Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

«Вы хотите стать полицейским, который всегда работает? Если да, то эта работа именно для вас, и мы даже вознаградим вас за такое нездоровое отношение к службе! Получите доступ к такой одежде, как полицейская форма, которую можно носить вместо пижамы. Преподайте ценный урок подросткам – оденьте их в комбинезоны арестантов и превратите их комнаты в тюремные камеры слежения. И в качестве бонуса вы даже можете следить за ними через одностороннее зеркало.»
из игры The Sims 4 На работу!


Вот такое описание работы полицейского мы можем увидеть в игре. Говорит ли оно что-то нам? Конечно да. Мы будем трудиться не покладая рук во благо общества, искореняя преступность, как сорняк с огорода нашего сима. Правда, последняя часть звучит как-то жестоко. Но не волнуйтесь, подростков мы не будем сажать слишком часто за решетку =) Хотя иногда бывают случаи.

Как начать?

Как стать хранителем закона, спросите вы. Как начать помогать пожилым старушкам переходить дорогу? Или снимать отпечатки пальцев с самых различных предметов обихода? Все это начинается с поступления на работу. Практически все проходит так, как и с обычными карьерами. Берем телефон и устраиваемся на работу. С новой версией игры появилась новая вкладка, в которой можно будет все три новые профессии, которые вы сможете опробовать в любом удобном для вас порядке.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Место работы

Забегая немного вперед, я покажу вам полицейский участок. Надеюсь эта маленькая экскурсия вам понравиться =)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Вот это здание. Обитель закона и порядка в дополнении Симс 4 На работу. Основное время вы будете проводить внутри этих стен. Иногда выходя на патрулирования или на место происшествия.

Как только вы войдете в эти двери, вы сразу попадете в приемную. Одинокий полицейский, вечно находящийся на своем рабочем месте, всегда готов внимательно выслушать вас. Хотя мне кажется, он постоянно сидит в социальных сетях, так что всю работу приходиться выполнять именно нам.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Немного пройдя по коридору, мы попадаем в саму обитель порядка. Три компьютера, будут вечно заняты неустанно работающими коллегами. Каждый час тот или иной предмет электроники выходит из лада. Но, невидимые глазу техники, всегда починят их к вашему следующему приходу.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Рядом находиться кабинет начальника. При разговоре с вашим симом он все время будет говорить, как вы плохо работаете. Советую часто не заходить к нему =)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Также рядом вы сможете найти лабораторию, где ученые мужи, ну и дамы занимаются всевозможными исследованиями улик и отпечатков. Вам тоже придется этим заниматься, так что будьте внимательны и слушайте все. Что они вам скажут.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

В другом крыле здания находятся заключенные. Вам придется проводить обыск (не очень приятная вещь для сима, практически постоянно дает отрицательный мудлент +1 на 2 ч.), взятие отпечатков и фотографирование преступников.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Далее находиться камеры. Там всегда найдется парочка нарушителей закона для обыска. Иногда они правда, возмущаются, но ваши коллеги, как и вы сами, сможете их приструнить.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Ну и конечно, самое главное место полицейского участка. Здесь в этой комнате будут разворачиваться душераздирающие драмы, ход которых будете определять вы и только вы. Эта допросная. Вместилище всего самого интересного, что можно найти в этой профессии. Тут уж вы точно сможете снять парочку видеороликов =)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

На втором этаже вы сможете отдохнуть и перекусить в перерывах. Хотя какие перерывы у полицейского в Sims 4.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Также тут вы сможете найти место для поддержания вашей физической формы. Иногда вашему симу придется здесь заниматься, чтобы увеличить прогресс в работе.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

На этом наша экскурсия заканчивается, и мы перейдем к первому рабочему дню полицейского.

Начало рабочих будней

Вот и наступило 8 часов утра и нашему симу пора на работу. В это время в игре всплывет окошко, в котором вы должны решить – отправить сима работать самостоятельно или пойти вместе с ним. Учтите одну вещь. Если ваши персонажи работают в одном месте, вы все равно не будут работать вместе. Можно сказать, они отправляются в разные полицейские участки. Так что вам придется выбирать только одного сима.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

После загрузочного экрана, мы оказываемся в полицейском участке, о котором было рассказано выше. Для нас, новичков в расследовании преступлений, всплывает очередное окошко, в котором нам необходимо взять новое дело.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

В левом верхнем углу вы можете заметить окошко. В нем будут располагаться задания, которые необходимо будет выполнить для повышения продуктивности работы. Оно немного похожа на задания для общественных мероприятий.

Следуя совету окошка =), мы находим ближайший свободный компьютер и беремся за новое дело. И сразу же идем туда, где собираются все наши коллеги. Там, мы прикоснемся к самой важной составляющей нашей работы – доске, где нарисована схема преступления.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

С помощью нее мы отправляемся на место преступления. Если кому-то лень, они могут воспользоваться той же функцией на компьютере.

