The Sims 3 Спорт. Все про спортивный навык

«Некоторые люди садятся на безуглеводную диету, чтобы лучше выглядеть в купальнике, для других же фитнес становится образом жизни. Пора вложится в спортивный инвентарь!» - именно такие слова написаны в журнале спортивного навыка The Sims 3. Итак, рассмотрим его подробнее.

The Sims 3 Спорт. Все про спортивный навык

Спорт — навык, который присутствует с самой первой линейки The Sims. Занятие физической культурой приносит симу не только выносливость и долголетие, но также влияет на фигуру и необходим в некоторых карьерах среди которых: Спорт, Армия, Охрана порядка (те должности, которые отходят от «социального агента»), Преступность, Акробат, Пожарный.

The Sims 3 Спорт. Все про спортивный навык

Для начала нужно уточнить, что все упражнения, предусмотренные в The Sims 3, делятся на силовые и укрепляющие. Силовые позволяют увеличить мышечную массу, а укрепляющие в свою очередь способствуют похудению. Все упражнение можно выполнять на силовых тренажерах, под музыку или спортивную передачу на TV. Навык спорта одинаково развивается от любого типа упражнений. На самом первом этапе ваш подопечный может упражняться в режиме «Простые упражнения», а по мере развития навыка появляются и новые режимы, которые имеют видимые плюсы и минусы.

The Sims 3 Спорт. Все про спортивный навык

Режимы упражнений:

• Обычный режим
- это то, что мы назвали простыми упражнениями выше. Он доступен всем: и новичкам, и мастерам фитнес-искусства.

• Никакого пота
- появляется на 1 уровне прокачки навыка, в этом режиме потребность в гигиене падает значительно медленнее. Так же становится доступна функция бега трусцой по улицам города.

• Держать ритм
- возникает на 3 уровне прокачки навыка, позволяет симу заниматься дольше обычного режима (данный режим полезен, если сим хочет тренироваться без перерыва несколько часов).

• Предельные нагрузки
- появляется на 5 уровне прокачки навыка, благодаря ему сим совершает пробежку по городу быстрее обычного, да и навык растет быстрее, но после тренировок возможно появление отрицательного мудлета «Боль в спине».

• Мгновенные нагрузки
- возникает на 7 уровне прокачки навыка, навык совершенствуется значительно быстрее, но изнурение наступает очень быстро.

Стоит отметить, что кроме мудлета «Боль в спине» существуют и другие: «Мускулистость» (он влияет на настроение сима и дарит ему вдохновение на новые свершения в спорте), «Изнурение» (в течение 8 часов сим не сможет заниматься спортом).

Прокачав спортивный навык до уровня 6, симы смогут тренировать других персонажей на любом из спортивных тренажеров. Это очень удобно, если кто-нибудь из ваших окружающих прибавил в весе.

The Sims 3 Спорт. Все про спортивный навык

Если ваши подопечные будут заниматься спортом в общественном спортивном центре, то навык прокачается быстрее. Наверное, это связано с особой фитнес-атмосферой, витающей в общественном заведении.

The Sims 3 Спорт. Все про спортивный навык
The Sims 3 Спорт. Все про спортивный навык

В журнале навыка «Спорт» доступно 3 задания. При их выполнении сим получает долгую и здоровую жизнь, или освобождается от отрицательных фитнес-мудлетов.

The Sims 3 Спорт. Все про спортивный навык

Развивать спортивный навык можно не только с помощью тренажеров, но и другими путями, все физические нагрузки повышают развитие спортивного навыка, пока тот не прокачан до максимума, к примеру, отлично повышается навык спорта у персонажа, когда тот плавает в бассейне или принимает и выполняет индивидуальные задания относящиеся к этому навыку.

The Sims 3 Спорт. Все про спортивный навык

Недолгая пробежка трусцой или просто игра в мини-гольф также развивают навык спорта, а с дополнением Симс 3 Мир Приключений число доступных вариантов повышения навыка увеличивается, к примеру, если ваш персонаж решит спать в проклятом саркофаге, то первые 2 ночи навык спорта растет, но минус этого способа в том, что после сим становиться мумией. Также путешествуя по странам и исследуя различные колодца и передвигая статуи у сима развивается навык.

Дополнение Симс 3 Карьера вносит способы, благодаря которым можно развить навык спорта, к примеру, ваш сим должен устроиться пожарным, лазая по пожарному шесту и на вызове ломая двери, он повышает навык в Симс 3.

Спортивный навык один из самых полезных навыков в The Sims 3. Благодаря которому ваши персонажи будут здоровыми, сильными и выносливыми, кроме того, настоящие фанаты фитнеса будут жить долго и радовать своих родных.


Текст: Anastasia Beauty.
Скриншоты: Anastasia Beauty.

Добавить комментарий