Свой магазин в Симс 4 На работу. Подробный обзор

Те из нас, кто играл еще в Симс 2, с увлечением развивали бизнес своих симов. Благодаря новому дополнению появляется возможность разнообразить ведение бизнеса в Симс 4 и даже преуспеть в торговле различными товарами. Это могут быть одежда и мебель, выпечка, хозтовары и предметы искусства, книги, картины и то, что ваши симы сделают собственными руками.

Свой магазин в Симс 4 На работу. Подробный обзор

С чего начать торговый бизнес в The Sims 4 Get To Work

Прежде всего, вам нужно будет с помощью самых современных технологий – компьютера или телефона (куда же без них даже в игре!) приобрести участок под строительство магазина или уже работающий магазин. Причем даже не один, если позволят финансы. Разработчики игры позаботились о том, что ограничивать количество имеющихся у семьи симов магазинов, могут только они сами. При этом члены одной семьи симов могут развивать собственное дело и одновременно с этим шагать по карьерной лестнице. При этом стоит учитывать то обстоятельство, что если на лоте магазина не будет «управляемых симов», то не будет и прибыли.

Свой магазин в Симс 4 На работу. Подробный обзор

Обустройство магазина

Как в обычной жизни, в аддоне The Sims 4 Get To Work успех вашего магазина будет зависеть от его внутреннего убранства и внешнего вида. Еще до открытия магазина вам нужно будет позаботиться о красоте и привлекательности интерьера, а также удобстве вашего магазина для покупателей.

Задумывая открытие своего магазина и определив, чем именно вы будете в нем торговать, нужно будет приобрести манекены для одежды или полки для товаров, витрины и холодильники для скоропортящихся товаров и прочее торговое оборудование. Это, снова-таки, будет зависеть от того, чем именно будет торговать ваша семья симов.

Свой магазин в Симс 4 На работу. Подробный обзор

Не лишним для будущего успеха вашего заведения торговли станут рекламные вывески и баннеры, реклама на телевидении и в сети Интернет. Все это не только привлечет будущих покупателей в момент открытия магазина, но и станет долгосрочной инвестицией в будущий успех вашего бизнеса.

Если вы решили стать законодателем моды в своем городе и создаете магазин модной одежды, кроме обязательного кассового аппарата (все, как в реальной жизни!) вам будет необходимо приобрести манекены. Они могут быть реалистичными или модерновыми – выбирать вам. Есть также манекены женские, мужские и детские. Кроме того, они могут быть статичными или в позе, наиболее выгодно демонстрирующей модель одежды.

Вновь приобретенный для магазина манекен будет, естественно, без одежды для будущей продажи. Одежда для продажи будет подбираться вами через CAS. Внешний вид манекена настраивается в игре Симс4 так же, как выбирается внешность сима. Доступна функция для подбора 30 оригинальных моделей. В приложении The Sims 4 Get To Work существует верхняя планка количества манекенов на одном лоте – не более 10 шт. А вот за замену одежды на манекене после ее покупке придется заплатить.

Свой магазин в Симс 4 На работу. Подробный обзор

Персонал магазина в Симс 4 На работу!

Присутствовать в своем магазине круглые сутки без сна и отдыха вашему симу нет необходимости. Для этого через меню кассового аппарата вы сможете пригласить наемных продавцов. В нем будет перечень претендентов на должность и сумма, за которую каждый из них согласен работать. Выбранных продавцов вы можете периодически заменять, если их работа вас не устраивает по каким-то критериям.

С того момента, как в вашем магазине появились наемные работники, именно вы указываете им какую работу каждый из них будет выполнять. А работы, даже в виртуальном магазине, достаточно много. Ведь нужно вежливо и приветливо обслужить клиентов, пополнить запасы распроданного товара, сделать уборку в магазине. Теперь вы, как настоящий шеф, будете решать, что и когда делать вашему персоналу, как им одеваться и будет ли у них время поболтать.

Свой магазин в Симс 4 На работу. Подробный обзор

Для персонала в дополнении «На работу!» возможны 3 навыка: продаж, обслуживания и трудовой этики. Через кассовый аппарат вы сможете даже в свое отсутствие отслеживать работу продавцов магазина. Наиболее прилежных и успешных в продажах, в вашей власти поощрять и повышать им оплату труда. Самым нерадивым сможете делать выговоры и даже увольнять.

Если ваш магазин успешен, количество наемных продавцов может увеличиваться до 3-х человек. Но вы можете также воспользоваться помощью членов семьи, с тех пор, как они достигли подросткового возраста.

Покупатели в The Sims 4 Get To Work

Как только ваш магазин открылся, в нем начинают появляться и первые покупатели. Одни из них готовы потрать кучу своего времени и денег, других же придется буквально уговаривать что-либо приобрести. Разнообразие товаров и моделей в вашем магазине также играет немаловажную роль. О том, что покупатель уже определился со своим выбором и хочет что-то купить расскажет зовущий жест рукой и шкала над его головой. Вот тут продавец должен проявить расторопность, иначе выгодный покупатель может покинуть ваш магазин передумав, так и не сделав покупку.

Доходы и расходы

Оборот средств в вашем магазине, все их прибавления и уменьшения вы можете отслеживать на экране игры. Если бюджет семьи наблюдается в левом нижнем углу экрана игры, то средствами от торговой деятельности в противоположном углу экрана. Сумма продаж будет прибавляться к капиталу от торговой деятельности. Оплата товара, зарплата персонала, сумма на приобретение торгового оборудования, ремонт или постройку следующего магазина вычтутся из торгового капитала. Создатели игры The Sims 4 Get To Work предусмотрели возможность того, что торговый капитал, так сказать, становится отрицательным. Но если вовремя не погасить образовавшийся долг, то игра не даст вам открыть новый магазин, не погасив его.

За балансом торгового капитала всегда можно следить, снова-таки, через кассовый аппарат.

Программа бонусов для владельцев торгового бизнеса

Для хозяев магазинов в The Sims 4 Get To Work разработчики предусмотрели целую систему бонусов. Одни из них действуют постоянно, другие только определенное время Бонусные очки можно тратить для того, чтобы сделать свой бизнес еще более успешным.

При достижении вашими симами бонусов от 50 до 500, им будут доступны плакат «Мой первый симолеон», Провокационный пьедестал, Ошеломляющий знак, Шикарная рубашка, Касса будущего, Дополнительный работник, быстрая замена товара, Быстрая касса и Плакат «В 500ке Фоббс».

Если вы набрали от 100 до 2500 бонусов, то сможете получить Любопытный покупатель, Мега менеджер, Дополнительный работник № 2, Шопоголик, Быстрая касса (большая), Быстрая замена товара (большая), Уверенные продажи, Верткий продавец, Мгновенная замена товара, Скидка на замену товара.

Комментариев 2

Офлайн
ololoha 31 августа 2015 00:06
Пожалуйста, подскажите как заполнить одеждой пьедесталы в магазине?
Офлайн
ДимаУлулушу
ДимаУлулушу 17 мая 2017 11:09
У меня вкладка с телефоном другая,что делать?

У меня вкладка с телефоном другая, что делать?

Добавить комментарий