Эмоция «Смущение» в The Sims 4

Смущение – отрицательная эмоция, которую лучше не допускать. Смущение бывает обычным, усиленным и опасным (смирение или же подавленность).

Эмоция «Смущение» в The Sims 4 Эмоция «Смущение» в The Sims 4 Эмоция «Смущение» в The Sims 4

Смущение, доведенное до крайности, может привести к смерти персонажа.

Сим, пребывающий в смущенном состоянии, не может нормально общаться с другими персонажами. Поэтому в данном настроении сложно с кем-нибудь подружиться, а тем более завести романтические отношения.

Когда возникает смущение в Sims 4

• В отличие от других эмоциональных состояний смущение нельзя вызвать предметами обстановки. Зато неудачно пообщавшись с другими симами, ваш персонаж легко смутится.

• Старайтесь не доводить шкалу естественной нужды до минимума, так как, если персонаж не добежит до туалета, ему смущения не избежать.

• Симы сильно переживают, если их застают во время использования унитаза или во время водных процедур.

• Чтобы не быть смущенным, лучше развивать навык игры на музыкальных инструментах в одиночестве. Особенно на первых уровнях этого навыка.

• Неудачи приводят к смущению. Это касается исследования пещер и такого действия перед зеркалом, как «Освежиться».

Эмоция «Смущение» в The Sims 4

• Если симу на предложение руки и сердца ответят отрицательно, то он наверняка смутится.

• Старайтесь избегать понижений в должности.

• Хорошенько прокачайте уровень навыка пакостей, чтобы разыгрывать других персонажей по телефону. Иначе в случае неудачи смущение не заставит себя долго ждать.

• Если хотите, чтобы сим стал смущенным, можно выпить эссенцию жвачного растения под названием «Экстракт смущения», вспомнить о неловком моменте с помощью вкладки «Снимки и воспоминания» или же надеть шляпу, которая есть в наборе «The Sims 4 Пора на вечеринку».

Имейте в виду, что симы с чертой характера «Одиночка» сильнее смущаются, если совершать неудачно какое-либо взаимодействие с другими персонажами. К тому же, если есть черта «Перфекционист», ваш сим смутится, что-то создав недостаточно хорошего качества.
Для того чтобы избавиться от смущения, можно спрятаться в палатке или под одеялом.

Эмоция «Смущение» в The Sims 4

Неплохо помогает такое взаимодействие с зеркалом, как «Ободрить себя». Также есть возможность самокритично подшутить над собой или попросить, чтобы утешил другой персонаж.


Текст: Shadowsun.
Скриншоты: Tanya Kosmonavt, Shadowsun.

Добавить комментарий