Навык Писательства в The Sims 3

Ваш сим хочет попробовать себя в качестве Джоан Роулинг или Стивена Кинга? Тогда смело усаживайтесь за компьютер (или ноутбук) и начинайте творить!

Писателем может стать сим любого возраста, кроме новорождённых и малышей. Развивать будущих писателей можно уже с младшего возраста. Для этого почитайте со своим малышом детские книжки «Азы азбуки» и «Где я был, что я написал».

Навык Писательства в The Sims 3

Подростки, желающие развить навык Писательства и преуспеть в карьере журналиста, могут посещать Журналистский кружок (занятия проводятся в местной школе после уроков: среда, пятница с 14.00 до 16.00, запись на кружки осуществляется с помощью компьютера; требуется аддон Симс 3 Все Возрасты).

Если же Ваш сим решил осваивать навык Писательства в сознательном возрасте, что подтверждается соответствующими желаниями,

Навык Писательства в The Sims 3

то для начала прочтите несколько книг – наберитесь опыта.

Навык Писательства в The Sims 3

Затем приступайте к написанию собственного произведения.

Навык Писательства в The Sims 3

Симы с чертой характера в Симс 3 книжный червь являются хорошими писателями, они быстрее пишут книги и получают большие гонорары.

Навык Писательства в The Sims 3

Если же Ваш сим имеет черту характера перфекционист, то написание книги занимает больше времени, зато книги получаются отличные.

Навык Писательства в The Sims 3

В помощь писателям имеется в Симс 3 награда за баллы счастья «Признанный автор» (30000), если Ваш сим приобретёт такую награду, то его гонорары возрастут.

Навык Писательства в The Sims 3

Награда «Всезнайка» (15000) позволит симам быстрее развивать навыки.

Если Ваш сим обладает навыком Смешивания напитков (требуется аддон Sims 3 В сумерках), то с 4 уровня развития навыка он сможет приготовить напиток Улучшения навыков, который даст персонажу положительный мудлет (+15) на 4 часа.

Навык Писательства в The Sims 3

Аура креативности фей в Симс 3 позволяет персонажу быстрее развивать творческие навыки, в том числе и навык Писательства (требуется аддон Симс 3 Сверхъестественное).

Навык Писательства в The Sims 3

Мечты всей жизни персонажа, такие как Ведущий программы новостей и Выдающийся автор требуют развития навыка Писательства, сюда стоит отнести и мечту Профессиональный писатель . Навык Писательства понадобится симам, выбравшим профессию в сфере журналистики (написание статей), кинематографии (написание сценариев - аддон The Sims 3 В сумерках). Навык Писательства необходим при выборе карьеры Писатель (аддон Симс 3 Карьера), разработчик видеоигр (аддон Симс 3 Студенческая жизнь).

Развитие навыка

Развивать навык Писательства можно, посещая занятия в бизнес-центре - «Бизнес и журналистика», стоимость обучения 400 симолеонов, со скидкой 320 – следите за объявлениями в газете! У Вашего сима может появиться соответствующее желание.

Навык Писательства в The Sims 3

Проще всего развивать навык с помощью домашнего компьютера или ноутбука. Если денег на собственный компьютер не хватает, воспользуйтесь компьютером в библиотеке. Найдите на компьютере меню «Писать…».

Навык Писательства в The Sims 3

Для начала, если навык ещё не развит до 1 уровня, Вы можете «Учиться писать книги» или сразу же взяться за написание собственной.

Навык Писательства в The Sims 3

Также, пока навык не развит до 10 уровня, Вы можете выбрать в меню «Писать…» действие «Улучшить писательский навык».

