Обзор The Sims Medieval от manapool

Обзор The Sims Medieval от manapool


В августе нынешнего года компания ЕА объявила о выходе The Sims Medieval. Само название нам говорит о том, что нас ждет средневековая эпоха и рыцарские сражения, и это говорит нам и о том, что The Sims Medieval не будет похожа на The Sims 3.

При игре в The Sims 3 мы в основном удовлетворяем потребности персонажей: устраиваем их быт, сооружаем им уютные и красивые дома, водим на работу и налаживаем им социальные связи и так до бесконечности, единственное, только сменяются поколения наших симов. The Sims Medieval в отличии от The Sims даем нам еще шанс выиграть в игре, достичь поставленной цели. Главная цель в игре, это ваше королевское стремление, которое вы в самом начале игры выбираете, например вы можете выбрать цель создать крупнейшее королевство. Это как цель кампании, если вы хотите думать об этой цели в этих рамках, то вы и направите все свои силы только на построение могучего королевства.

В начале игры в вашем распоряжении уже есть замок, монарх, которым вы можете играть как членом семьи: заботиться о его потребностях, отношениях и даже заботиться о его наследниках. В отличие от игр The Sims, в The Sims Medieval возраст приостановлен за исключением роста детей, они растут до стадии 10 летнего ребенка примерно. Вы также должны выбрать черты характера своему персонажу, этот процесс не отличается от процесса в The Sims 3, вы выбираете 2 положительные черты и один роковой недостаток.

Обзор The Sims Medieval от manapool


Одно из существенных отличий от The Sims заключается в том, что вы не можете играть персонажем в любой момент, вы не можете изменить его работу, когда хотите. Независимо от профессии персонажа, будь то монарх или кузнец, мастер или врач ее нельзя сменить. Так же у вас есть ежедневная работа, которую надо выполнять. Например, для монарха это ежедневные встречи с важными лицами, для врача лечение больных (с пиявками, конечно же!). Каждая профессия в The Sims Medieval имеет различный сюжет и квесты, например, отправиться на поиски источника молодости. Когда вы закончите с ежедневными обязанностями или выполнением квеста вы можете заняться прокачивание какого-нибудь навыка, а так же в ваше распоряжение добавятся королевские очки, которые можно потратить на покупку новых зданий для своего королевства. Эти новые здания будут покупаться вместе с новыми персонажами, которые имеют свои собственные рабочие места и свои квесты.

Дома в The Sims Medieval

Ваши персонажи, как уже говорилось ранее, имеет свои дома, и, конечно же, их можно будет украсить, как вам захочется. Но в отличие от The Sims 3 вы не сможете изменить основную структуру и форму здания. Так же вы должны оплачивать счета, так как их неуплата грозит последствиями, такими например, как публичное унижение или забрасывание гнилыми помидорами. Конечно, пару раз это сделать ради смеха можно, но не злоупотребляйте, иначе вашего подопечного могут и казнить.

В The Sims Medieval так же есть религия, так что вы можете быть Богом!

В игре будут доступны две различные церкви, одна из которых основана на слухах и страхах, инквизиции, вторая более спокойная. Обе церкви имеют монархов, которым нужно выполнять свои обязанности : ежедневные проповеди, присутствовать на свадьбах и похоронах.

Рыцари в The Sims Medieval!

И есть дуэли - хотя в The Sims Medieval, к сожалению, не хватает лошадей, так что это будут пешие поединки, а не рыцарские. На основании многих показателей (выносливость и т.д.) будет выводиться победитель дуэли. Если ваши отношения довольно высоки с противником, то вы можете выбрать «дружественный» поединок, на дуэли монархов можно победить противника – монарха и занять его место короля.

Подготовлено по материалам manapool.co.uk

Добавить комментарий