Навык изысканной кухни в Симс 4

Наши подопечные симы теперь более приближены к реальному миру, это отразилось и на их кулинарных навыках, теперь им доступна и обычная домашняя еда, и изысканные деликатесы.


Изысканная кулинария открывается вашему персонажу после того, как он достигнет пятого уровня в навыке домашней кулинарии. Как понятно из названия, с помощью навыка изысканной кулинарии вы сможете порадовать вкусовые рецепторы даже самых требовательных гурманов в игре Sims4.

Как развить навык изысканной кулинарии в The Sims 4

Изысканная кулинария, как и домашняя кулинария в Симс 4, развивается с помощью литературы.

Навык изысканной кухни в Симс 4

Есть трехтомник, который вы можете купить с помощью компьютера или книжной полки.
Но, в отличие от домашней кухни, изысканную кулинарию вы не сможете прокачать с помощью телевизора, просматривая кулинарный канал.
Так же, чтобы быстрее развить навык, вашему подопечному необходимо чаще готовить блюда из перечня изысканной кухни.
Список доступных блюд для приготовления появится, если кликните на холодильник или печь.

Такая черта характера в Симс 4, как Гурман, поможет освоить быстрее этот навык подопечному, а также он сможет готовить более качественно.

Блюда изысканной кулинарии в The Sims 4

Даже названия блюд в изысканной кулинарии звучат как-то по-особенному. Побалуйте своих домочадцев салатом «Капрезе», фруктовым парфе с йогуртом, пастой с овощным соусом, лапшой с чесноком или куриной сальтимбоккой. Наверняка семье и гостям понравятся ньоки с мускатом, лосось с пряными травами, омлет со шпинатом, спаржа, обернутая ветчиной, каре ягненка, тортеллини с омаром или омар Термидор, бутерброд «Монте Кристо» и форель с лимоном. Есть еще довольно загадочное блюдо со странным названием «посолить и поперчить креветочный коктейль».

Цитата: Все блюда навыка изысканной кухни



В перечне блюд вы можете увидеть среди необходимых ингредиентов, ингредиенты выделенные зеленым цветом, это означает что включена опция «Использовать свежие продукты» и эти продукты есть в багаже вашего сима. Если вы не хотите их использовать,то снимите галочку с опции.


Приготовление каждого блюда стоит определенное количество денег, выбирая блюдо, вы можете увидеть его стоимость как на одну персону, так и для всей семьи (4 порции), а также сколько потратите, в случае приготовления для вечеринки (8 порций).


Осваивая навык изысканной кухни, ваш подопечный также осваивает разные кулинарные приемы и трюки:

С 3 уровня появляется трюк «пикантные специи»;

С 4 уровня приготовленное блюдо становится изысканным;

С 5 уровня он учиться трюку «ножи в воздухе»;

С 8 уровня сим может изучать разные секреты кулинарии на компьютере;

На 9 уровне персонаж теперь может обсуждать и делиться кулинарными приемами и секретами с другими симами;

На 10 уровне сим становиться «Знатоком кулинарии» и теперь, чтобы повысить качество приготовленной еды, может ее украшать.

С помощью навыка изысканной кулинарии вы сможете готовить и необычные торты. Если на день рождения или свадьбу вы побалуете гостей одним из них, то наверняка сорвете кучу комплиментов.


В отличие от Симс 3, где навыки нельзя было развить с помощью кодов, в четвертой линейки игры дело обстоит иначе, предусмотрены коды на навыки в Симс 4, благодаря которым можно установить любой нужный уровень навыка персонажу. Среди этих кодов Sims 4, также есть код и на навык изысканной кулинарии, чтобы его ввести, нужно вызвать консоль для ввода кодов, потом туда вписать дополнительный код AutomationTestingCheats true, нажать ENTER, и написать код на навык изысканной кулинарии:stats.set_skill_level Major_GourmetCooking 10. Более подробно о всех кодах на навыки в игре вы можете прочитать тут, а также задать интересующие вопросы.

Стоит отметить, что такой навык, как изысканная кухня очень пригодится симу, который пойдет работать в кулинарную сферу, так как, работая поваром ему просто необходимо знать рецепты разнообразных изысканных блюд, чтобы стать Шеф-поваром.

Вот такой интересный навык приходит вместе с четвертой линейкой Симс 4.

Друзья, ваши симы любят изысканную еду? Ждем ваших ответов и скриншотов на форуме Симс-Ньюс.ру, а также в комментариях к статье.

Добавить комментарий