Прибыв на место преступления нам необходимо сделать три важных дела: опросить свидетелей, снять отпечатки и найти улики. Во всем этом вам поможет окошко слева в верхней части экрана, о котором мы уже говорили. Свидетелей всего три, не знаю бывает ли больше или нет, но у меня постоянно было столько. Если их нет на участке, подождите немного и они появятся. Вы сможете определить их по их гражданской форме одежды.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

После разговора со свидетелями перейдем к уликам и отпечаткам. Улики необходимо будет сфотографировать (личный фотоаппарат не понадобиться) и взять на анализ. Отпечатки необходимо будет снять с поврежденных предметов, обычно они черного цвета, будто после пожара.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Небольшой секрет =) Не волнуйтесь, если вам не хватает улик для розыска преступника. Вы сможете использовать улики с прошлого места преступления. Можно даже не посещать место преступления при этом.

После того как все будет сделано, вы можете вернуться в полицейский участок. Там с помощью компьютера мы можем искать в базе данных фотографии и показания свидетелей. Отпечатки пальцев и улики анализируются в химическом анализаторе.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

После всего подшиваем улики к делу с помощью компьютера и дело сделано. Но только для новичков. Мы пойдем немного дальше и продолжим вести дело. Собрав все вместе, мы возвращаемся к схеме преступления и начинаем ее составлять. С каждой уликой мы все четче видим портрет преступника. Какие у него волосы, одежда. Каков его пол и возраст. И даже его характер. Мы можем проанализировать собранные улики и получить заряд внимательности и новую зацепку, но может быть и неудача, которая приведет к напряженному состоянию нашего сима.

Как только мы станем уверенны в своих силах, мы сможем выпустить ориентировку и отправиться туда, где его видели в последний раз. Для распознания преступника вам поможет дневник, который находится в мобильном телефоне сима.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Советую арестовывать по полу, возрасту и черте характера. Так вы меньше всего ошибетесь. Разобраться в игре где топ или брюки-клеш может выдаться очень сложно.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

После того, как подозреваемый задержан, мы возвращаемся в полицейский участок. Тут начинается самое интересное. Помните про комнату допроса. Так вот время настало. Приготовьте камеру, ведь сейчас будет истинная драма, и вы будете главным ее сценаристом, режиссером и главным героем. Главная цель, довести полоску вверху экрана до конца.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Каждое ваше действие будет отражаться на этой полосочке. Будет ли подозреваемый виновен, зависит от того правильно ли вы поняли ориентировку. Если виновен – ваш ждут овации, если нет – выговор от начальника.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Во время допроса вам будут доступны три категории действий:

1. Хороший коп:
- вежливо попросить информацию
- спросить про преступление
- рассказать личную историю
- притвориться, что является другом (во внимательном состоянии)
- притвориться, что проверяешь телефон
- предложить леденец
- пообещать вкусную еду
- обсудить жертву
- давать ложные обещания
- вести светскую беседу

2. Плохой коп:
- задавать трудные головоломки
- задать каверзный вопрос (во внимательном состоянии)
- запугивать
- игнорировать
- играть безумного копа
- описать ужасы в тюрьме
- попросить взятку (350 §, но понижается полоска)
- размахивать наручниками
- рассказать историю про тюрьму
- угрожать щекоткой
- угрожать пауками
- уставиться холодным взглядом

3. Улика:
- показать заявление свидетеля
- показать улику (отпечатки пальцев)
- показать фотографии с места преступления
- приплести несуществующую улику
- просмотреть папку с делом
- показать визитную карточку

По моему опыту, лучше быть плохим копом. Это гораздо действеннее и интереснее. Но советую не повторять действий.

После того, как подозреваемый признался, мы можем отправить его в камеру. Зрелище угнетающее, как по мне. Но не надо волноваться, на следующий день вы можете увидеть преступника уже гуляющего в парке и собирающего цветочки =)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Что же после того как мы раскрыли преступление (подшили улики к делу), наша смена заканчивается, и мы отправляемся домой. На следующее утро, полные сил мы снова идем на работу и так начинается наш второй день в роли полицейского.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Сегодня мы заступим на дежурство или наведем порядок на улицах города. Называйте как вам угодно. Итак, подойдя к нашей большой доске мы отправляемся на дежурство. Основными заданиями будут: продежурить 2 часа, пообщаться с горожанами и выписать штраф. Штраф выписывается за пинание мусорных баков и драки. Последние вы сможете сами спровоцировать, если что=), хотя агрессивных симов на участке будет достаточно. Они так и норовят подраться, даже с вами!

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Кстати на скрине, сзади, в белом платье, идет дама, которая побила моего сима =)

Вернувшись из города, сим может заняться преступниками в оранжевых костюмах, которые безвылазно сидят в отдельной камере.

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Преступники могут при фотографировании могут корчить рожицы. Во время обыска вы можете найти все, что угодно. А снятие отпечатков иногда стопориться на ошибке системы.

