пускай вы получите звание ботаника в The Sims 3, в игре оно не считается обидным, так как открывает новые горизонты перед выпускником Университета.

Экзамены проходят по пятницам. Поэтому утром в этот день студент должен быть выспавшимся, чистым, сытым. То есть все его потребности должны быть максимально удовлетворены. То же самое касается настроения сима. Имейте в виду, что накануне экзамена вам будет предложено написать шпаргалку. Если вы это сделаете, то персонаж на экзамене обязательно ей воспользуется, а вот попадется ли на этом, зависит лишь от его везения.

Желательно на экзамене не тратить силы сима на усердную учебу. Дело в том, что он будет быстро уставать, а это отрицательно скажется на его оценке.

В день экзаменов вы получите табель успеваемости и узнаете, были ли тщетны усилия вашего подопечного. Уже в субботу у вас на руках будет диплом, а значит, откроется дорога во взрослую жизнь с новыми возможностями.


Скриншоты подготовила: Nastyarusick.

Добавить комментарий