Эмоция «Внимательный» в The Sims 4

Одно из эмоциональных состояний в The Sims 4, в котором может пребывать сим, – «Внимательный». Оно бывает обычным и усиленным («Очень внимательный»).

Эмоция «Внимательный» в The Sims 4

Внимательное состояние дает больше плюсов, чем минусов и настигает персонажей довольно часто.

Что дает внимательное настроение в Sims 4

Когда персонажи настроены на внимательность, им легко даются некоторые навыки. То есть в данном состоянии следует прокачивать навыки садоводства, механики, логики, рыбной ловли, программирования, ракетостроения и видеоигр.


Дети смогут улучшить свои оценки. Именно во внимательном состоянии желательно ходить на работу тем симам, которые строят карьеру доктора, детектива, ученого, космонавта, тайного агента или технического специалиста.

Внимательный персонаж чаще выигрывает в шахматы.

Если вам для коллекции не хватает рыбы редкого вида, то отправляйте сима на рыбалку во внимательном состоянии.


Ремонтировать и улучшать электрические приборы тоже лучше в этом настроении, тогда снижается вероятность удара током.

Только во внимательном состоянии появляется возможность такого взаимодействия с мольбертом, как «Создание математических диаграмм». Такое изображение дает ауру внимательности.

Когда появляется эмоция «Внимательный» в Sims 4

Чтобы персонаж получил состояние внимательности, нужно:

• Окружить себя соответствующей обстановкой. Например, коллекционными предметами или картинами, созданными в состоянии внимательности.

• Взаимодействовать с шахматной доской – играть с кем-то или же проводить время за обдумыванием хода. Также можно играть в карты.


• Видеоигры и просматривание страниц Симпедии, изучение садоводства на компьютере тоже настраивают на внимательность.

• Книжные черви могут совместить приятное с полезным – прочитать такие книги, как «Контроль над собой. Тщетные усилия» и «Заострение внимания».

• Микроскоп тоже помогает стать внимательным. С его помощью нужно изучать слайды кристаллов, различных растений или же металлов.

• Если на участке есть обсерватория, тоже хорошо! Для нужного настроения достаточно посмотреть на звезды.

• Достигнув высшего мастерства в навыке механики, сим сможет стать внимательным, занимаясь ремонтом или улучшая предметы. Также можно вырезать по дереву. Если в механике персонаж пока не настолько опытен, то ему нужно найти наставника с высшим уровнем навыка.

• Если в доме или на работе есть Бонсай в горшке, то для того, чтобы стать внимательным, достаточно заняться его облагораживанием – стрижкой.

• Иногда беседа с кубом будущего о научных тайнах помогает достичь внимательности.

• Можно выпить зелье собранности, приобретенное в магазине наград, или же прибегнуть к экстракту внимательности. Последний – одна из эссенций жвачного растения. Также можно выпить крепкого черного чая.

Напоследок стоит отметить, что персонажи, у которых присутствует такая черта характера, как «Гений», достаточно быстро становятся внимательными.


Текст: Shadowsun.
Редактор: Kaylynn.
Скриншоты: Tanya Kosmonavt, Shadowsun.

Комментариев 1

Офлайн
Дилая
Дилая 26 февраля 2023 03:10
Еще можно принять цитрусовую ванну

Добавить комментарий