Подростки в The Sims 4

Как и в реальной жизни, в игре Симс 4 симы проходят достаточно тяжёлый этап в жизни – подростковый возраст. Пребывая в старшем школьном возрасте персонажи чувствуют себя взрослыми и совершают соответствующие действия. Они заводят романтические отношения, могут зарабатывать на мелкие расходы и, конечно же, периодически ссорятся с родителями.


В будни симы-подростки посещают школу - это обязательно, если не хотите, чтобы в вашей семье появился двоечник.

Подростки в The Sims 4

Чтобы оценки были на высшем уровне, нужно обязательно выполнять домашнее задание, а ещё лучше, если подросток будет выполнять и дополнительное задание.


Если видите, что ваш старший школьник хорошо справляется, можно его отправить на работу. Подросткам доступны пять видов заработка. Они могут устроиться барменом, работниками сферы розничных продаж или сферы быстрого обслуживания, разнорабочими и нянями (о работе для подростков в Симс 4 читайте тут: https://sims-news.ru/the-sims-4/2507-karery-podrostkov-v-sims-4.html). Каждая работа имеет определённые требования, выполнив которые ваш подросток получит повышение по службе.

Кроме учёбы и работы у подростков может быть и личная жизнь. Заметьте, романтические взаимодействия взрослые дети могут совершать только со своими ровесниками, со взрослыми эта вкладка не активна. В старшем школьном возрасте ваш сим может испытать первые серьёзные чувства, доступны даже поцелуи и обмен кольцами. Правда последнее взаимодействие приводит не к помолвке, появится мудлет «Обещание», а вот сыграть свадьбу или заняться чем-то серьёзным подросткам в мире Симс нельзя.

Если говорить об отношениях с родителями, то они бывают разными.
Подростки с удовольствием общаются с ними, могут попросить о помощи с домашним заданием, рассказывать о том, как прошёл день. А общаясь со своими сверстниками жаловаться на «предков».


Подростки могут возжелать независимости, о чём сообщат своим родителям. Последние в свою очередь тоже не железные и когда поведение старших школьников переполняет чащу терпения, то лекция об ответственности не заставит себя долго ждать.

У детей, начиная с  возраста малыша и заканчивая подростковым, есть возможность получить дополнительные черты характера благодаря достоинствам характера. В зависимости от того, как будет воспитываться ребёнок, в том числе и подросток, зависит какую черту он получит дополнительно, и получит ли вообще.

Ниже в таблицы представлены все достоинства характера и то, какую черту характера он может получить впоследствии, если прокачает это достоинство характера в положительную или отрицательную сторону.

Достоинства характера 


НАЗВАНИЕПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНО
Контроль над эмоциямиПерсонажи, которые могут перенаправить отрицательные эмоции, обретают контроль над эмоциями. 
Они могут выполнять действия с радио и музыкальными инструментами, чтобы успокоиться, и бегать, чтобы приобрести ясность ума. 
Устраивая истерики, толкаясь и кусаясь, персонажи ухудшают показатели контроля над эмоциями. Разрушение кукольных домиков и школьных проектов также отрицательно скажется на данном показателе.
Получит одну из черт:

неконтролируемые эмоции


контроль над эмоциями
Решение конфликтовПерсонажи могут улучшить показатели решения конфликтов, принося извинения или заканчивая спорить. 
Родители также могут научить говорить "извините". 
Попытки помочь и исправить плохие отношения также могут улучшить данный показатель.
Персонажи ухудшат показатель решения конфликтов, объявляя других персонажей врагами или недолюбливая их, а также устраивая драки и споры.
Получит одну из черт:

любит спорить


посредник
ОтветственностьВыполненная домашняя работа и хорошие оценки положительно скажутся на показателе ответственности. 
Вынося мусор, чистя зубы и убирая игрушки в ящик для игрушек, персонажи также улучшат данный показатель.
Плохая учёба в школе, несоблюдение комендантского часа и домашнего ареста отрицательно повлияют на показатели ответственности.
 Малыши и дети, устраивающие беспорядок, и подростки, бросившие работу, ухудшат показатель ответственности.
Получит одну из черт:
безответственность

ответственность
Сочувствие Персонажи могут повысить показатель сочувствия, добровольно работая всей семьей или выбирая действия общения, которые помогают другим справиться с отрицательными эмоциями. 
Дети также могут играть с игровым набором доктора. 
Персонажи, которые выполняют злые действия, кричат на других, троллят на компьютере или срываются на мягких игрушках, ухудшают свой показатель сочувствия.
Получит одну из черт:

равнодушие


сочувствие
Плохие манерыПоказатель манер можно улучшить, дружески приветствуя других персонажей, накрывая на стол, убирая посуду или делая комплименты. 
Родители также могут научить детей говорить "спасибо" и "пожалуйста".
Пукая, рыгая, произнося запрещенные слова и грубо приветствуя других персонажей, персонажи ухудшают показатель манер.
Малыши, снимающие одежду на глазах у не знакомцев, также демонстрируют плохие манеры.
Получит одну из черт:

плохие манеры


хорошие манеры

Вот так устроена жизнь сима-подростка в The Sims 4, с каждым аддоном она становится всё разнообразнее и интереснее, у подростков добавляются новые увлечения и занятия.

Комментариев 2

Офлайн
Naoko Юmi
Naoko Юmi 12 декабря 2018 13:54
smile СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Офлайн
Кто-то
Кто-то 10 июня 2022 16:03
Спасибо большое за предоставленную информацию, Она мне будет при игре очень полезна

Добавить комментарий