Бизнес в Симс 2 Бизнес

Вашему симу надело посещать скучную работу и захотелось зарабатывать симолеоны занимаясь собственным делом? Тогда вам нужен аддон Симс 2 Бизнес. Именно с ним вы сможете открыть магазинчик товаров для дома, бутик одежды, салон красоты или флористики, а также ресторанчик.

Бизнес в Симс 2 Бизнес

С чего начать бизнес в Симс 2

Конечно же, начинать следует с покупки участка или здания. Хотя можно и не тратиться на все это и просто открыть домашний бизнес. Очень важно, чтобы в вашем магазинчике или ресторане была уютная обстановка, чтобы посетителям не хотелось покидать его.

Бизнес в Симс 2 Бизнес

Если вы счастливый обладатель аддона Симс 2 Переезд в квартиру, то сможете открыть магическую лавку и создавать товар в ведьмовском котле. Соответственно не тратя время и симолеоны на товар. К тому же, предметы, созданные таким необычным способом, имеют отличный спрос.

Еще один из менее затратных видом бизнеса в Симс 2 – салон красоты. Достаточно купить кресло и обзавестись клиентами. А потом, просто делая макияж и прически, получать прибыль.

Бизнес в Симс 2 Бизнес

Бизнес в Симс 2 Бизнес

Есть еще способ заработка симолеонов буквально и воздуха – продажа билетиков. Для этого нужно купить и установить специальный аппарат, а также создать интересную обстановку. И чем дольше сим, купивший билет, будет находиться в этом месте, тем больше будет прибыль. Поэтому установите игровые автоматы или сделайте выставку интересных картин и получайте прибыль.

Для любого вида бизнеса нужен кассовый аппарат. Если речь идет об открытии ресторана, понадобится стойка менеджера и кухонные плиты.

Покупатели и персонал в Симс 2 Бизнес

Чтобы получать хорошую прибыль нужно следить за тем, чтобы было достаточно товара, иначе покупатели будут не довольны. Еще с покупателями нужно общаться, быть к ним внимательным и предлагать товар. Но не стоит слишком навязываться, иначе покупатель будет недовольным.

Если сложно одному работать, а бизнес процветает, стоит задуматься о найме персонала.
Всего может быть до восьми работников. Выбирая работников, стоит обращать внимание на их навыки и стоимость их услуг. Следите за тем, чтобы индикатор над головой работников был зеленого цвета, когда он желтеет, сотрудникам требуется отдых. Опять-таки не забывайте периодически повышать им зарплату, иначе они уволятся.

Если бизнес уже процветает и хочется занимаясь интересными делами и получать с них прибыль, пора передать дело в руки управляющему. Можно своего лучшего работника повысить до этой должности с увеличением зарплаты. Затем раз в день (при желании) звонить, интересуясь, как идут дела.

Бизнес в Симс 2 Бизнес

Что такое выгоды бизнеса в Симс 2

Когда дело вашего сима станет успешным, появятся так называемые «выгоды». Всего их пять, и их смысл состоит в следующем:

* Выгода «Связь». Заимев такой навык, ваш сим получает возможность быстро налаживать дружеские отношения с другими персонажами, легко знакомиться с дружеским окружением своего клиента. Позже у вашего сима даже появится возможность без труда созваниваться и общаться с любым жителем города.

* Выгода «Интуиция». Выбрав этот навык ваш сим без труда распознает настроение клиента, пришедшего за покупками. Кода станете владеть выгодой интуиции достаточно виртуозно, легко продадите своему покупателю даже то, в чем он совершено не нуждается.

* Заимев выгоду «Финансы» вы сможете получать спонсорскую поддержку своего бизнеса и успешно его развивать.

* Выгода «Закупка» позволит вам получать приличные скидки при приобретении товаров для своего бизнеса. Причем со временем они будут расти.

* Выбрав выгоду «Мотивация» ваш персонаж станет симом с непререкаемым для других авторитетом. Эта выгода наделит его возможностью увеличивать потребности и поднимать настроение другим симам.

Добавить комментарий