Малыши в The Sims 4. Большой обзор

Обновление с малышами в Симс 4 стало одним из самых приятных и долгожданных обновлений в игре, ведь наконец-то появились тоддлеры, и ребенок из ползунка не становиться сразу школьником, а проходит промежуточную стадию взросления, где симы родители обучают свое чадо всем премудростям будущей взрослой жизни.

Возрастная стадия малышей в Симс 4 длится целых 9 симодней, в отличии от предыдущей линейки, где дети эту стадию проходили за 4 дня.

В комнате создания персонажа добавились новые разделы начиная от внешности и заканчивая одеждой для тоддлеров, всего в одежде 4 раздела: повседневный, официальный, для сна и для вечеринки. При создании малыша, вы найдете приятность, можно добавить ему веснушки и даже выбрать зубки.



Прически, аксессуары и одежда на столько разнообразна, что можно своего малыша одеть как миленькой принцессой, так и малышом бунтарем;)

Черты характера и цель жизни малышей в The Sims 4


Всего предусмотрено сейчас 8 черт характера для малышей:
Ангелочек - идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.

Капризная - Юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.

Независимый - Эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.

Любознательный
- Любознательные исследователи. Такие малыши немного быстрее повышают уровень навыка мышления. Они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.

Независимый - Эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания,чем другие малыши.

Неугомонный - Эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.

Очаровашка - Эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не бояться незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.

Прилипчивый - Стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.

Всего можно выбрать только 1 черту характера для малыша. Цель жизни для малыша не предусмотрена.
Еще можно выбрать голосок для малыша, от обычного до писклявого.

Потребности малышей в The Sims 4 

Шкала потребностей малышей такая же как и у взрослых симов, за единственным исключение, вместо "Общения" у малышей "Внимание", которым должны одаривать родители, заботясь о своем малыше.


Естественная нужда. Нужно справить нужду? Воспользуйтесь подгузником или научитесь ходить на горшок. 
Питание. Малыши обожают есть, сидя на полу, но предпочитают принимать "серьезную" пищу, сидя на высоком стуле.
Бодрость. Малыши предпочитают спать и дремать на кровати для малышей. 
Досуг. Веселиться любят все, особенно малыши. Играйте с игрушками, разглядывайте книги или играйте в игры на планшете.
Внимание. Малышам нужно больше внимания, чем более взрослым персонажам: за ними надо постоянно следить и с ними надо играть, чтобы те были счастливы.
Гигиена. Взрослые персонажи могут сменить грязный подгузник или искупать малыша в ванне.


Как и в Симс 3, в Симс 4 малышей нужно обучать ходить, говорить, пользоваться туалетным горшком. Вначале с туалетным горшком могут случаться неудачи, и малыш даже может расстроиться, но спустя пары раз практики он научиться, и больше казусов не будет.

Сон малыша в Симс 4

В игре предусмотрены кроватки именно для малышей, вы их можете найти в режиме строительства.  Эти кроватки более низкие, и них маленький ребенок сможет взобраться.


Родитель малыша может уложить его баиньки и даже почитать на ночь, все это очень мило выглядит в игре.




Кормление малыша в Симс 4

Для малышей в Симс 4 предусмотрен специальный стульчик для кормления, куда вы можете посадить малыша и выбрать ему еду для кормления.



Перед вами откроется меню с разнообразными блюдами.


Но не только на стульчике могут кушать малыши, они также могут есть на диванах, стулья и т.д.


Для малышей предусмотрено большое разнообразие игрушек, которые вы найдете в сундуке. Если вдруг малышу станет скучно, то нажмите на сундук и выберите для него игрушку. Играя с игрушками, малыши будут развивать навык воображения.


Для малышей в Симс 4 есть свой собственный планшет, который в виде кролика, с ним доступны следующие действия: смотреть видеоролики для малышей, рисовать с ламой, играть в бликблок для младенцев, играть в сим-формы.

Общение с малышами в Симс 4


общение малышей с мамами
В игре предусмотрена масса вариантов общения с малышами как родителей, так и их сверстников. Родители могут обнимать, воспитывать, читать книжки, играть со своими малышами. Варианты общения появляются и чередуются в зависимости от актуальности и настроения как ребенка, так и родителя. Не забывайте утешать малышей если те грустные, веселите их, играйте! Вам обязательно понравятся все взаимодействия, так как  они разработаны очень мило и вызывают массу позитивных эмоций и умиление!

 Симс 4 Навыки малышей

У малышей всего 5 навыков, которые они должно прокачать за свою возрастную стадию.

Общение.

Общение – огромный шаг в жизни любого малыша. Навык общения поможет малышам открыть более продвинутые действия. Получайте навык общения, разговаривая с другими персонажами. 

малыш обнимает мишку
У этого навыка всего 5 уровней и прокачать его довольно просто, достаточно малышу побольше общаться со своими игрушками,  сверстниками и родителями.


общение малыша с мамой


Передвижение.

Малыши, которые усиленно осваивают навык передвижения, не могут усидеть на одном месте. Навык передвижения поможет малышам быстрее ходить, бегать, подниматься по лестнице и безостановочно танцевать. Чтобы улучшить навык, почаще ходите, играйте с кубиками, танцуйте или в шутку боритесь со взрослыми персонажами. 



