Навык воспитания в The Sims 4 Родители

Новый навык воспитания появился в Симс 4 с игровым набором «The Sims 4 Родители».

Получится ли у ваших персонажей стать хорошими родителями и вырастить своих детей достойными членами симского общества?


Как повысить навык воспитания в Симс 4


Существует три способа повышения уровня навыка воспитания.

симка изучает навык воспитания по книгам
Можно купить три тома специальной литературы по навыку воспитания и штудировать их. Стоит отметить, что чтение этой литературы повышает навык воспитания только до девятого уровня.


Воспитание. Том один. Учимся ползать. Узнать, чем отличается забота о малыше от похода за кошкой. Кого из них нельзя оставлять одного? Кто из них любит есть рыбу? Ищите ответы внутри.
Воспитание. Том два. Первые шаги. Чем старше ребёнок, тем важнее на него влиять. Заставьте ребёнка соблюдать ваши правила посредством сопереживание и вины.
Воспитание. Том три. Отказ от боковых колёс. Прочитайте лучшие советы по борьбе с подростковыми перепадами настроения, подучите современный слэнг и выясните, какие носки лучше всего дарить.

Второй способ – просмотр форумов о воспитанию. Сложно сказать, что этот способ очень действенным. Погрузившись в прочтение форумов, сим поймет, что он не такой уж хороший родитель. Это понимание доведет сима до смущения. А в таком состоянии дальше прокачивать навык воспитания персонаж не сможет.


Самый надежный и быстрый способ повышения навыка воспитания – различные взаимодействия со своими детками. Взаимодействия с детьми лучше выбирать из вкладки «Воспитание».

симка помогает ребенку со школьным проектом
Чтобы повысить навык воспитания, можно играть с детками или обучать их чему-либо, к примеру прокачивать навык мышления малыша с помощью дидактических карточек или помогать ребенку со школьным проектом.  Кстати, применяя функцию «Поощрить за …», родитель-сим тоже прокачивает навык воспитания.


Навык воспитания по уровням


1. Доступно поощрение хорошего поведения ребенка. Родитель способен отчитать за плохое поведение. За это он может накричать или попросить более такого не вытворять. Можно просить ребенка поубирать.
2. Персонаж сможет требовать хорошего поведения, убедить ребенка сделать уроки. Обучая чему-либо сименка, получает больше возможностей выбора.
3. Уже раздает советы другим симам по воспитанию детей.



Помогает детям с основными потребностями (развлечения, чистота, туалет).
4. Теперь родитель сможет узнать, как его советы скажутся на детках. Открылась возможность наказать.
5. Список потребностей, с которыми сможет помочь своему ребенку родитель, уже стал больше. За плохое поведение ребенка можно простить, пообнимать, поговорить об этом поведении или же поступить более радикально – посадить под домашний арест на сутки.


6. Уход за младенцами стал проще, потому что, на этом уровне родитель видит, почему плачет ребенок. Доступно утешение других родителей.
7. Легче убедить ребенка что-либо сделать. Помощь с потребностями детей стала эффективнее.
8. Наказания станут более действенными. Обучая ребенка, родитель с восьмым уровнем навыка воспитания, может выбрать одно из трех действий.
9. Теперь известно к чему приведет тот или иной совет во время обучения. Убеждение стало более действенным.
10. Доступен режим мега -родителя и «Суперэффективный уход за младенцем».

суперэффективный уход за младенцем
Как стать хорошим родителем в Симс 4


· Главное, воспитывая детей-симов, помнить, что модели поведения родителей в дальнейшем отразятся на характере выросшего ребенка. К примеру, чтобы ребенок вырос ответственным, его нужно убеждать или заставлять делать уроки, контролировать свои эмоции проще тем симам, которых в детстве научили быть вежливым.

· Важно помогать симам-детям управлять эмоциями, чаще все это тяжело удается подросткам.
· Не стоит забывать бранить за плохое поведение, и наоборот – хвалить за хорошее или за проделанную роботу по дому.
· Не забывайте использовать режим «Мега-родитель». Для этого симу нужно выполнить несколько «воспитывающих» действий и появится особый мудлет. Этот режим позволяет забыть о своих потребностях на 2 часа, чтобы максимально посвятить себя ребенку.
· Очень удобна функция «Суперэффективный уход за младенцем». Она помогает в одно действие решить все потребности младенца.