Во время работу у вас еще будут задания. Такие как получить заявление в полицию от персонажа, обсудить теорию раскрытия преступлений с коллегами. Поговорить с начальником самое страшное – он всегда говорит, что вы близки к вылету из полиции. Хотя сам меняется каждый день. Иногда вам придется упражняться, для поддержания формы. Просматривать базу данных полиции и разбираться с канцелярской работой вам тоже придется.

И вот после двухдневного обучения вы становитесь полицейским. Вас с этим поздравляет еще одно всплывающее окошко =)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Уровни карьеры детектива

Давайте более подробно рассмотрим каждое звание, которое вы сможете получить в полицейском участке.

1. Курсант

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

2.Офицер

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Награды:
- Премия 160 §
- Новая одежда

3.Младший сержант

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Награды:
- Премия 224 §
- Держатель для полотенец «Современнейший город» (195 §)
- Металлическая полка «Блестки» (140 §)
- Полка «Одиночка» (75 §)
- Унитаз «Холодная сталь» (485 §)
- Подвесная скамья «Вонючка» (195 §)
- Зеркало «Тяжелые времена» (55 §)
- Кровать «Одиночество» (270 §)
- Решетка «Полная сохранность» (250 §)
- Нефритовое хранилище (415 §)
- Дырявая дверь (520 §)
- Однопорционный дозатор справедливости (250 §)
- Стена с решеткой «Недопустимость» (415 §)
- Стена с решеткой «Даже и не пытайтесь» (520 §)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

4.Детектив

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Награды:

- Премия 304 §
- Разблокирован доступ к окну «Все средства хороши» (155 §)
- Разблокирован доступ к окну «Секретность» (160 §)
- Разблокирован доступ к окну «Страдания арестанта» (65 §)
- Разблокирован доступ к воротам «К обороне готов» (275 §)
- Разблокирован доступ к двойной двери «Шлифованный металл» (610 §)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

5.Старший детектив

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Награды:

- Премия 416 §
- Открыт доступ к прозрачному с одной стороны зеркалу (365 §)
- Стул «Конфискатор» (110 §)
- Новая одежда

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

6.Сержант

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Награды:

- Премия 624 §
- Знак «Закон и порядок» (545 §)
- «Разыскиваются нарушители закона» (570 §)
- Защитное ограждение «Вход запрещен» (200 §)
- Камера безопасности «Пытка-попытка» (980 §)
- Знак солидарности и братства персонажей (410 §)
- Флагшток «Его величие» (730 §)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

7.Лейтенант

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Награды:

- Премия 736 §
- Коробка с папками (50 §)
- Коробка «В процессе переезда» (35 §)
- Папки «Я – важная шишка» (55 §)
- Полицейский шкафчик «Регламент» (250 §)
- Скульптура «Арктический поцелуй» (200 §)
- Настольный светильник «Соблюдайте осторожность» (120 §)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

8.Капитан

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Награды:

- Премия 984 §
- Табличка «Честь и Доблесть» (350 §)
- Табличка «Звезда на Стене» (390 §)
- Кароль и Гумберт (430 §)
- Лампа «Допрос» (105 §)
- Лампа «Частный детектив» (110 §)
- Светильник «Об стену» (75 §)
- Сигнальный маячок «Синий» (100 §)
- Фонарь «Яркая ночь» (90 §)
- Календарь «Персонажи в форме» (20 §)
- Стенд для папок «Кипа» (85 §)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

9.Полковник

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Награды:

- Премия 1200 §
- Обеденный стул «Справедливый» (130 §)
- Стул «Сержант Томпсон» (190 §)
- Стол «Нуар» (405 §)
- Книжная полка «Прямоугольник с полками» (760 §)
- Шкафчик для папок «Исключительный» (2 штуки) (290 §)
- Стол «Чаепитие» (125 §)
- Шкафчик для бумаг «Страж» (320 §)
- Диван смутьяна (190 §)
- Скамья «Непреклонная» (155 §)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

10.Начальник

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Награды:

- Премия 1640 §
- Новая одежда
- Компьютер «Станция контроля» (1,500 §)
- Седалище «Хрустальное» (100 §)
- Стол начальника «Хрустальный» (300 §)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Также разблокирована комната «Офис настоящего детектива».

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!

Что ж, надеюсь я ничего не упустил. А если и упустил, то я надеюсь, что вы меня подправите и мы вместе сделаем эту статью лучше и полезнее. Спасибо за внимание, и ведите себя хорошо. Вы ведь знаете, этот парень не спит =)

Карьера детектива в The Sims 4 На работу!


Статью и скриншоты подготовил: Eradreg.

Комментариев 1

Офлайн
Алла
Алла 5 июня 2016 07:20
Здравствуйте, у меня есть вопрос: как изменить форму старшего детектива, в которой сим ходит на работу? Это вообще можно сделать? В участке есть детективы с рубашкой другого цвета, а при повышении уровня до старшего детектива у нас в касе появилась новая одежда - форма детектива. Получается, её можно одевать только "вручную", через "сменить одежду - ..."?
Надеюсь на скорый ответ.

Добавить комментарий