По другому этот навык можно назвать хождением и прокачивается он автоматически, так как малыш постоянно пытается передвигаться и с каждым разом у него входит все лучше и лучше. Всего в этом навыке 5 уровней.

Мышление.

Малыши с навыком мышления устраивают меньше истерик и могут сами о себе позаботиться. Малыши будут чаще слушаться и смогут сами удовлетворять потребности. Навык мышления можно улучшить, проявляя любопытство, играя с дидактическими карточками или пирамидками из кубика и пользуюсь планшетом.


малыши играют на детском планшете
Еще один навык, который имеет 5 уровней и прокачивается путем игры с ребеночком или самостоятельно в различные логические игры для малышей.


изучение дидактических карт малышами


Воображение.

Малыши с навыком воображения могут играть в придуманном мире. С помощью воображения малыши учатся читать и создавать фантастические миры для своих игрушек. Чтобы повысить навык воображения, играйте с игрушками и куклами, слушайте музыку или рассматривайте книжки для малышей. 


малыш читает книгу для малышей
Этот навык будит в ребенке творческие способности, играя с игрушками из сундука он придумывает различные истории и повышает навык.

малыш играет с игрушкой


Всего в навыке 5 уровней.

Хождение на горшок.

Научив малыша пользоваться горшком, вы навсегда забудете про грязные подгузники. Навык пользования горшком позволит малышам ходить на горшок. Уровень навыка будет повышаться, когда взрослые персонажи будут учить малыша пользоваться горшком. 

Этот навык учит малыша правильно пользоваться туалетом, вам необходимо купить горшок в режиме покупок и каждый раз отправлять на него малыша, когда будет в этом потребность. В этом навыке 3 уровня.


В игре Sims 4 предусмотрены коды на навыки малышей, посмотреть их можете здесь: https://sims-news.ru/the-sims-4/3604-kody-sims-4-malyshi.html

Достоинства характера малышей в Симс 4


С выходом игрового набора Симс 4 Родители, воспитание малышей вышло на новый уровень, вы можете более глубоко сформировать его характер и личность в целом.


На панели управления в "Симологии" вы увидите иконку "Достоинства характера", открыв которую, вы увидите перечень достоинств, которые имеют свои положительные и отрицательные качества, и то, в каком направлении двигается характер малыша.

НАЗВАНИЕПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНО
Контроль над эмоциямиПерсонажи, которые могут перенаправить отрицательные эмоции, обретают контроль над эмоциями. 
Они могут выполнять действия с радио и музыкальными инструментами, чтобы успокоиться, и бегать, чтобы приобрести ясность ума. 
Устраивая истерики, толкаясь и кусаясь, персонажи ухудшают показатели контроля над эмоциями. Разрушение кукольных домиков и школьных проектов также отрицательно скажется на данном показателе.
Получит одну из черт:

неконтролируемые эмоции


контроль над эмоциями
Решение конфликтовПерсонажи могут улучшить показатели решения конфликтов, принося извинения или заканчивая спорить. 
Родители также могут научить говорить "извините". 
Попытки помочь и исправить плохие отношения также могут улучшить данный показатель.
Персонажи ухудшат показатель решения конфликтов, объявляя других персонажей врагами или недолюбливая их, а также устраивая драки и споры.
Получит одну из черт:

любит спорить


посредник
ОтветственностьВыполненная домашняя работа и хорошие оценки положительно скажутся на показателе ответственности. 
Вынося мусор, чистя зубы и убирая игрушки в ящик для игрушек, персонажи также улучшат данный показатель.
Плохая учёба в школе, несоблюдение комендантского часа и домашнего ареста отрицательно повлияют на показатели ответственности.
 Малыши и дети, устраивающие беспорядок, и подростки, бросившие работу, ухудшат показатель ответственности.
Получит одну из черт:
безответственность

ответственность
Сочувствие Персонажи могут повысить показатель сочувствия, добровольно работая всей семьей или выбирая действия общения, которые помогают другим справиться с отрицательными эмоциями. 
Дети также могут играть с игровым набором доктора. 
Персонажи, которые выполняют злые действия, кричат на других, троллят на компьютере или срываются на мягких игрушках, ухудшают свой показатель сочувствия.
Получит одну из черт:

равнодушие


сочувствие
Плохие манерыПоказатель манер можно улучшить, дружески приветствуя других персонажей, накрывая на стол, убирая посуду или делая комплименты. 
Родители также могут научить детей говорить "спасибо" и "пожалуйста".
Пукая, рыгая, произнося запрещенные слова и грубо приветствуя других персонажей, персонажи ухудшают показатель манер.
Малыши, снимающие одежду на глазах у не знакомцев, также демонстрируют плохие манеры.
Получит одну из черт:

плохие манеры


хорошие манеры



Как видите, достоинства характера с самого раннего возраста влияют на способность персонажа уживаться во внешнем мире. Малыши в Симс 4 могут ухудшать или улучшать достоинства путем взаимодействия со своими родителями и выполняя различные действия.

При достижении количества действий повзрослевший персонаж сможет получить по одной черте характера, так что развивайте нужные вам с самого младенчества. Кстати, эти черты в дальнейшем изменить не удастся, они останутся с симом навсегда.

Если вам есть что добавить к обзору, то ждем ваших комментариев!

Добавить комментарий