Рыба в Симс 3 и рыболовство

Каждый город в Симс 3 по-своему уникален и интересен, а также полон различных водоемов с разнообразными видами рыб водящихся в них, где каждый Сим интересующийся рыбалкой может поймать большую или маленькую рыбку.

Для более быстрого освоения рыболовства желательно иметь Симу черты характера «любит природу» (ведь рыбалка проходит как раз на природе) и «рыболов».


Рыба в Симс 3 и рыболовство

Начать посягать азы навыка рыболовства легко, достаточно выбрать по близости любой водоем и нажать «Ловить рыбу». С ростом навыка станет доступна опция «Изучить водоем», нажав на которую появляется окошко с описанием всей водящейся рыбы в данном месте.



Водоемы, которые полны рыбы можно приметить сразу, на поверхности воды видно рыбу, а порой рыбешка даже выпрыгивает из воды.



Все водоемы в городе делятся на пресную и на соленую воду, в некоторой воде может обитать лишь один вид рыбы, к примеру, только в соленой воде обитают анчоус, рыба–собака, в пресной они не водятся. А есть рыба в Симс 3 которая обитает и в той и в той воде, то есть в любой, к примеру, это рыба сом и омар.



Для более удачной ловли важно знать какую рыбу, на какую наживку нужно ловить, для этого необходимо в книжном магазине купить книги по рыбалке, всего их девять, изучив которые ваш сим будет точно знать какая рыбка на какую наживку ловится.



Помимо фруктов в качестве наживки можно также использовать и выловленную рыбу, к примеру, рыбу-смерть в Симс 3 можно поймать только на рыбу-aнгела. Кстати, с поимкой этой рыбы связан целый ритуал, более подробно можно прочитать на сайте в статье посвященной этой рыбе.

Помимо выше сказанного, с каждым новым уровнем рыболовства будет открываться новая рыбка для рыбалки.

Более точная информация по рыбе, ее среде обитания и необходимой наживке приведена ниже в таблице.


Соответственно чем больше опыта у рыбака, тем лучшего качества будет ловиться рыбка.

Выловленную рыбу можно использовать в пищу Симам, а также отправить в домашний аквариум или же создать чучело и повесть куда-нибудь на стенку в доме.



Продажа выловленный рыбы существенно полнит семейный бюджет.

Добавить комментарий