Черты характера в The Sims 4 и дополнениях

Дорогие друзья, в  игре The Sims  4, как и в игре Sims 3,  персонажи   наделены чертами характера. При создании персонажа можно будет  выбрать 3  черты характера, которые будут  придавать  индивидуальности,   и  одна добавиться дополнительно к выбранной  цели жизни. (О целях жизни  в The Sims 4 и дополнительных чертах смотрите: Тут.)


Черты характера в The Sims 4  поделены на 4 раздела: эмоции, увлечения, стиль жизни и общение. Ниже в таблицах  вы можете увидеть какие черты  характера есть в игре и к какому  разделу они относятся. 


Черты характера для детей и взрослых в The Sims 4


Черты характера в The Sims 4 и дополнениях
Раздел Эмоции

Название

ИконкаОписание
Активный

Эти персонажи стараются почаще приходить в возбуждение, могут приводить других персонажей в состояние неистовой радости и расстраиваются, если долго не делают физические упражнения. 


Веселый

Эти персонажи обычно счастливее других персонажей.


Гений

Эти персонажи стараются почаще сосредотачиваться, делиться идеями с другими персонажами и могут расстроиться, если в течение какого-то времени не смогут улучшать умственные навыки.


Растяпа

Эти персонажи любят шалить чаще других.


Романтик

 

Эти персонажи кокетничают чаще других и расстраиваются, если романтических действий нет в течение длительного периода времени.


Самоуверенный

Эти персонажи увереннее других.


Творец

Эти персонажи стараются почаще вдохновляться, могут делиться творческими идеями и расстраиваются, если долго не занимаются творчеством.


Угрюмый

Эти персонажи чаще грустят, могут в разговорах с другими персонажами и быстрее улучшают творческие навыки, когда грустят.


Холерик

Эти персонажи сердятся чаще других, могут приводить в ярость других персонажей и злятся, когда становятся объектом озорства.


Недотрога

Эти персонажи напрягаются, если рядом находятся кокетливые персонажи, и редко кокетничают сами. Им сложно выполнять романтические действия у всех на виду.

 


Раздел Увлечения

Название

ИконкаОписание
Гурман

Эти персонажи счастливы, когда едят вкусную еду, чувствуют себя неуютно, когда едят некачественную еду, и черпают новые идеи, когда смотрят кулинарные программы.


Искусствовед

Настроение этих персонажей повышается от просмотра произведений искусства. Они также могут восхищаться искусством и обсуждать искусство различными способами.


Книжный червь

Настроение этих персонажей повышается от чтения книг. Они также могут анализировать книги и обсуждать книги различными способами.


Меломан

Настроение и уровень шкалы досуга этих персонажей повышаются при прослушивании музыки. Эти персонажи также любят играть на музыкальных инструментах.


Перфекционист

Эти персонажи тратят больше времени на поделки, но качество их творений выше. Их настроение повышается при создании качественной поделки и портится, если поделка получается недоброкачественная.


Эксцентричный

Эти персонажи счастливы, когда могут читать научную фантастику или играют в видеоигры, и чувствуют напряжение, если долго не играют. Они хорошо ищут коллекционные предметы и могут обсуждать эксцентричные идеи с другими эксентриками.


УмелецЭти персонажи практически сияют счастьем, когда что-нибудь создают. Они начинают грустить, если долго ничего не создают в  преобразователе, в соковарном аппарате, на столе для создания свеч или на столярном станке. Неудачи при создании и ремонте предметов не имеют негативных последствий.

 


Раздел Стиль жизни

Название

ИконкаОписание
Чудаковатый

Эти персонажи могут разговаривать сами с собой, а их эмоциональное состояние непредсказуемо.


Вечное дитя

Настроение этих персонажей повышается от просмотра детских программ. Они приходят в шаловливое настроение, играя с детьми, и становятся счастливы, когда могут играть с детскими игрушками.


Карьерист

Настроение этих персонажей повышается из-за успехов в карьере и портится из-за карьерных неудач. Персонажи могут расстроиться, если не получат повышение.


Лежебока

Настроение этих персонажей повышается от просмотра телевизионных программ, им нравится дремать и пользоваться комфортной мебелью. Они быстрее устают, делая физические упражнения, и чувствуют напряжение, когда занимаются делами по дому.


Любит природу

Эти персонажи могут восторгаться природой в разговорах с другими персонажами и любят проводить время на улице.


Неряха

Этих персонажей не волнует неопрятная обстановка, а предметы в доме пачкаются быстрее. Они также могут рыться в мусоре в поисках еды.


Неуклюжий

Эти персонажи меньше других занимаются спортом и обычно смеются над своими неудачами, вместо того чтобы расстраиваться.


Обжора

Эти персонажи хуже других переносят голод, обожают есть, независимо от качества еды, и могут есть испорченную еду.


Практичный

Эти персонажи могут восхищаться и хвастаться вещами и грустят, если не покупают новые предметы в течение длительного периода времени.


Скептик

Эти персонажи могут критиковать недоброкачественные предметы, набираются уверенности в окружении других скептиков, и им неинтересны низкопробные телевизионные программы.