Код на прокачку навыка воспитания: stats.set_skill_level Major_Parenting 10, перед его вводом активируйте код разработчика testingcheats true.


Навык воспитания напрямую связан с жизненной целью «Супер-родитель», если ее выполнить, то сим получит новую черту характера «Образец для подражания», а с детьми будут доступны новые родственные отношения.

На протяжении всего детского возраста не забывайте уделять внимание достоинствам характера ребёнка.


Без этого невозможно будет выполнить жизненную цель «Супер-родитель».

Достоинства характера ребенка

НАЗВАНИЕПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНО
Контроль над эмоциямиПерсонажи, которые могут перенаправить отрицательные эмоции, обретают контроль над эмоциями. 
Они могут выполнять действия с радио и музыкальными инструментами, чтобы успокоиться, и бегать, чтобы приобрести ясность ума. 
Устраивая истерики, толкаясь и кусаясь, персонажи ухудшают показатели контроля над эмоциями. Разрушение кукольных домиков и школьных проектов также отрицательно скажется на данном показателе.
Получит одну из черт:

неконтролируемые эмоции


контроль над эмоциями
Решение конфликтовПерсонажи могут улучшить показатели решения конфликтов, принося извинения или заканчивая спорить. 
Родители также могут научить говорить "извините". 
Попытки помочь и исправить плохие отношения также могут улучшить данный показатель.
Персонажи ухудшат показатель решения конфликтов, объявляя других персонажей врагами или недолюбливая их, а также устраивая драки и споры.
Получит одну из черт:

любит спорить


посредник
ОтветственностьВыполненная домашняя работа и хорошие оценки положительно скажутся на показателе ответственности. 
Вынося мусор, чистя зубы и убирая игрушки в ящик для игрушек, персонажи также улучшат данный показатель.
Плохая учёба в школе, несоблюдение комендантского часа и домашнего ареста отрицательно повлияют на показатели ответственности.
 Малыши и дети, устраивающие беспорядок, и подростки, бросившие работу, ухудшат показатель ответственности.
Получит одну из черт:
безответственность

ответственность
Сочувствие Персонажи могут повысить показатель сочувствия, добровольно работая всей семьей или выбирая действия общения, которые помогают другим справиться с отрицательными эмоциями. 
Дети также могут играть с игровым набором доктора. 
Персонажи, которые выполняют злые действия, кричат на других, троллят на компьютере или срываются на мягких игрушках, ухудшают свой показатель сочувствия.
Получит одну из черт:

равнодушие


сочувствие
Плохие манерыПоказатель манер можно улучшить, дружески приветствуя других персонажей, накрывая на стол, убирая посуду или делая комплименты. 
Родители также могут научить детей говорить "спасибо" и "пожалуйста".
Пукая, рыгая, произнося запрещенные слова и грубо приветствуя других персонажей, персонажи ухудшают показатель манер.
Малыши, снимающие одежду на глазах у не знакомцев, также демонстрируют плохие манеры.
Получит одну из черт:

плохие манеры


хорошие манеры



"Быть родителем не легко: может быть и весело, и грустно, дети могут устраивать беспорядок и переводить бешенство. Но в конечном итоге родители чувствуют удовлетворение. Людмила воплощает свои мечту и становится супер – родителям! Получена черта характера: Образец для подражания, с ней вы можете быстрее оценивать достоинства характера для находящихся поблизости малышей, детей и подростков."


Навык воспитания в Симс 4 помогает стать хорошими родителями. Воспитывать детей «кнутом или пряником» - сложный выбор. Интересно то, что в игре можно увидеть влияние воспитания на взрослую жизнь.


Приятной игры!

Комментариев 1

Офлайн
Гость Амелия
Гость Амелия 23 декабря 2023 07:34
А как вести промокод на навык Воспитания в семье?

Добавить комментарий