Эмоция «Напряженный» в The Sims 4

Напряженное состояние в Sims 4 не дает симам ничего хорошего. Оно бывает обычным и усиленным – «Очень напряженный».

Эмоция «Напряженный» в The Sims 4

Пребывая в состоянии напряжения, персонаж не может заниматься творчеством, то есть не стоит даже пытаться написать картину или поиграть на музыкальном инструменте. Он не сможет прокачивать навыки программирования, писательства и комедии. Для чтения доступна только простая литература. Все, что связано с навыками, в напряженном состоянии прочесть невозможно.

Напряженный сим не сможет продуктивно работать и, соответственно, подниматься по карьерной лестнице будет медленнее. Навыки прокачиваются тоже «со скрипом». Компьютер можно будет использовать только для игр и просмотра страниц в сети.

Как стать напряженным в The Sims 4

Для того чтобы как можно реже получать состояние напряжения, нужно знать, из-за чего оно наступает. Тогда будет легче его избежать.

• Симы становятся напряженными, если им долго не давать насладиться досугом. То есть, как только шкала, отвечающая за досуг, доходит до минимума, ваш подопечный получает состояние напряжения.

• Если заставить персонажа долго заниматься уборкой, то он тоже не будет слишком довольным. Поэтому не доводите ваш участок до состояния помойки.


Если уж некогда было убирать и засорилась сантехника, кухонные поверхности и посуда, то пускай убирают все члены семьи или же наймите горничную.

• Симы не любят, когда кто-то учится играть на музыкальных инструментах. Поэтому, чтобы домочадцы не становились напряженными, начальные уровни навыка игры на музыкальных инструментах лучше получать в одиночестве.

• Чтобы избежать напряжения, не стоит много времени посвящать программированию.

• Если персонаж начнет читать третий том книги по развитию какого-нибудь навыка, достаточно его не прокачав, то кроме напряжения он ничего не получит.

• Не заставляйте ваших подопечных упорно работать на протяжении дня. Давайте им передышку, иначе доведете до напряжения.

• Симы становятся напряженными, если их напугает призрак.

• Пожар – всегда стресс, особенно если он случился из-за персонажа или на его глазах. После «общения» с огнем симы всегда напряжены. Как долго это состояние будет их сопровождать, зависит от дальнейших действий.

• Если использовать такую эссенцию жвачного растения, как экстракт ошалелости, то тоже можно стать напряженным.

• Можно заставить другого персонажа, уже достигшего второго уровня навыка пакостей, убедить вашего сима, что тот является злым гением.

• Часто напряженность одолевает после общения с кубом будущего. Спрашивать нужно о творческих идеях или о научных тайнах.

Имейте в виду, что такие черты характера, как «Гений», «Творец», «Активный», «Карьерист», «Романтик», «Одиночка», «Эксцентричный», «Непостоянный», «Практичный», «Любит детей», «Любит природу», требуют выполнения определенных условий. Если этого не происходит, то сим становится напряженным.

Чтобы выйти из состояния напряженности, персонажу необходимо поднять уровень шкалы досуга. Делайте это любыми методами.


Еще можно попытаться успокоиться, стоя перед зеркалом, полежать в ванне (лучше в пенной) или же сыграть в какую-нибудь игру на компьютере.

Текст: Shadowsun.
Редактор: Kaylynn.
Скриншоты: Tanya Kosmonavt, Shadowsun.

Комментариев 1

Офлайн
Ekor
Ekor 2 октября 2020 00:08
Про особую награду "беззаботный" за выполнение жизненных целей - забыли. Все время юзаю этот лайфхак.

Добавить комментарий