Чистюля

Эти персонажи радуются и повышают уровень шкалы досуга, выполняя дела по дому, могут устраивать генеральную уборку и чувствуют себя очень неуютно в неопрятной обстановке.


Вегетарианец

Эти персонажи будут целенаправленно избегать мясных блюд и могут заболеть, если съедят что-нибудь мясное.

Дитя океана

Откликнитесь на зов океана! Персонажи с этой чертой характера предпочитают водные мероприятия и общение с подводными жителями.

Дитя острова

Эти персонажи имеют прочную связь с островами Сулани. Отдайте дань уважения островам: примите участие в их культуре, вызовите мощных духов и получите награды (или навлеките их немилость).

Любит кошек

Эти персонажи стараются заводить близкие дружеские отношения с кошками и предпочитают кошек другим персонажам.


Любит собак

Эти персонажи любят находиться в окружении собак. Они быстрее строят отношения и чаще других персонажей общаются с собаками.

Привереда

Привереды не переносят вид насекомых и очищающих желудок персонажей, жестокое поведение и смерть. Такие персонажи недовольны, когда находятся рядом с чем-нибудь грязным.

Танцмашина

Этим персонажам не терпится выйти на танцпол, начать танцевать и тусоваться всю ночь напролет! Находясь в барах, коктейль-барах и ночных клубах, они могут получить всплеск бодрости от совершения любого действия праздничного типа.
Танцмашины также получат бодрящий настрой, когда придут в общественное заведение.

ПереработчикЭти персонажи обожают утилизировать отходы и искать детали и материалы, но если они слишком долго ничего не перерабатывают...
ЭкоэнтузиастЭти персонажи счастливы, когда живут на экологически чистой улице, и постоянно находят новые способы улучшения окружающей среды.
ФриганЭти персонажи не признают безудержное потребление и стараются максимально сократить количество производимых отходов. Им нравится находить бывшие в употреблении или выброшенные товары и продукты. Они лучше всего находят потрясающие сокровища в мусорном контейнере! Они могут почувствовать напряжение или дискомфорт, если будут зарабатывать или тратить симолеоны  в течение продолжительного времени.

 


Раздел Общение

Название

ИконкаОписание
Добрый

Эти персонажи счастливы, когда находятся в кругу персонажей с хорошим настроением, расстраиваются, когда общаются со злыми персонажами, могут жертвовать на благотворительность и обсуждать мир во всем мире.


Дружелюбный

Настроение этих персонажей повышается быстрее при дружелюбном общении и портится сильнее, если уровень шкалы общения низок. Уровень шкалы общения понижается быстрее, чем у других персонажей.


Задира

 

Эти персонажи счастливы, когда могут злиться на других персонажей или злорадствовать, и становятся увереннее, победив в драке.


Злой

Эти персонажи радуются, если рядом с ними находятся персонажи с плохим настроением, могут сардонически хохотать и обсуждать коварные планы. Они злятся при общении с добрыми персонажами.


Непостоянный

Эти персонажи чувствуют напряжение, когда долго работают на одной работе или долго находятся в отношениях, и испытывают облегчение, когда увольняются или расстаются. Им требуется больше времени, чтобы сделать предложение, и они могут обсуждать страх принятия решений.


Одиночка

Эти персонажи радуются уединению, и их настроение не портится, если уровень шкалы общения низок. Они чувствуют напряжение в окружении незнакомцев и чаще других смущаются, когда им отказывают в общении.


Против детей

Эти персонажи не любят находиться в окружении детей, чувствуют напряжение, если семья пополняется, и могут задираться к детям.


Свой в доску

Эти персонажи могут по-братски обниматься с персонажами с чертой характера «Свой в доску», набираться уверенности рядом с ними и приходить в возбуждение от просмотра спортивных программ.


Семьянин

Эти персонажи счастливы в кругу семьи, расстраиваются, когда долго не могут общаться с родственниками, и могут хвастаться своей семьей.


Исайдер

Эти персонажи обожают посещать клубы и больше всего любят проводить время с друзьями.

Параноик

Параноики ждут опасности из-за каждого угла и считают, что о них постоянно сплетничают другие. Они чувствуют себя в безопасности в подвалах.

Ревнивый

Эти персонажи ревнуют чаще других. Они становятся увереннее, находясь рядом со своими вторыми половинками, и напрягаются, если долго их не видят.


Эгоцентричный

Эти персонажи обожают посещать клубы и больше всего любят проводить время с друзьями.

 

Черты характера для малышей в The Sims 4


НазваниеИконкаОписание
АнгелочекИдеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
КапризныйЮные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
ЛегкомысленныйДурашливые и любопытные. Эти малыши обожают рассказывать анекдоты и играть. Они немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
ЛюбознательныйЛюбознательные исследователи. Такие малыши немного быстрее повышают уровень навыка мышления. Они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
ОчаровашкаЭти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
НеугомонныйЭти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбуждённое состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
ПрилипчивыйСтеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
НезависимыйЭти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.


 Lady in the Night, Shadowsun.

Добавить комментарий