Как управлять магазином в Симс 4 На работу

Дорогие друзья, ранее в статье "Как купить магазин в Симс 4 и нанять работников" мы рассказали, как можно начать свой бизнес в игре, теперь давайте рассмотрим как можно им управлять.

Как управлять магазином в Симс 4 На работу

Управлять магазином в Симс 4 можно только пребывая на бизнес-участке. Управление происходит с помощью кассы или меню управления магазина. Последнее вы увидите в нижнем правом углу экрана.

Как управлять магазином в Симс 4 На работу

Если хотите сэкономить время, то лучше использовать меню управления магазином. В таком случае вы не будете ждать, пока ваш сим закончит предыдущее действие и дойдет до кассового аппарата.

Открыв меню управления магазина, вы увидите, как называется ваш участок. Тут же будет видно открыт магазин или закрыт. После открытия появится информация о том, сколько времени он уже работает. В Симс 4 вы не можете установить часы работы магазина, зато сможете открыть и закрыть заведение в любое удобное для вас время.

В меню управления заведением вы увидите финансовый отчет. Тут вы сможете отследить сколько средств было затрачено и прибыль за рабочий день, а также весь капитал магазина.

Как управлять магазином в Симс 4 На работу

Очень удобно то, что вы можете быстро перевести деньги с семейного бюджета в магазин и наоборот.

Как управлять магазином в Симс 4 На работу

В меню управления магазином вы сможете устанавливать цены на товар, вернее наценку. Есть 5 видов наценки. 5% - самая низкая и это будет обозначать, что в магазине началась распродажа. Вы и не заметите, как сметут товар со всех полок и витрин. Когда установлена такая наценка, то не приходится уговаривать покупателей совершить покупку. Следующие пороги -15%, 25% и 50%, соответственно – дешево, приемлемо и дороговато. Можно установить наценку в 100%, то есть «Заоблачно». Однако, в таком случае продать товар будет довольно сложно. С потенциальным покупателем придется долго беседовать и даже уговаривать его что-то купить.

Как управлять магазином в Симс 4 На работу

В меню управления магазином есть информация о количестве деловых очков.

Как управлять магазином в Симс 4 На работу

Их можно обменивать на полезные бонусы. Будь то табличка, вывеска, футболка или же возможность нанять дополнительных продавцов. (Подробно о бонусах читайте в статье "Бонусы магазина в Симс 4 На работу")

Конечно же с помощью кассы или меню управления вы сможете руководить персоналом – нанимать, увольнять, повышать или понижать в должности и выбирать форму своим подчиненным.

Есть и еще одна важная опция в меню управления, с помощью которой вы сможете продать свой бизнес.

Как управлять магазином в Симс 4 На работу

В таком случаи деньги от продажи автоматически переведутся в семейный бюджет. Но если в магазине есть долги за товар или по зарплате продавцам, то они будут вычтены с прибыли от продажи.

Друзья, развивайте бизнес своих подопечных и делитесь успехами в комментариях!


Текст, скриншоты: Shadowsun.

Добавить комментарий