Симс 4 Эмоции

Симс 4 сильно отличается от предыдущих серий линейки тем, что у персонажей появились эмоции. Они очень влияют на симов, на их работоспособность, желание заниматься творчеством, взаимоотношения между симами, в общем, на жизнь персонажей в целом.

Симс 4 Эмоции

Всего эмоциональных состояний в Симс 4 пятнадцать. Некоторые из них еще могут быть усиленными. Это случается, когда присутствует преобладание мудлета с одним цветом. Эмоции способны не только окрасить жизнь яркими красками, но иногда сильные эмоции приводят даже к смерти симов. Каждая эмоция связана с мудлетами, которые могут либо усилить определенную эмоцию, либо, если нужно, то сменить ее на другую.

Чтобы понять какое в The Sims 4 эмоциональное состояние у вашего сима, то достаточно взглянуть на его изображение (в левом нижнем углу экрана).

Симс 4 Эмоции

Здесь вы увидите фон, соответствующий настроению. Еще обращайте внимание на мудлеты. Они тоже подкрашены в разные цвета. Нередко можно увидеть ситуацию, когда один мудлет имеет два цвета. У персонажей обычно несколько мудлетов, тот, который преобладает над другими, приводит к соответствующей эмоции.

Симс 4 Эмоции

Можно отметить особое действие мудлетов счастья на другие. Так, если персонаж счастлив, но появилась другая эмоция, то именно последняя повлияет на состояние сима, а вот «счастливые мудлеты» ее усилят. Соответственно, чем больше мудлетов счастья, тем сильнее будет другая положительная эмоция.

Не стоит забывать и о том, что положительные эмоции могут открывать новые взаимодействия с симами и предметами. Если же эмоция отрицательная, то появится шанс от нее избавиться или хотя бы снизить ее негативное воздействие на персонажа.

Симс 4 Эмоции

В Симс 4 эмоции влияют не только на общее состояние персонажа. Некоторые из них способствуют лучшей прокачке навыков. Внимательный сим способен быстрее повысить навыки программирования, ракетостроения, логики, видеоигр, механики, садоводства и рыбной ловли. Если сим вдохновлен, то пускай занимается игрой на музыкальных инструментах, рисует, смешивает напитки, пишет книги, а также готовит обычные и изысканные блюда, выпечку.

Симс 4 Эмоции

Возбужденные симы хорошо повышают уровень навыка фитнеса, уверенные – обаяние, а игривые – комедию. Даже в сердитом состоянии можно прокачать один из навыков – речь идет о пакостях.

Влиять на эмоциональное состояние симов можно как обычно, просто играя и выполняя различные действия и желания, а можно с помощью кодов на эмоции, об этом вы можете почитать подробно в статье: Коды на эмоции в Sims 4.

Осторожно с эмоциями!

Если вы дорожите каждым своим персонажем и всячески оттягиваете момент его встречи со Смертью, то должны быть осторожны с некоторыми эмоциями. А именно с игривостью, смущением и сердитостью. Дело в том, что у этих эмоций есть несколько стадий – обычная, усиленная и тяжелая. Нахватаетесь мудлетов до тяжелой формы одной из этих тех эмоций и можно готовиться к смерти.

Симс 4 Эмоции

Третья стадия игривости приводит к истерике. В данном случае персонаж умрет от смеха. Смутившись до смиренного или же подавленного состояния, сим умрет со стыда. А до сердечного приступа может привести разъяренное состояние персонажа.

Однако смерть от эмоций не наступает в один момент, в таком «остром» состоянии персонаж должен пребывать несколько сим-часов. Так что всегда есть время исправить ситуацию. Например, можно постепенно снижать сильное действие мудлетов, определенным образом взаимодействуя с предметами и персонажами или же можно просто уложить сима спать.

Предметы, характер и эмоции в Симс 4

Иногда симам нужно пребывать в определенном эмоциональном состоянии. Например, для того чтобы успешно продвигаться по карьерной лестнице. Достичь нужного настроения можно с помощью специальных предметов, раздающих нужную эмоциональную ауру. Некоторые такие предметы можно найти в режиме покупок. Чаще всего используются лампы-пламбобы.

Также на настроение можно повлиять с помощью картин, нарисованных в определенном эмоциональном состоянии, коллекционных предметов и даже некоторых блюд.

Не забывайте, что некоторые черты характера в Sims 4 имеют непосредственное влияние на настроение симов. Так, активному требуются регулярные тренировки, иначе появляется состояние напряжение, а карьерист будет расстроен, если не получит повышение и т.д.

Добавить комментарий