Навык Писательства в The Sims 3


Книжные жанры

Когда Ваш сим начнёт делать первые шаги к освоению писательства, ему будут доступны следующие жанры книг:
- Документальный роман
- Фантастика

По мере развития навыка ему откроются и другие литературные жанры:

Навык Писательства в The Sims 3

0 уровень:
- Автобиография (доступно после написания трёх биографий – задания от жителей города)
- Статья (доступно на 3 уровне карьеры журналиста)
- Сценарий боевика (необходимо дополнение The Sims 3 В сумерках; также возможно только с 8-го уровня карьеры режиссёра)
- Грустный/весёлый рассказ о… (доступно на 3-ем уровне карьеры журналиста)
- Отчёт о персонаже (доступно на 4-ом уровне карьеры в охране порядка)
- Отчёт о слежке (необходимо дополнение The Sims 3 Карьера; доступно сыщику)
1 уровень:
- Научная фантастика (с чертой характера компьютерный гений доступно с 0-го уровня)
- Комиксы (необходимо дополнение The Sims 3 Студенческая жизнь и 1 уровень навыка рисование или стрит-арт).

Навык Писательства в The Sims 3

Комиксы – излюбленный жанр социальной группы ботаники. Чтобы начать писать комикс, выберите действие на компьютере «Написать комикс». Обратите внимание, что это действие вынесено из меню «Писать…» и представляет собой самостоятельную опцию на компьютере.

Навык Писательства в The Sims 3

При написании комикса Ваш персонаж будет повышать не только навык писательства, но и рисования и стрит-арта (если данные навыки открыты персонажем).
2 уровень:
- Сценарий авторского фильма (необходимо дополнение The Sims 3 В сумерках; также возможно только с 8-го уровня карьеры режиссёра)
3 уровень:
- Драма
- Спорт (необходимо дополнение The Sims 3 Студенческая жизнь; с 3-го уровня карьеры спортивного агента доступно с 0-го уровня)
- Детская книга (необходим 4-ый уровень навыка рисование)
4 уровень:
- Ужасы (необходимо дополнение The Sims 3 Сверхъестественное; с чертой характера верит в чудеса доступно со 2-го уровня)
- Сценарий научно-фантастического фильма (необходимо дополнение The Sims 3 В сумерках; также возможно только с 8-го уровня карьеры режиссёра)
5 уровень:
- Юмористический роман (с чертой характера шутник доступно с 3-го уровня)
6 уровень:
- Исторический роман (доступно только в пожилом возрасте)
- Фентези (нужно написать 3 научно-фантастических романа)
- Сценарий драмы (необходимо дополнение The Sims 3 В сумерках; также возможно только с 8-го уровня карьеры режиссёра)
7 уровень:
- Поэма (необходимо дополнение The Sims 3 Сверхъестественное; с чертой характера размышление доступно с 0-го уровня)
8 уровень:
- Мистика
- Сценарий романтической комедии (необходимо дополнение The Sims 3 В сумерках; также возможно только с 8-го уровня карьеры режиссёра)
10 уровень:
- Любовный роман (с чертой характера безнадёжный романтик доступно с 5-го уровня)
- Водевиль (нужно написать по 2 книги каждого жанра: драма, любовный роман, мистика, научная фантастика, юмор)
- Шедевр (нужно написать не менее 25 книг)
- Политические мемуары (нужно достичь вершины карьеры в политике и получить соответствующую цель)

Ещё один жанр – биография – доступен при поступлении цели, когда один из жителей города попросит Вас написать его биографию.

Название книги

Перед началом работы над книгой Вам будет предложено выбрать название для неё.

Навык Писательства в The Sims 3

Если у вас богатая фантазия – вы знаете, что делать. Если же нет – игра предложит Вам собственное название. В игре Симс 3 вы можете встретить знакомые, но немного измененные названия книг, например:
-Трусишка Серенький
-Бэтти Йети
-Превед, медвед!
-Чужой не против хищника
-Гиперболоид инженера Гаджета
-Мастер и Симарита
-Слон в комнате
-Простачок с веслом
-Люди в белом
-Прекрасный гусёнок и т.д.

Вознаграждения, гонорары и способы их получения

Написанные книги являются неплохим источником дохода, не удивительно, что сима-писателя посещают желания о гонораре.

Навык Писательства в The Sims 3

Поначалу гонорар у Вашего подопечного будет небольшой, но с увеличением количества написанных книг выплаты будут расти. Ваш персонаж будет получать небольшой аванс за несколько глав от издателя во время работы над очередной книгой.

