Дети в The Sims 4

Дети в The Sims 4 - важные персонажи. Начиная с детского возраста, вы можете развивать навыки, чтобы потом получить чуть ли не идеального сима. Итак, вы решили, что в семье персонажей пора появиться ребёнку? Что же нужно знать о детях в The Sims 4.

Новорожденные в The Sims 4

Решение завести ребёнка - серьёзный шаг для ваших подопечных.
При желании можно усыновить ребёнка (новорожденного, малыша или младшего школьного возраста). Причём о детях, которых могут усыновить ваши подопечные, не будет никакой информации кроме имени и иконки ребёнка.


Чтобы взять ребёнка в семью, вашим симам придётся отдать 1000 симолеонов. Кроме того, усыновление возможно только через компьютер (меню "Семья" > "Усыновить"), то есть ваша семья должна быть достаточно обеспечена, чтобы позволить себе хотя бы самый простенький компьютер.


Усыновление происходит следующим образом: ваш подопечный покидает участок, а через некоторое время возвращается с ребёнком (которому вы можете выбрать новое имя) и с положительным мудлетом ("Готовый ребенок", Счастье +3, 24 часа). Если вы усыновили новорожденного, то по возвращении сима малютка окажется на вашем участке уже в кроватке.


Однако, не все члены семьи одинаково радостно воспримут нового персонажа, кто-то из его старших братьев или сестёр может даже расстроиться или рассердиться.


Несмотря на возможную негативную реакцию со стороны родственников, появившейся новый персонаж становится другом семьи.

Разумеется, ваши подопечные могут завести ребёнка и более привычным способом, когда у счастливых родителей рождается малыш. Следует заметить, что с выходом дополнения "The Sims 4 На работу!", с которым в игре появились пришельцы, не только симы женского пола, но и симы-мужчины могут родить ребёнка. Но это будет темой нашего следующего обзора. Сейчас же рассмотрим обычный вариант появления ребёнка на свет.

Ваша симочка может родить ребёнка дома или в больнице.


Отметим, что возможность отправиться в клинику нам также подарило дополнение "The Sims 4 На работу!".
В Симс 4 вы можете присутствовать при рождении ребёнка в больнице. Будущая мама может выбрать с кем отправиться в клинику, когда придёт время.



Интересно наблюдать, как будущий папаша спокойно лезет в холодильник за больничной едой, общается с другими персонажами, а в другой момент начинает паниковать, понимая, что происходит важный момент в его жизни.


Маленький сим появляется на свет, а к нему тут же «прилагается» кроватка. Так что даже тратиться не нужно на эту мебель.

Дети в The Sims 4



Помимо кроватки новорожденный получает свидетельство о рождении, подтверждающее, что он - человек, если младенец, действительно, сим-человек, а не пришелец.


Когда ваши подопечные вернутся домой, друзья счастливых родителей (мудлет "Новый ребенок!", Счастье +3, 2 дня) будут наперебой поздравлять ваших симов с новорожденным.



Взаимодействовать с малышом, кликнув непосредственно на него, у вас не получится, все действия осуществляются через кроватку.

Родителям доступно достаточно много взаимодействий с младенцем.


Тогда как дети (возраста младшие школьники) могут лишь ворковать и говорить с новорожденным.


Взрослые могут говорить с младенцем, ворковать, ласкать, качать, баюкать (чтобы младенец быстрее заснул), даже хвастаться малышом, показывая его другим персонажам.



Ребёнок не всегда положительно реагирует на взаимодействия, например, ему могут не понравится рожицы, которые корчат его родители, также он будет недоволен, если родители его перекормят.
Кормление малютки – ещё одна особенность Симс 4. Если это захочет сделать мама, то вы сможете решить, как именно она будет его кормить, с помощью бутылочки или нет.


Усыновлённого ребёнка можно кормить только из бутылочки.


Следует отметить, что мы не можем видеть панель потребностей младенца, поэтому нам приходится догадываться о снижении потребностей малыша по его плачу, а также по изменению цвета фона иконки персонажа с зелёного на синий.


Малютка плачет, если голоден, либо его нужно перепеленать или просто пообщаться с малышом.

Для многих радостным событием стало появление няни в игре (после обновления 1.21.32.1020 (ПК) / 1.21.32.1220 (Mac) (от 14.07.16)). Нанять няню можно, воспользовавшись телефоном ("Карьера/Семья" > "Заказать услугу") или выбрать соответствующее действие на кроватке малыша.



Однако, ваши симы могут покидать участок и не вызывая няню, тогда младенец будет отправляться в детский сад, а когда родители появятся дома, возвращаться из него.


Детский сад, в отличие от услуг няни, бесплатный.

Стоит отметить, что в Симс 4 нет так называемого возраста "ползунка". То есть, в отличие от Симс 3, у вас не будет возможности научить ребёночка ходить и разговаривать, да прогулок с коляской не будет. Зато в любой момент из кричащего комочка сможете получить младшего школьника, за которого гораздо интереснее играть, для этого просто нужно выбрать соответствующую опцию на кроватке.


Или вы можете подождать, пока младенец сам повзрослеет, тем более, что ждать придётся не дольше трёх симодней.

