Плюмбот в The Sims 3

Окунувшись в будущее, благодаря аддону «The Sims 3 Вперед в будущее», вы сможете заполучить себе новый вид персонажей – плюмботов, которые станут незаменимыми помощниками для ваших подопечных!

Как получить плюмбота в свою игровую семью?

Плюмбота добавить в семью можно двумя способами: купить в магазине и создать самостоятельно.

Плюмбот в The Sims 3

Итак, самый простой способ, это купить плюмбота в игре, для этого необходимо отправить сима в город Оазис Приземления в магазин «Болты и гайки», это магазин - ботторг, в нём продаются различные модели плюмботов, а также детали к ним и нужные микросхемы.

Плюмбот в The Sims 3

При выборе плюмбота вы сможете ознакомиться с его техническими характеристиками, а именно количество и виды установленных микросхем, качество робота, также высветится цена. Для этого необходимо будет кликнуть по стойке для плюмботов.

Плюмбот в The Sims 3
Плюмбот в The Sims 3

После покупки плюмбот в The Sims 3 становится полноправным членом игровой семьи.

Плюмбот в The Sims 3

Второй способ, как было сказано выше, это создать плюмбота самостоятельно (необходим 2-ой уровень навыка ботостроение в The Sims 3), данный способ подробно описан в статье на сайте тут: «Как можно создать плюмбота в Симс 3».

Плюмботы в игре The Sims 3

Плюмбот в The Sims 3

Плюмботы чем-то напоминают симботов в игре The Sims 3 Карьера, но возможностей получили больше, например, совсем не боятся воды, даже плавают, способны познать все премудрости кулинарии и накормить ваших подопечных вкуснейшим обедом (микросхема Стальной шеф или Обучение без границ), а если вы решили сэкономить на няне, то плюмбот будет совсем к месту, он с удовольствием присмотрит за малышами пока ваши симы будут отсутствовать (микросхема Робоняня).

Плюмбот в The Sims 3
Плюмбот в The Sims 3

Также заметим, что плюмбот является творением будущего, и у него полностью развит навык передовых технологий, и это не все плюсы плюмбота в The Sims 3, но чтобы плюмбот мог нормально функционировать, ему необходима энергия.

Плюмбот в The Sims 3

Очень важно следить за уровнем подзарядки плюмбота. Когда истрачена вся энергия в его аккумуляторной батарее, робот отключается, и не будет функционировать до тех пор, пока не зарядится. Стоит отметить то, что чем качественнее плюмбот, тем медленнее он будет разряжаться. Для подзарядки плюмботы могут использовать все бытовые приборы, которые присутствуют в доме подопечных. Но неплохо, если вы выделите средства для покупки специального прибора – зарядной станции «Нексус-9». Её вы найдете в режиме покупке (Режим покупки - Сортировка по назначению - Бытовые приборы - Прочие приборы) или в отеле будущего. Боты с микросхемой «На солнечной энергии» подзаряжаются от Солнца (с 7 утра до 19 вечера).

Плюмбот в The Sims 3

Как и любой робот, плюмбот периодически требует технического обслуживания. Не проведённое вовремя техническое обслуживание грозит плюмботу небольшой поломкой, он теряется, забывает о том, какую выполняет команду, и даже может задымиться. Техническое обслуживание может провести, как другой сим (действие «настроить»), так и сам плюмбот (действие «провести самонастройку»). После удачной настройки у бота появляется положительный мудлет «Отличная отладка» (+10, 2 ч.). Если ваш сим мастер настройки плюмботов, то продолжительность мудлета увеличивается до 6 ч.

Плюмбот в The Sims 3

Техобслуживание незначительно повышается при использовании зарядной станции «Нексус-9». Бот может использовать Синтезатор напитков для получения своеобразного смазочного масла, использование которого заполняет шкалу потребности в техобслуживании. Награда за баллы счастья «Мастер-ремонтник», доступная боту, позволяет ему отключить потребность в техобслуживании.

Если ваш бот не самого высокого качества, то со временем его можно усовершенствовать (действие «настроить»), это позволит ему держать заряд батареи намного дольше, и тем самым повысить своё качество, об этом читайте подробно Тут.

Микросхемы или черты характера плюмботов в The Sims 3

Так же, как и у симов, у плюмботов бывают различные черты характера, только они закладываются не с рождения, а с помощью микросхем. Без микросхем плюмбот похож на безхарактерного робота, который только заряжается да настраивается, а с установленными микросхемами плюмбот становится личностью, со своим характером, желаниями и потребностями в общении и досуге (необходимы микросхемы Дружелюбие, Восстание машин, Чувство юмора, Настройка настроений, Способность любить, Симуляция эмоций, Чувствительность и др.). При желании вы всегда можете сменить микросхему, изменив тем самым характер своего робота.

Плюмбот в The Sims 3

В зависимости от технических характеристик плюмбота и от уровня навыка ботостроения в The Sims 3 персонажа количество микросхем может варьировать от 3 (начиная с 5 уровня) до 7 (нужен 10 уровень ботостроения).

Не все плюмботы имеют слоты для микросхем, к примеру, созданные боты будут иметь столько слотов, насколько позволяет развитый навык, а вот приобретённый в магазине плюмбот может оказаться совсем без микросхем, тогда его придётся дорабатывать и расширять количество слотов. Для этого стоит выбрать действие «Улучшить ячейки для микросхем», а при замене микросхем выбирайте, нажимая на плюмбота, действие «Отрегулировать микросхемы».

Как продать плюмбота

Плюмбота можно как купить, так и продать. Продать его можно в Оазис приземления в том же магазине «Болты и гайки», отправьтесь туда вместе с плюмботом, далее кликните по синей платформе «Стойка для плюмботов» и выберите действие «Продать плюмбота», появится окошечко с информацией, где будет указана цена продажи, стоит учесть, что чем выше качество плюмбота, тем выше будет его цена. После подтверждения продажи, плюмбот отправляется на платформу в магазине.

Текст, скриншоты: Shadowsun.
Редактор: aVk.

Добавить комментарий