Коллекционирование The Sims 4. Секреты и подсказки

Дорогие друзья, в игре Симс 4, как и в Симс 3 есть коллекционирование. Коллекций насчитывается всего тринадцать штук. Все они разные и легко украсят любой дом.

Теперь, в отличие от коллекционирования в Симс 3, коллекционирует не один какой-то персонаж, а вся семья сразу. Многие коллекции создают определенную эмоциональную ауру.

Какие есть коллекции в Симс 4

Как уже было сказано выше, всего насчитывается 13 коллекций. Есть знакомые нам по предыдущим частям линейки Симс, а есть абсолютно новые, например, MySims. Элементы коллекционирования могут быть обычными и редкими, соответственно их ценность тоже будет отличаться.

Коллекционирование The Sims 4. Секреты и подсказки

Коллекция фигурок MySims

Собирайте лягушек, рыб, металлы, фигурки MySims, открытки, элементы, пришельцев, окаменелости, микроотпечатки, метеориты, космические снимки, кристаллы, а также садоводческую коллекцию.

В конце концов, может даже спустя несколько поколений у вас будут все коллекции собраны, и вы сможете организовать что-то наподобие домашнего музея.

Некоторые секретики коллекционирования в Симс 4

• Коллекцию открыток можно собрать, если их просить у друзей по переписке. Их можно развешивать на стенах или же купить специальную пробковую доску для открыток. Каждая из открыток способна раздавать ауру вдохновения.

Коллекционирование The Sims 4. Секреты и подсказки

Коллекция кристаллов

• Чтобы собрать коллекцию элементов, вашим симам необходимо подсобрать металлы и кристаллы. Затем собранные образцы нужно отправить в Геологический совет и набраться терпения. Спустя несколько дней по почте вам придут элементы. Если их хочется выставить на всеобщее обозрение, то можно купить витрину для элементов. Особенность этих предметов коллекционирования в том, что они способны создавать обстановку, которая повышает внимание.

• В Симс 4 можно собрать редкие кристаллы: агат, радужник, пламбит, йонкилист. К необычным кристаллам относятся: аметист, блистонит, симанит, алмаз, гематит, огненный опал. Обычных гораздо больше: бирюза, рубин, розовый кварц, изумруд, оранжевый топаз, сапфир, алебастр, камень персикового цвета, кварц и цитрин.

Коллекционирование The Sims 4. Секреты и подсказки

Коллекция металлов

• К редким металлам относятся грустий, фурий, литералит, романтий. Необычные – дэт-металл, фламингоний, социалит, симтаний, ироний, кретиний. Такие как, фозонит, платиний, пирит, хилий, тяжелый металл, завладий, утраний, озинольд, беконит, алкрон ваши симы будут находить чаще, ведь это обычные металлы.

Коллекционирование The Sims 4. Секреты и подсказки

Коллекция окаменелостей

• Каждая собранная окаменелость добавляет внимательности. Чтобы это произошло, сим должен просто смотреть на окаменелость. Самыми редкими считаются окаменелый череп пришельца, окаменелое непонятно что и голова прапрапраперсонажа. Есть еще необычные: доисторическая птица и отлично сохранившиеся усы. А еще девять обычных окаменелостей, правда, их названия можно охарактеризовать, как необычные.

• Чтобы собрать космическую коллекцию, а также снимки космоса, вам понадобится телескоп и масса терпения. Но она того стоит!

Коллекционирование The Sims 4. Секреты и подсказки

Лягушка в террариуме

• Коллекция лягушек довольно обширна – нужно собрать аж 25 разных видов. Но это сделать несложно, если ваш сим увлечен рыбалкой в Симс 4 и ловит этих земноводных для того чтобы использовать в качестве наживки.

• Как только ваш сим полностью соберет коллекцию, ему придет памятная табличка, которую можно разместить на стене.

• Некоторые предметы коллекционирования приносят в семью хорошую прибыль, если ваш персонаж будет иметь дополнительную черту характера «Оценщик». Она дается за выполнение жизненной цели «Смотритель» (Куратор). С этой чертой характера можно продавать предметы в Симсоновский национальный музей, причем их стоимость иногда повышается в разы.

Коллекционирование в Симс 4 занимает много времени. Оно позволяет сделать много новых открытий и прожить интересную жизнь вашим персонажам.

Дорогие друзья, следите за обзорами на сайте, в них мы будем подробно рассказывать о каждом виде коллекций в игре Симс 4.



Подготовила: Shadowsun.
Скриншоты: paulo-paulol.

Комментариев 1

Офлайн
Гость Аня
Гость Аня 4 марта 2021 23:50
Спасибо! Полезная инфомация, я некоторых нюансов не знала, а тут при спичило взять ЖЦ Коллекционер)))

Добавить комментарий