С обновлением  1.26.96.1010 (ПК) / 1.26.96.1210 (Mac) от 12.01.17 в игру добавляется новая возрастная категория МАЛЫШИ (ТОДЛЕРЫ) - читайте большой обзор тут, о навыках малышей тут.
Младшие школьники в The Sims 4

Когда ваше чадо перейдёт в возраст младшего школьника ("ребёнок"), вы сможете выбрать ему одно из четырёх детских стремлений и одну черту характера.


Детям доступна прокачка четырёх навыков: моторики, общения, интеллекта и творчества. В зависимости от стремления ребёнка нужно делать упор на один из них, хотя каждый навык в жизни сима пригодится, и старайтесь прокачивать их максимально. Освоив детские навыки, ребёнок сможет начать изучать взрослые навыки.

Навык моторики в The Sims 4


Моторику ребёнку можно осваивать несколькими способами. Проще всего ребёнка усадить за компьютер, чтобы он упражнялся в наборе текста.


Есть ещё много способов развить навык моторики, например, поплавать в бассейне (бассейны появились в игре с обновлением 1.2.16.10 (от 04.11.14)) или вырезать тыквенную голову (необходим каталог "The Sims 4 Жуткие вещи").


А если вы всей семьёй отправились в отпуск, пусть ребёнок поиграет в подковы (необходим игровой набор "The Sims 4 В поход!").
Если бюджет семьи позволяет и на участке хватает места, разместите гимнастический комплекс, пиратский корабль или игровую площадку для ребёнка. Чтобы не тратиться, вы можете их найти и на общественных участках (например, в парке).



Кстати, там же ваш ребёнок сможет общаться со своими ровесниками, а это прокачка и навыка общения.

Навык общения в The Sims 4


Почаще разговаривайте с ребёнком! Дети с удовольствием идут на контакт со своими родителями.


Они легко знакомятся со сверстниками и взрослыми симами, поэтому навык общения можно прокачать практически незаметно.
Уже на 1 уровне навыка дети могут разговаривать с большими плюшевыми игрушками, развивая навык и становясь их друзьями.


Существует детский форум, на котором ваш маленький персонаж тоже сможет развивать навык общения.


Представления в кукольном театре (необходим каталог "The Sims 4 Детская комната") также способствуют развитию навыка.


Навык интеллекта в The Sims 4


Оттого насколько развит навык интеллекта у вашего младшего школьника зависит его успеваемость. Для того, чтобы развивать этот навык было интересно, приобретите ему детский лабораторный стол (научный набор "Юный волшебник"). И увидите с каким удовольствием ваше чадо проводит опыты и готовит зелья (начиная с 4 уровня навыка).


Помимо этого ребёнок может развивать навык интеллекта, играя в шахматы и карточные игры или рыбача.



Чтобы ребёнок без напоминаний и быстро делал домашнее задание, интеллект должен быть выше 4 уровня.

Навык творчества в The Sims 4


Если хотите, чтобы ваш сим во взрослой жизни занимался творчеством, то этот навык нужно прокачивать уже с детства.
Игра с любыми игрушками, будь-то кукольный домик, маленькие фигурки из ящика с игрушками, большая мягкая игрушка, развивает творческий навык.




Развивает навык и игра на музыкальных инструментах. Ребёнок может играть на фортепьяно и детской скрипке.



А на специальном столике для поделок ("Творческий подход") ребёнок рисует забавные картинки. С каждым уровнем навыка картинки получаются интереснее.


Родители могут поощрить детское рисование, тем самым вдохновить (воодушевить) своего ребёнка.


Как и взрослые персонажи, дети во вдохновлённом состоянии, быстрее прокачивают навык творчества, чтобы войти в такое состояние, ребёнок может поиграть с большой плюшевой игрушкой, кукольным домиком (вдохновение приходит на 5 уровне навыка), лепить из глины, рассказать кому-нибудь выдуманную историю или просто помечтать (доступно на 4 уровне навыка).






Как вырастить отличника в The Sims 4

В игре, как и в жизни, – чтобы получать хорошие оценки в школе, её нельзя прогуливать.


Дети учатся пять дней в неделю, с 8:00 до 15:00 часов. В самом начале обучения все дети троечники.


Успеваемость симят напрямую зависит от ваших действий.
Конечно же, всегда в школу нужно ходить с выполненным домашним заданием.




Родители могут помогать своим деткам с уроками.



Старайтесь отправлять ребёнка в школу с потребностями на высоком уровне. Позаботьтесь, чтобы у школьника было хорошее настроение, а лучше, если ребёнок отправится на занятия с внимательным настроем - идеальным эмоциональным состоянием для школы!

Подготовили: Shadowsun, aVk.

Комментариев 2

Офлайн
кто-то
кто-то 26 апреля 2022 13:26
очень полезная статья, но простите, подскажите пожалуйста, как переместить младенца из кроватки в другую в симс 4?(
Офлайн
СимСимпатяга
СимСимпатяга 9 августа 2022 20:54
Я тоже хотела и знать как переместить ребёнка, но вопрос в том как именно настроился (ребёнку) на внимательный лад?

Добавить комментарий