Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа

«Обладающий навыком здорового образа жизни персонаж может управлять своими чувствами и эмоциями, противостоять ураганам жизненных трудностей.»
из описания навыка в Sims 4


Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа

Что же друзья, сейчас мы с вами поговорим о новом навыке, который был добавлен в игру с выходом игрового набора The Sims 4 День Спа. Навык интересен тем, что я не припомню никаких аналогов в прошлой серии The Sims. Навык очень обширный, затрагивает очень многое. Но я постараюсь все здесь описать в полной мере. Пожелайте мне удачи =)

Развитие навыка здорового образа жизни в The Sims 4

Как всегда, мы начинаем с развития. Интересно я когда-нибудь не буду начинать свои статьи по навыкам с этого пункта =)

Идеальное настроение: внимательное. Ну конечно же, какое еще. Ведь на секунду отвлечешься и все, шея сломана. Так что достаем шахматы или почитаем что-нибудь заумное и начнем работу. Хотя…. Зачем нам все это, лучше давайте воспользуемся новыми ароматическими палочками или цитрусовой ванной, для повышения внимательности.

Так, что нам понадобиться. Сперва, наверно, книги, хотя всегда обходился без них. Но все же, как забудешь их.

Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа

Пролистав пару страничек, и поняв, что пора переходить от слов к делу, наши симы могут развить навык тремя способами. Это йога, медитация и массаж (который вы должны делать, а не вам). Самый первый я считаю самым лучшим, и навык развивается и сжигается лишний жирок у наших симов. При этом можно посетить один из центров здорового образа жизни, где вы сможете побывать на групповых занятиях йоги.

Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа

Уровни навыка здорового образа жизни в The Sims 4

Так, перейдем к уровням навыка. С каждым уровнем добавляются новая асана, новые взаимодействия с другими симами и в конечном счете возможность телепортироваться. Жаль только нельзя сделать это на земле, надо обязательно иметь стульчик для медитации =(

Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа

Новые возможности в общении:

2 уровень - Обсудить когнитивные методы по концентрации внимания (внимательность +1 на 4ч. оппоненту);
4 уровень - Предложить советы по снятию психического напряжения (счастье +2 на 8ч. оппоненту);
6 уровень - Предложить техники по воплощению в образ (вдохновение +2 на 4ч. оппоненту);
8 уровень - Порекомендовать упражнения по аутотренингу (уверенность +2 на 8ч. оппоненту);
10 уровень - Делиться секретами по детоксикации (счастье +3 на 4ч. оппоненту).

Исходя из всего этого, мой маленький совет вам, читателям. Развивайте этот навык сразу у нескольких симов, чтобы они могли болтать друг с другом и тем самым давать друг другу полезные мудлеты. Только не переборщите, а то можете получить мудлет скуки +1 на 2ч.

Новинки кулинарии The Sims 4:

2 уровень – кокосовый тортик =) (счастье +1 на 4ч.);
7 уровень – питательный салат;
10 уровень - очищающий чай с лимоном, медом и имбирем (внимательность +2 на 4ч.).

Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа

Йога в The Sims 4

Теперь давайте перейдем непосредственно к развитию навыка. И первым в этом списке будет йога.

Вначале немного поговорим о групповых занятиях, которые проходят в спа-центрах, где есть залы по занятию йогой. Там есть инструктор и за определенную плату (110 §) вы можете начать групповые занятия по йоге. Перед началом вам придет сообщение о том, что занятие начнется через 30 минут. Эти занятия дают более сильные мудлеты настроения, в отличие от тех, которые вы бы получили, выполняя их в одиночестве.

Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа

Также советую вам купить ароматические палочки, которые усилят мудлеты от занятий йогой. Например, мудлет «Правильные асаны» дающий +1 к внимательности на 4ч., будет давать с аромапалочкой +2 к внимательности на 4ч.

Теперь же давайте перейдем к асанам:

1 уровень – «Приветствие», «Труп», «Собака смотрит вниз», «Полумесяц», «Васиштхасана»;
2 уровень – «Лодка»;
3 уровень – «Треугольник»;
4 уровень – «Дерево»;
5 уровень – «Воин»;
6 уровень – «Властелин танцев»;
7 уровень – «Мостик»;
8 уровень – стойка на руках.

Учтите, что асаны могут исполнятся по-разному в зависимости от уровня навыка и настроения сима. К тому же некоторые асаны могут выполняться в несколько этапов. Например, асаны «Воин» и стойка на руках.

Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа
Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа
Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа
Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа
Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа

Медитация в The Sims 4

Теперь о медитации. Сказать, что это полезная вещь можно. Только жалко, что нельзя телепортироваться где угодно и куда угодно. Обязательно необходим стул для медитации и нельзя телепортироваться в другие городки. Но ничего. Главное теперь наш сим может успокоить нервы и получить +2 к счастью на 4ч. А если еще зажжена аромапалочка, то и +3 к счастью будет одарен.

Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа

Массаж в The Sims 4

Ну а теперь самая, на мой взгляд, полезная вещь в этом навыке.

Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа

Массаж можно получить в спа-центре, или установив у себя в доме стол или стул для массажа. Сейчас я напишу виды массажа и их мудлеты.

Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа

Можно увеличить мудлет на 1 если рядом будут зажжены аромапалочки. То есть, например, шведский массаж будет давать не +1 к счастью, а +2.

Массаж рук и ног вы можете получить в специальном кресле. Оба стоят 40 §. Мудлет варьируется в зависимости от уровня массажиста. Может давать мудлеты к счастью: +1, 4ч., +2, 4ч., +3, 6ч.

Навык здорового образа жизни в The Sims 4 День спа

На этом все. Берегите свое здоровье друзья. Как говорится – «В здоровом теле - здоровый дух» ;)

Текст, скриншоты: Eradreg.
Редактор: Shadowsun.

Добавить комментарий