Как спасти сима от смерти в Симс 4

Казалось бы приход Жнеца душ – это последняя точка жизни персонажа. Но это не совсем так. Оказывается, есть несколько способов практически отбить персонажа с загребущих рук Жнеца. Как же отсрочить смерть в Симс 4?

Как спасти сима от смерти в Симс 4

На самом деле существует даже не один способ спасти почти умершего персонажа. Их три!

1 Способ спасти сима от смерти в Симс 4

Один из способов доступен абсолютно любому персонажу. Однако стоит отметить, что данный способ не дает стопроцентную гарантию того, что сим не отойдет в мир мертвых. Для спасения нужно попробовать убедить или упросить Жнеца душ не забирать персонажа в тот мир.

Делать нужно это в то время, когда Смерть с планшетом в руке будет деловито разглядывать без пяти минут покойного. Кстати, эмоциональное состояние просящего тоже играет немаловажную роль.

Если вступаться за сима в сердитом состоянии, то по сути это кричать на Жнеца. Пребывая в кокетливом настроении Смерть пробуют соблазнить. А грустные симы пытаются слезами добиться отсрочки для умирающего.

2 Способ спасти сима от смерти в Симс 4

Данный метод посложнее предыдущего. Так как требует некоторой подготовки. Во-первых, у сима, который хочет спасти другого персонажа от Смерти должен быть развит навык пакостей минимум до пятого уровня. Во-вторых, в багаже должна лежать кукла Вуду. Причем эта кукла не может быть привязанной к какому-нибудь симу.

Когда Жнец придет за чьей-то душой, необходимо войти в инвентарь и выбрать вкладку «Баловаться со Смертью» во взаимодействиях с куклой Вуду.

Но не ждите, что этот способ гарантированно спасет персонажа от смерти.

3 Способ спасти сима от смерти в Симс 4

Последний метод – самый действенный. То есть, он не дает осечек. Однако он самый сложный и требует соответствующих приготовлений.

Чтобы наверняка спасти какого-то персонажа от погибели, у другого персонажа в багаже должен лежать Цветок смерти.


Казалось бы, ничего сложного. Но это ошибочное мнение, ведь Цветок смерти нужно предварительно вырастить. А для этого необходим достаточно высокий уровень садоводства, орхидея и гранат. После того, как будут успешно скрещены перечисленные растения, они дадут Цветы смерти.

4 Способ спасти сима от смерти в Симс 4

Этот способ возможен при наличии игрового набора «The Sims 4 Мир Магии».

В данном способе поможет зелье «Скорое восстановление», выпив которое, персонажу не грозит смерть.

Приготовить его могут чародеи-алхимики, достигшие уровня «Знаток». (О школе волшебства - алхимии подробно в обзоре: Алхимия в The Sims 4 Мир Магии)
Готовиться в котле.
Понадобятся ингредиенты: дэт-металл, цветок смерти, зомби Карл.

Выпив зелье, персонаж получит мудлет «Жизнь без смерти», действие 2 дня. В период действия мудлета если сима настигнет погибель, то он оживет.

Стоит заметить, что этот способ обладает и негативным эффектом, в случае, когда зелье будет некачественным и появится мудлет «Не жди пощады», и в это  время персонаж умрет, то спасти не получится. Во избежание такого исхода, данный метод не рекомендуем применять.

5 Способ спасти сима от смерти в Симс 4

Если у вас установлено дополнение The Sims 4 Экологичная жизнь, то персонажу надо развить навык соковарения и он сможет приготовить «Чайный напиток из цветов смерти», особый ингредиент - цветок смерти. Выпив такой напиток, персонаж получит грустный мудлет «Мрачное ощущение». Действие этого мудлета защищает персонажа от смерти, если он умрет - будет воскрешен. Выпить такой напиток можно до 5 раз, тем самым вы продлите действие мудлета.

6 Способ спасти сима от смерти в Симс 4

Этот способ добавляется в игру с дополнением «The Sims 4 Загородная жизнь». Отметим, что этот способ скорее более ознакомительный, чем действенный.

Персонаж должен обзавестись адской курицей, которую можно получить из обычной курицы, накормив ее полуночным лакомством, или вырастить из иссиня-черного яйца.

Чтобы курица оказала помощь, нужно попросить у нее защиты, и в самый ответственный момент курица попробует отбить персонажа у смерти.

Как оказалось, приход Жнеца душ – это не всегда последний миг жизни сима.

Комментариев 2

Офлайн
Гость Анна
Гость Анна 2 мая 2022 08:51
У меня сим утонул пока его девушка просто была дома, и ко мне пришел Жнец душ!!! Мне жаль :(
Вот только что он у меня утанул
Офлайн
Milena Alekseeva
Milena Alekseeva 29 августа 2022 02:34
Я хакнула эту ситуацию🤣у меня умер любимый перс, и я тупо вышла из игры, не сохраняя, и снова зашла, все живы здоровы😂

Добавить комментарий