Все про навык механики в Симс 4

Навык механики в Симс 4 пригодится каждому симу. Мало того что не придется тратить деньги на то, чтобы покупать новую сантехнику, кухонную технику и электронные приборы, еще и как приятный бонус появится возможность попасть в скрытую локацию под названием Забытый грот, которая находится в Оазис Спрингс в Симс 4.

Все  про навык механики в Симс 4

Как развить навык механики в Симс 4

Для того чтобы развить навык механики в Симс 4 можно воспользоваться специальными книгами. Только сначала их нужно купить. Сделать это можно, кликнув на книжную полку или компьютер. Если нет желания или возможности тратить свои кровно заработанные симоллионы на книги, вы можете отправить своего персонажа в городскую библиотеку, где он сможет изучать нужную литературу. Только имейте в виду, что нужно выбирать том по механике, соответствующий уровню навыка иначе просто потратите зря свое драгоценное время.

По традиции, начать изучать механику можно по трехтомнику:
Механика. Том 1. Избегайте ранений!;
Механика. Том 2. Искры и природа материалов;
Механика. Том 3. Усовершенствование душа и души.

Все  про навык механики в Симс 4

Опять-таки, как и любой другой навык, механика развивается практическим путем. То есть, если ваш сим будет регулярно ремонтировать сломавшуюся сантехнику и другие приборы, то у него автоматически будет повышаться навык механики. Только имейте в виду, что неопытного сима может убить током, если он полезет чинить электрические приборы, не имея достаточно прокачанного уровня навыка механики.

Если говорить о практике, то в этом вам может помочь столярный станок. Его можно приобрести в режиме покупок. Правда, новички могут смастерить только барные стулья, скульптуру лошади и подставку для ножей. Со временем список предметов мебели и скульптур будет расширяться.

Уровни навыка механики в Симс 4

В навыке механики, как и в любом другом, всего десять уровней.

На начальных уровнях персонаж сможет лишь чинить сломанные предметы, но постепенно будут открываться новые возможности. К примеру, уже со второго уровня механики ваш сим сможет заниматься усовершенствованием сантехники. Прочными кранами он сможет снабдить все раковины и ванны в доме, в душевой кабине обновить регулятор потока воды, а в унитазе сделать превосходную систему слива. Если вам уже надоело чистить загрязненные раковины, то механик второго уровня сможет добавить систему самоочищения. Согласитесь, весьма полезная функция.

Стоит отметить, что после каждого ремонта домашней техники появляется кучка с мусором.

Все  про навык механики в Симс 4

Не спешите ее выбрасывать, ведь поковырявшись в ней, ваш сим-механик сможет найти детали для улучшения техники. Они бывают 4 видов, и нужны чтобы усовершенствовать сантехнику, кухонные и электрические приборы.

Все  про навык механики в Симс 4

Есть еще детали и для обычных приборов. Кстати, у вас не получится заняться усовершенствованием, если не будет хватать нужных деталей. Но не спешите расстраиваться, все это можно купить с помощью компьютера.

Достигнув четвертого уровня в навыке механики в раковины можно добавлять автоматические дозаторы мыла. Теперь самоочищаться смогут унитазы, ванны, гидромассажные ванны и душевые кабины (конечно же, если ваш механик над ними потрудится). В унитаз можно добавить биде, душевые кабины и гидромассажные ванны улучшить пульсирующими массажными струями. После улучшения камина, у него появится решетка и функция автоматического возгорания.

Механик на пятом уровне уже может «колдовать» над кухонной техникой. Смело улучшайте армированной дверью холодильник, эмалированной поверхностью плиту, внутренним покрытием микроволновку, а чайник – непригораемым покрытием.

Все  про навык механики в Симс 4

Все  про навык механики в Симс 4

Начиная с седьмого уровня навыка механики сим сможет добавить систему самоочищения кухонной плите, чайнику, микроволновке, кофеварке. Еще холодильник можно оснастить освежителем, а плиту – датчиком температуры. Сеточки для заварки сим может добавить в чайник и кофеварку. Еда в микроволновке будет получаться лучше, если ваш механик усовершенствует ее усилителем вкуса.

С восьмого уровня механики персонаж сможет замахнуться на улучшение электроприборов, таких, как компьютер, стереосистема, игровой коврик, микроскоп и телескоп. Хорошие компоненты не повредят компьютеру и стереосистеме. Реже станет ломаться игровой коврик, если его оснастить прочными панелями. Также вы сможете усилить ось телескопа и сделать более прочными внутренние детали микроскопа.

Потребуется девятый уровень навыка механики симам, если они захотят улучшить видеокарту компьютера или же добавить к нему блок IP. На этом же уровне навыка вы сможете закончить усовершенствование стереосистемы и телевизора с помощью проводки «Фираксий» и функции «Отличный прием».

Игровой коврик будет функциональнее, если добавить в него сенсорный движок и оболочку из критакса. В телескопе можно улучшить окуляр. Если есть микроскоп на участке, то ваш персонаж на 9 уровне навыка механики сможет усовершенствовать его внутренние детали и улучшить качество объектива.

Заметьте, все эти улучшения домашней техники позволят симам чувствовать себя счастливее. К тому же сим-механик после каждой переделки получит на несколько часов мудлет «Уверен в себе».

Достигнув десятого уровня в навыке механики, ваш сим сможет руководить обучением этому навыку других персонажей. К тому же теперь все предметы, сделанные с помощью столярного станка, будут получаться качественнее. Все это благодаря мудлету «Мастеровитый мастер», который дает симу внимательность. А именно это настроение нужно для того чтобы все подделки были высокого качества.

Также после того, как сим достигнет 10 уровня навыка механики, то получит достижение «Не подлежит ремонту».

Друзья, а ваши симы любят мастерить и усовершенствовать различные приборы? Ждем ваших комментариев к статье, а также приглашаем на форум Симс-Ньюс.ру.

Добавить комментарий