Навыки малышей в The Sims 4: мышление, передвижение, горшок, общение и воображение

Малыши в The Sims 4 – жизненная стадия симов между младенчеством и детством.   Малышей нужно учить  ходить, разговаривать и пользоваться туалетом. Этот обзор  расскажет вам все, что нужно знать о воспитании и развитии навыков малышей в The Sims 4.

сим играет с малышкой
У малышей есть 5 навыков, которые надо развить в этом возрасте. Родители, которые освоили навык воспитания, смогут  помочь малышам в развитии их навыков быстрее.


Хождение на горшок

Научив малыша пользоваться горшком, вы навсегда забудете про грязные подгузники. Навык пользования горшком позволит малышам ходить на горшок. 

изучение навыка горшка
Это самый простой навык. Родитель поможет освоить ребенку умение пользоваться горшком. После получения уровня они могут сделать это самостоятельно. Для этого навыка не существует идеального настроения, кроме «Мне нужно идти сейчас, или я сделаю это в свой подгузник!».

Уровень 1: Малыш учится пользоваться горшком. В режиме свободной воли неподготовленный ребенок не будет использовать горшок, но уровень навыка заставляет его отдавать предпочтение пеленке.
Уровень 2: На этом уровне малыш может самостоятельно использовать горшок.


Уровень 3: Полноценное умение пользоваться горшком. Дети самостоятельно ходят в туалет.

 

Общение

Общение – огромный шаг в жизни любого малыша. Навык общения поможет малышам открыть более продвинутые действия. 

изучение навыка общения
Общение постепенно позволяет ребенку начать говорить на симлише, после чего его способность выражать свои мысли значительно улучшится. Малыши могут лепетать, чтобы приобрести навык, разговаривать с плюшевыми мишками и другими игрушками, а также смотреть видео для малышей на планшете, чтобы развить умение говорить. Идеальное настроение для общения — счастливое. Черта характера «Очаровашка» поможет быстрее освоить коммуникативный навык.

Как развить навык общения?

Уровень коммуникаций 1: Когда Малыш развивает уровень общения, они приобретают более продвинутые социальные навыки и постепенно выходят из детской болтовни.


Уровень общения 2: Малыши учатся обниматься.

навык общения. малыши обнимаются
Они также могут учить животных по карточкам со взрослыми. В развития умения поможет разговор с другими персонажами или с большой мягкой игрушкой (наиболее эффективно развивать навык именно так, за 5 минут столбик умения заполняется на четверть).

малышка общается с мишкой
Уровень общения 3: Малыши теперь могут говорить. Они могут болтать об игрушках, грузовиках, кричать или говорить глупости. Также могут попросить десерт.

Уровень общения 4: Малыши могут говорить о любимых животных и рассказывать анекдоты! Они начинают изучать предметы с дидактических карточек. На этом этапе лучше отказаться от освоения навыка с помощью мягкой игрушки, ее эффективность заметно снижается.

Уровень общения 5: Полностью развиты устные навыки. Теперь маленькие симы умеют рассказывать истории и говорить о динозаврах!

 

Передвижение

Малыши, которые усиленно осваивают навык передвижения, не могут усидеть на одном месте. Навык передвижения поможет малышам быстрее ходить, бегать, взбираться по лестнице и безостановочно танцевать. 

навык передвижения
Движение — ключевой навык, позволяющий малышам передвигаться без взрослых. Со временем они научатся пользоваться лестницей и бегать по дому. Развивайте навык, гуляя, играя со взрослыми, танцуя и пытаясь подняться по лестнице. Навык передвижения можно освоить быстрее, если настроение малыша – возбужденное. Черта характера "Неугомонный" поможет быстрее освоить передвижение.

малышка на горке
Как прокачивать передвижение?

Уровень 1: Начните развивать навык. На начальном этапе тоддлеры будут постоянно спотыкаться, но постепенно приобретут больше способностей.
Уровень 2: Малыши теперь могут подниматься по лестнице и играть в борьбу со взрослыми. Чтобы развить умение, выполняйте следующие действия: бродить, играть со взрослыми и танцевать под музыку.

