Стилист в Симс 2 Бизнес

В Симс 2 Бизнес появляется новый вид работы - Стилист, под ней подразумевается изменения в прическе и/или макияже окружающих симов. Эта работа может приносить не только удовольствие от различных изменений внешности персонажей, но и существенный доход.

Для того чтобы стать стилистом многого не требуется. Если не захотите, можете даже не открывать свой салон красоты – достаточно лишь одного кресла. Чтобы купить его за 1200 симолеонов в режиме покупок, то откройте вкладки со стульями, креслами и диванами, или же зайдите во вкладку коллекции, выберите "Бизнес" и там его найдете. То, что выглядит, как кресло стилиста является мини-студией визажа под названием «Кто есть кто».

Стилист в Симс 2 Бизнес

Как работать стилистом в Симс 2

Установив кресло, вы можете выбрать рабочую униформу для персонажа, нажав на кресло и далее на нужную опцию.

Стилист в Симс 2 Бизнес

Для того чтобы изменить чью-то внешность нужно выбрать опцию «Бесплатно изменить внешность», кликнув на кресло стилиста, дальше нужно будет только выбрать имя, или же выбрать опцию «Работать стилистом» и ждать клиента.

Стилист в Симс 2 Бизнес

Имейте в виду, что не все преображения получаются удачными, если случилась неудача, то перед вами будет сидеть обезображенный буквально «клоунским» макияжем сим. И заметьте, молчать такой клиент не будет, перестав рыдать от вида своей внешности, сим будет ругать вашего персонажа.

Однако, не нужно сразу расстраиваться из-за неудачи. Опять кликните на кресло и усадите в него того же самого сима.

Стилист в Симс 2 Бизнес

Если появится окно изменения внешности персонажа, зайдите во вкладку грим, примените какой-нибудь, а затем уберите его. Дальше сможете нормально изменять внешность в редакторе.

Стилист в Симс 2 Бизнес
Стилист в Симс 2 Бизнес

После этого сим должен прийти в восторг от своего изменения.

Стилист в Симс 2 Бизнес

От чего зависит удастся ли преображение? От опыта! Все как в жизни. Практикуясь как можно чаще, ваш доморощенный стилист будет зарабатывать знаки отличия. Их всего 3: бронза, серебро и золото. Стилист, получивший золото, будет крайне редко испытывать неудачи во время преображения клиента. Так что если решите зарабатывать на жизнь, выбрав эту стезю, постарайтесь заработать максимальный знак отличия.

Стилист в Симс 2 Бизнес Стилист в Симс 2 Бизнес Стилист в Симс 2 Бизнес

Как заработать стилисту в Симс 2

Чтобы получать прибыль, работая стилистом в Симс 2, нужно устроить собственный салон красоты. Он может быть как и небольшой комнаткой дома у сима, так и отстроенным на общественном участке. Для того чтобы принимать клиентов вам не нужен кассовый аппарат, как в других видах бизнеса, главное табличка со временем работы и кресло стилиста.

Не стоит ждать толпы клиентов, ожидающих своей очереди в салоне у стилиста. Ваш персонаж вначале должен сам предлагать окружающим изменить их внешность. Выберите опцию взаимодействия с другим симом «предложить изменить внешность» и ждите его ответа. Имейте в виду, что нередки отказы. Или же кликните на кресло и кликните на опцию «Работать стилистом», то ваш персонал будет ждать около своей мини-студии визажа своего клиента. Когда кто-нибудь из присутствующих в салоне присядет в кресло, он сможет начать изменять его внешность.

Также ваш персонаж может указывать цены на свои услуги. Имейте в виду, что если цена будет завышена, то толпы клиентов не нужно ждать. Кстати, очень довольные клиенты нередко оставляют чаевые.

Если решите расширить свой салон, то есть возможность нанимать других стилистов. Правда, им нужно выплачивать заработную плату, причем со временем ее повышая.

Добавить комментарий