Обзор The Sims 3 Питомцы (с выставки GamesCom 2011)

Многие игроки ждут, не дождутся нового дополнения The Sims 3 Питомцы! В этой статье находится более подробная информация об этом аддоне.

Редактор создания персонажа (CAS)
Не для кого уже не секрет, что кроме кошек и собак, в дополнении The Sims 3 Питомцы будут и лошади! Все животные выглядят удивительными, симпатичными и изображены очень реалистично! У вас будет широкий выбор разных пород для домашних животных, но вы сможете создать и свою уникальную породу, изменив питомцу мордочку, хвост (гриву), наложить пятна (полосы)! Благодаря этим пятнам и полосам, вы сможете придать вашему любимцу окраску тигра, зебры, гепарда, ламы, осла, волка и т.д..

Существует множество вариантов полос, пятен, вы можете наложить их на определённые участки тела (кончик хвоста, бок, спина и др.). Также вы сможете полностью изменить цвет и прозрачность пятен (полос). Для удобства у вас есть окно в верхней части экрана, где вы сможете видеть животного сверху и снизу. Это значительное улучшение, которого, к сожалению, не было в The Sims 2 Pets. Можно сказать, что игра The Sims 3 Питомцы дарит бесконечные возможности изменения внешности вашего любимца.

У домашних животных есть и свои собственные черты характера. Вот несколько примеров: неуклюжий, агрессивный, проворный, ленивый. Вы можете выбрать три черты характера для вашего питомца. Анимации, которые проходят при выборе черты характера просто фантастические! Дополнение ещё находится в разработке, поэтому некоторые черты характера могут быть ещё добавлены или изменены.

Также вы сможете добавить вашему питомцу аксессуары (ошейник, воротник, седло) и дать ему имя. Приятной неожиданностью стало то, что в игре есть генератор случайных имён. Это на случай, если вы никак не можете придумать имя вашему питомцу. Также ваш питомец сможет изменить имя в ратуше.

Ваших питомцев, как и симов, вы сможете размещать на сайте The Sims 3 или Facebook.

Город Appaloosa Plains
Теперь немного о новом городе в The Sims 3 Питомцы - Appaloosa Plains, похожего на среднезападное ранчо. Это идеальный город для ваших питомцев. В нём есть всё: конюшни, зоомагазины, собачий парк, «джунгли» кошек и многое другое.

В The Sims 3 Питомцы есть и дикие животные (дикие лошади, олени, еноты, птицы и др.). Некоторые дикие животные могут без труда заходить в ваш сад и таскать оттуда фрукты и овощи.

Диких лошадей вы сможете приручить, а затем ездить на них. Также в городе вы встретите бродячих кошек и собак, которых можете подкармливать.

Домашние животные
Вы сможете полностью контролировать ваших домашних питомцев. Ваш питомец сможет взаимодействовать с другими питомцами, у него будут свои желания и потребности. В дополнении The Sins 3 Питомцы есть множество забавных сцен. Например, ваша собака может опрокинуть мусорный бак и рыться в нём. Ещё животные могут воровать продукты со стола.

Обзор The Sims 3 Питомцы (с выставки GamesCom 2011)

Каждому животному свойственны свои качества и поведение. Кошки могут царапаться и драть мебель, собак и лошадей можно обучать трюкам. Также следует следить за отношениями между хозяином и его питомцем. Заботливый хозяин – счастливый питомец.

Обзор The Sims 3 Питомцы (с выставки GamesCom 2011)

Теперь немного о поведении домашних животных в симс 3. Все действия, которые они выполняют выглядят очень реалистично. Например, когда собака рада видеть своего владельца, она весело виляет хвостом, доказывая свою чистую преданность. Кошки чаще любят показывать свою независимость. Они смело могут запрыгнуть на диван или кровать, чтобы вздремнуть с вашим симом.

Обзор The Sims 3 Питомцы (с выставки GamesCom 2011)

Собаки умеют выполнять различные команды: «умри», лежать, сидеть. Единственное, что вам нужно сделать, так это научить их этому. Ещё собаки обожают, когда им чешут животик. Кошки могут играть с лазерным лучом, а также прыгать на руки симу.

Также в The Sims 3 Питомцы симы могут учиться верховой езде. В первый раз сим садится на лошадь задом наперёд! В дальнейшем ваш сим сможет развивать навык в специальном вольере. Когда он будет готов, он сможет участвовать в конных соревнованиях.

Лошади могут пить из прудов или бассейна, также как и другие животные. Некоторые животные могут пить и из туалета, но это не самая приятная вещь.

В игре вы сможете увидеть щенков, котят, жеребят и изменить их внешность.

Единорог
В дополнении The Sims 3 Питомцы вы также сможете встретить единорога! Это магическое существо, которое может создавать очаги пожаров, а также выращивать цветы при помощи волшебства. Также он может проклинать или благословлять сима, телепортироваться. В игре может быть добрый или злой единорог. Ваш сим может даже прокатиться на единороге и телепортироваться вместе с ним!

Единороги также способны размножаться с другими единорогами. В итоге вы получите маленького жеребёнка-единорога!

Маленькие животные
Кроме обычных животных, в The Sims 3 Питомцы есть и маленькие животные такие как черепахи, птицы, грызуны, ящерицы и другие. Каждые из них имеют 12 вариантов цвета, которые вы, к сожалению, не сможете настроить.

Факты

• Кошки и собаки смогут научиться навыкам охоты, они могут ловить мелких животных и приносить их симу.

• Домашние животные могут выбирать кратчайший маршрут к их месту назначения.

• Есть новые мечты жизни для симов, в то время как у животных их нет.

• У домашних питомцев есть воспоминания.

• Ваши домашние животные могут иметь блох, поэтому им нужно давать лекарство и купать в ванной (и даже кошку!).

• Собаки могут защищать дом от грабителей.

• Лошади могут бросать всадников на землю при прыжке.

• Кошки не могут подниматься по деревьям.

Перевод подготовлен по материалам platinumsimmers.com

Добавить комментарий