малышка спускается по лестнице
Уровень 3: Ребенок начнет ходить быстрее и теперь может танцевать под музыку. Дополнительно развить навык можно с помощью игры в бассейне с шариками или детском гимнастическом комплексе от компании "Пара-рам", там уже и бассейн с шариками и горка, и тоннель.

малышка в бассейне с шариками
Уровень 4: На этом этапе малыш может бегать и строить башни из блоков. Лучше всего прокачивать навык, играя со взрослыми.
Уровень 5: Они намного лучше справляются с подъемом по лестнице.


Мышление

Малыши с навыком мышления устраивают меньше истерик и могут сами о себе позаботиться. Малыши будут чаще слушаться и смогут сами удовлетворять потребности.

малыши играют в кубики
Изучение фигур со взрослым должно помочь поднять навык мышления, а также игры на планшете. Это довольно важный навык, он делает ребенка более разумным и зрелым. Идеальным для прокачки будет счастливое настроение. «Любознательный» ребенок быстрее прокачивает навык мышления.

малышка играет на планшете
Как прокачать мышление?

Уровень 1: Когда дети учатся думать, они меньше истерят и будут более способны самостоятельно заботиться о себе. Это как бы улучшает их интеллект в режиме свободной воли.
Уровень 2: Теперь можно изучать фигуры на карточках, ребенок будет реже бросать вызов родителям.
Уровень 3: Малыш может выучить числа с дидактических карт со взрослыми и будет лучше спать по ночам.

изучение дидактических карточек
Уровень 4: Теперь открывается опция «Спросить почему?», она помогает развивать навык.


Уровень 5: Полностью развитый навык мышления. Дети спят всю ночь и не бросают вызов родителям в детских истериках. Теперь они могут выучить буквы на дидактических карточках и практиковаться в написании с помощью пирамидки.


Воображение

Малыши с навыком воображения могут играть в придуманном мире. С помощью воображения малыши учатся читать и создавать фантастические миры для своих игрушек.

малышка прокачивает навык воображение
Чтение малышу, игры с куклами и игрушками — отличный способ развить воображение. Игра на планшете также разовьет умение фантазировать. Идеальное настроение для прокачки навыка воображения — игривое. «Легкомысленный» характер способствует развитию фантазии.

Как прокачать воображение?

Уровень 1: Мастерство воображения учит малышей читать и создавать фантастические миры со своими игрушками. Кукольный домик или игрушки помогают развить воображение.

малыши играют в игрушки
Уровень 2: На этом уровне они могут, по крайней мере, смотреть на картинки в книжках для малышей и играть с другими в кукольном домике. Книги для детей станут помощниками в развитии воображения.

малышка с мамой играет в кукольный домик
Уровень 3: Этот уровень навыков позволяет малышам называть свои игрушки, куклы и мягких животных. Навык можно дополнительно развивать, если взрослый персонаж будет читать книги ребенку.

симка читает малышке книгу
Уровень 4: Малыш теперь может читать книги для малышей.

малышка рассматривает картинки в книге
Если устроить беспорядок, то навык воображения повысится, но ответственность понизится, следует помнить об этом.

малышка устраивает беспорядок
Уровень 5: С полностью развитым воображением ребенок может видеть искусство. Воображаемые игры станут подспорьем в развитии на 5 уровне.

 

Если вы пользуетесь кодами, то читайте: Коды на навыки малышей.

Большой обзор малышей: тут.


Бонусные черты характера за прокачку навыков


Повысьте все навыки до 3 уровня, чтобы заработать бонусную черту — счастливый малыш, когда сим подрастет до школьного возраста. Черта счастливого малыша увеличивает все умения на 10%.
Нужно развить все умения до максимального уровня, чтобы заработать черту «Идеальный малыш» после взросления до школьника. Она повышает все будущие навыки и продуктивность в учебе и на работе на 25%.


Приятной игры!

Добавить комментарий