Навык обаяния в The Sims 3

Куда бы ни отправились наши симы, с кем бы ни общались, везде им необходим навык обаяния в The Sims 3. Как на работе, так и в повседневной жизни без него никак не обойтись, ведь общение с другими персонажами занимает не последнее место в The Sims 3 и аддонах.

Как развить навык обаяния в The Sims 3

Навык обаяния в The Sims 3, как и другие навыки, к примеру, навык механики или кулинарии, необходимо усердно развивать. Делать это можно различными способами, не прибегая к кодам The Sims 3, так развить навык совершенно легко. Например, посетить книжный магазин и купить соответствующую литературу, сходить в Ратушу на занятие по навыку обаяния за 400 симолеонов, полистать книгу по навыку в библиотеке или же, любуясь на себя в зеркало, репетировать речь.

Навык обаяния в The Sims 3

Навык обаяния в The Sims 3

Последний способ можно назвать бюджетным, так как не придётся тратить деньги, конечно, при условии, если в доме вашего персонажа есть хоть одно зеркало.

Как только первые шаги в освоении навыка обаяния сделаны, его нужно развивать дальше. Для этого всё также можно читать книжки по этому навыку или репетировать свою речь, стоя у зеркала. Но можно пойти более приятным путём – регулярно общаться с людьми. Это можно делать как при непосредственном общении, к примеру с домочадцами или на прогулке, так и с помощью разговора по телефону или общения по Интернету. Посещайте как можно чаще общественные участки, собирайте у себя дома друзей и знакомых на вечеринка, и вы не заметите, как у ваших симов будет повышаться навык обаяния в The Sims 3.

Для улучшения взаимоотношений с жителями города лучше всего предпочесть живое общение. Однако не стоит вступать в диалог с другими симами, если у вашего персонажа плохое настроение, так как общение может не построиться и у собеседника сложится плохое впечатление о вашем подопечном.

Чтобы сим смог быстрее освоить навык обаяния в The Sims 3, стоит для него выбрать одну или несколько из следующих черт характера: «Добрый», «Дружелюбный», «Душа компании», «Обаятельный», «Сплетник» и «Шутник».

Навык обаяния в The Sims 3

Также развивать навык помогают такие награды за баллы счастья, как «Проницательный» (5000) - быстрее распознаете черты характера собеседника; «Весёлый» (10000) - все шутки и общение в целом будут удачны; «Привлекательность» (15000) - шкала отношений симов заполняется быстрее; «Всезнайка» (15000) - навык развивается быстрее; «Далёкий друг» (20000) - уровень отношений симов понижается медленнее.

Преимущества навыка обаяния в The Sims 3

Как и любой навык в игре The Sims 3, навык обаяния имеет 10 уровней, каждый из которых, при его достижении, добавляет в игре новые взаимодействия между симами. На развитие навыка также влияет количество друзей и знакомых, которые есть у персонажа, чем выше уровень, тем их должно быть больше.

Не обладая навыком обаяния, ваш подопечный может приветствовать незнакомых симов «дружески» или «грубо». Знакомых персонажей можно просто «приветствовать».

Уже на первом уровне навыка сим может произвести впечатление на незнакомых симов.

Навык обаяния в The Sims 3

Чтобы получить возможность весело поприветствовать знакомых персонажей, нужен второй уровень навыка обаяния. После такого приветствия собеседник будет считать, что ваш подопечный «чувствует веселье». Для получения второго уровня навыка вашему подопечному необходимо иметь одного друга и трёх знакомых.

Навык обаяния в The Sims 3

Если у вас уже есть два друга и четыре знакомых, а навык находится на четвёртом уровне, то сможете приветствовать кокетливо.

Навык обаяния в The Sims 3

После такого приветствия собеседник будет считать, что ваш подопечный «флиртует». У вашего сима появится возможность пригласить собеседника на свидание (свидания возвращаются в игру The Sims 3 с аддоном Все возрасты). Однако, не стоит производить такое действие, если рядом с вами идёт сим, с которыми связывают романтические отношения, иначе сцены ревности не избежать.

Три друга и шесть знакомых плюс пятый уровень навыка обаяния, и вы можете заглаживать свою вину. Это действие пригодится вашему симу, если общению с ним почему-то не рады.

Навык обаяния в The Sims 3

Чтобы вы смогли кого-нибудь смешно приветствовать, получите шестой уровень навыка, подружитесь с четырьмя симами и заведите восемь знакомств.

Навык обаяния в The Sims 3

После такого приветствия собеседник будет считать, что ваш подопечный «ведёт себя смешно». Смешное приветствие на шестом уровне навыка заменяет весёлое приветствие.

Если ваш персонаж имеет 6 друзей, 15 знакомых и восьмой уровень обаяния, он может приветствовать забавно и соблазнительно.

Навык обаяния в The Sims 3

После забавного приветствия (заменяет смешное приветствие) у симов возникает положительный мудлет «Весёлый разговор» (+10, 3 ч.) и собеседник считает, что ваш подопечный «ведёт себя забавно». В течение этого времени ваш персонаж может рассказать анекдот своему собеседнику.

Навык обаяния в The Sims 3

Соблазнительное приветствие заменяет кокетливое, оно также даёт возможность пригласить собеседника на свидание.

Полностью прокачав навык обаяния и имея 10 друзей и 25 знакомых, сможете их приветствовать неотразимо.

Навык обаяния в The Sims 3

Неотразимое приветствие (заменяет предыдущее) даёт возможность пригласить собеседника на свидание. Собеседник считает, что ваш подопечный «выглядит неотразимо».

По достижению 10 уровня навыка обаяния ваш подопечный получит по почте наградной сертификат.

Навык обаяния в The Sims 3

Навык обаяния в The Sims 3

Дополнительные достижения навыка обаяния в The Sims 3

В Журнале навыка вы найдёте 5 заданий для своего подопечного.

Навык обаяния в The Sims 3

Выполняя данные задания, при общении с симами, ваш персонаж может получить приятные награды.

Навык обаяния в The Sims 3

Так, если у вашего подопечного 25 знакомых, он сможет легко налаживать связи с другими симами (награда «Знаменитость»).

Когда обаятельный сим распознает 50 черт характера, то окружающим с ним будет приятно общаться (награда «Представительный»).

«Супердругом» можно назвать персонажа, у которого больше 20 друзей.

А если у вашего сима больше десятка лучших друзей, он получит звание «Всеобщий лучший друг». За это вас ждёт приятный бонус – все друзья автоматически будут становиться лучшими.

Чтобы получить дополнительное достижение «Комик», необходимо пошутить как минимум 100 раз, и тогда все шутки сима будут «в тему».

Стоит отметить и то, что общение с другими персонажами приносит ряд мудлетов, которые влияют на симов как хорошо, так и плохо. Поэтому будьте внимательны к симам, которые уже стали друзьями, ведь если вы не будете с ними регулярно общаться, то вы их потеряете.


Друзья, присоединяйтесь к обсуждению навыка обаяния на форуме Симс-Ньюс.ру в разделе The Sims 3!

Текст: Shadowsun.
Редактор, скриншоты: aVk.

Добавить комментарий