Катаемся на роликах и коньках в Симс 4: Времена года

С дополнением Симс 4 Времена года в жизни персонажей появилось такое развлечение, как катание на коньках и роликах. Так что в любое время года ваш персонаж сможет весело и с пользой для здоровья проводить свой досуг.


Навык катания на роликах и коньках единый. То есть абсолютно не важно на чем ваш сим катается, навык будет прокачиваться. Шкалы прогресса этого навыка нет, так как он является скрытным, но результат от длительных тренировок будет виден на катке или ролледроме.

Где кататься

Чтобы персонаж мог научиться кататься на роликах, можно приобрести во вкладке «Увлечения и навыки» ролледром или каток, чтобы потом его разместить на своем участке, конечно, если позволяет место. Всего существует 2 типа размеров и 2 стиля катков и ролледромов.

Если нет места устанавливать достаточно большой объект на своем участке, то персонаж всегда может покататься на общественном лоте.


Зимой в городках появляется каток, а в теплое время года ролледром. Имейте в виду, что в таких городках, как Сан Мишуно, Форготн Холлоу и Бриндтом Бэй автоматически такие участки не появятся, поэтому в режиме редактирования города их можно добавить самостоятельно.


Чтобы на катках и ролледромах симы могли в полной мере насладиться отдыхом, предусмотрено несколько интересных эффектов – снежинки, звездочки, конфетти и искорки. На свое усмотрение, можно выбрать один из этих эффектов, поменять музыкальное сопровождение. Еще существует 6 видов различных видов праздничного освещения.

Как прокачать навык катания на роликах и коньках


Теоретического курса по этому навыку не существует. Поэтому только на катке и ролледроме персонаж сможет научиться кататься. Да, поначалу симы чувствуют себя на роликах и коньках очень неуверенно и падений им не избежать.


По мере улучшения навыка катания на коньках и роликах можно будет заметить, как персонаж выполняет несложные трюки. Прокачав полностью этот навык сим будет уверенно чувствовать себя на площадке для катания, ему станут подвластны даже сложные трюки.



Не стоит ожидать парного катания. На данный момент такой функции не предусмотрено, так что романтические свидания с катанием на роликах и коньках игрокам пока не доступны.

Стоит отметить, что катаясь, ваш взрослый сим будет автоматически улучшать уровень навыка фитнеса. Если говорить о детях-симах, то они проводя время на катках и ролледромах повышают навык моторики.

Как видите, благодаря дополнению Симс 4 Времена года, ваш сим сможет насладиться полезным отдыхом, проводя время катаясь на коньках и роликах.

Добавить комментарий