Навык Писательства в The Sims 3

Затем, сразу после окончания книги, Ваш сим получит гонорар за неё, также выплата за эту книгу будет происходить ещё шесть раз каждое воскресенье.

Навык Писательства в The Sims 3

Чем популярней книга (хит, бестселлер), тем больший гонорар Ваш подопечный получит за неё.

Навык Писательства в The Sims 3

Навык Писательства в The Sims 3


У писателей периодически будет возникать желание написать книгу. Иногда в желании будет отражаться и жанр книги, которую мечтает написать Ваш подопечный. После создания удачного произведения у сима увеличится вероятность появления желания написать бестселлер.

Навык Писательства в The Sims 3

Но, не зависимо от желаний сима, прежде чем строчить романы, развейте навык Писательства. В противном случае «шедевр» Вашего персонажа может обернуться провалом.

Навык Писательства в The Sims 3

Иногда Вам могут позвонить и попросить выполнить определённые задания (чаще всего вознаграждением за их выполнение являются симолеоны).
Если у Вас установлено дополнение The Sims 3 Мир приключений, Вас могут попросить поехать во Францию (или другую страну) и подарить один из экземпляров Вашей книги. За выполнение данной цели полагается денежное вознаграждение.

Навык Писательства в The Sims 3

При установленном аддоне The Sims 3 В сумерках может поступить задание принести написанную книгу персонажу-знаменитости, тогда Ваш сим помимо денег получит и баллы знаменитости (задача Подающий надежды писатель).

Вашему персонажу может поступить просьба от жителя города написать его биографию (задача История одного человека), написать научно-фантастический роман (задача К звёздам!), написать драму (задача Немного драматичности не помешает), написать роман гонораром 100 симолеонов в неделю (задача Ошибки прошлого нам не помеха). Также может поступить запрос от городского предприятия, например Ратуши, о книгопожертвовании (задача Книгопожертвование).

Навык Писательства в The Sims 3

Ещё одно вознаграждение, приносящее моральное удовлетворение любому писателю, - появление его книг на библиотечных полках. Наиболее удачные книги Вашего персонажа появятся в городской библиотеке.

Журнал навыка

В журнале навыка Вы найдёте всю информацию о развитии навыка Писательства, сможете посмотреть статистику, задания навыка, доступные жанры и написанные Вашим персонажем книги.



Книги

Вы будете получать по почте по одному экземпляру каждой своей книги на следующий день после её написания.

Навык Писательства в The Sims 3

Также Вы можете с помощью компьютера купить свои книги – действие «Купить написанные книги».

Навык Писательства в The Sims 3

Обложка книг зависит от их жанра. Например, обложка любовного романа розовая, на ней изображена влюблённая пара. А обложка детской книги очень красочная и яркая, выполненная в мультяшном стиле.

Книги бывают разного размера. Размер не зависит от количества страниц, жанра или от чего-либо ещё, то есть определяется случайно.

Навык Писательства в The Sims 3


Карьера Писатель

Если Ваш сим не имеет работы, но имеет развитый навык Писательства, то у него может возникнуть желание «Начать карьеру: Писатель» (необходимо дополнение The Sims 3 Карьера).

Сим, который чувствует, что готов посвятить всю свою жизнь писательству, может зарегистрироваться в городской Ратуше как индивидуальный предприниматель.

Навык Писательства в The Sims 3


Подробнее о карьере Писателя в Симс 3 Карьера.


Когда Вы полностью освоите навык Писательства, Вам выдадут вот такой замечательный диплом:

Навык Писательства в The Sims 3



Надеемся, что после прочтения данной статьи, Ваш сим будет успешным писателем и не только! Удачных произведений!


Друзья, присоединяйтесь к обсуждению навыка Писательства в The Sims 3 на форуме Симс-Ньюс.ру в теме "Рисование, Писательство, Игра на гитаре в The Sims 3"!


Текст: Jess921.
Редактор: aVk.
Скриншоты: aVk, Jess921.

Добавить комментарий