Коллекционирование в The Sims 3

Дорогие друзья, предлагаем вам рассмотреть все возможности коллекционирования в The Sims 3! Коллекционирование в The Sims 3 сделано, скорее, для души и для достижений каких-либо целей. А ещё это довольно прибыльное занятие. Вашему персонажу представится большой выбор в плане коллекционирования. Для поиска насекомых или камней нет определённого времени, в любое время дня и ночи, идя на работу либо просто прогуливаясь, вы можете встретить кого угодно и что угодно. Вы можете не беспокоиться о том, что если вы соберёте все камни или насекомых в городе, то они там больше никогда не появятся. Через несколько сим-часов волшебным образом по городу снова рассыпятся камни и бабочки с жуками.

Разработчики не просто ввели коллекционирование в игру, но и сделали его скрытым игровым навыком.

Коллекционирование в The Sims 3

Если вы решили всерьёз заняться коллекционированием, то незаменимую помощь вам окажет награда за баллы счастья «Помощник коллекционера».

Коллекционирование в The Sims 3 Награду «Помощник коллекционера» нельзя купить за деньги, она приобретается за баллы счастья (40000 баллов). С её помощью вы сможете найти на карте города любой коллекционный предмет. Помощником является только награда, и схитрить с помощью Симс 3 кодов не получиться.

Рассмотрим коллекционирование подробней.

Коллекционирование насекомых (бабочек и жуков)

Коллекционирование в The Sims 3Бабочки

Бабочек можно увидеть во многих местах вашего города. Они летают небольшими группами, к которым ваш сим может подойти и попытаться поймать одну из бабочек. Если ваш сим никого не поймал (группа бабочек при этом исчезает), не расстраивайтесь, вам обязательно выпадет ещё много шансов.

Коллекционирование в The Sims 3

Встреча с теми или иными бабочками зависит от их редкости (обычная, необычная, редкая, чрезвычайно редкая).

Виды бабочек:
1. Мотылёк (обычный).
2. Бабочка «Данаида» (обычная).
3. Бабочка «Красный адмирал» (обычная).
4. Бабочка «Прозрачная» (обычная).
5. Фиолетовая королевская бабочка (необычная).
6. Бабочка «Зелёная ящерная» (необычная).
7. Бабочка «Синий миссионер» (необычная).
8. Бабочка Серебристый дельфин (редкая).
9. Полосатая бабочка (редкая).
10. Бабочка «Радужник» (чрезвычайно редкая).

Редкость влияет на стоимость бабочки. Вы можете продать её через багаж сима (по более низкой цене) или продать в научный институт на исследования (по более высокой цене), тем самым помогая учёным. Если же вы хотите оставить бабочку у себя, то просто «рукой» переместите бабочку из багажа персонажа на любую поверхность (это же относится и к жукам), ваше насекомое автоматически окажется в небольшом террариуме.

Коллекционирование в The Sims 3

Ваш сим сможет наблюдать за своими любимцами, дать им имя или отпустить на свободу.

Коллекционирование в The Sims 3

Коллекционирование в The Sims 3Жуки

Жуки менее заметны, они не летают как бабочки, но они издают негромкий звук, если приблизиться к ним. Вашему персонажу и тут выпадает попытать счастье поймать одного жучка.

Коллекционирование в The Sims 3

С каким именно жуком вам удастся встретиться, так же как и с бабочками, зависит от их редкости (обычный, необычный, редкий, чрезвычайно редкий).

Виды жуков:
1. Таракан (обычный).
2. Божья коровка (обычная).
3. Японский жук (обычный).
4. Плавунец (обычный).
5. Жук-олень (необычный).
6. Светлячок (необычный).
7. Жук-носорог (необычный).
8. Жук-трилобит (редкий).
9. Пятнистый жук (редкий).
10. Радужный жук (чрезвычайно редкий).

Жуков также можно продать через багаж сима, сдать в научный институт или поселить у себя дома.

Коллекционирование драгоценных камней, металлов и метеоритов

Коллекционирование драгоценных камней и металлов не менее интересное занятие, чем ловить бабочек или собирать жуков. Вашему симу предоставляется возможность найти самые редкие минералы.

Коллекционирование в The Sims 3Драгоценные камни

Драгоценные камни разбросаны по всему городу. В базовой игре The Sims 3 доступно 10 видов драгоценных камней. Они различаются по редкости (обычные, необычные, редкие) и цене.

Виды драгоценных камней:
1. Изумруд (обычный).
2. Рубин (обычный).
3. Голубой топаз (обычный).
4. Дымчатый топаз (обычный).
5. Жёлтый сапфир (необычный).
6. Танзанит (необычный).
7. Розовый алмаз (редкий).
8. Радужник (редкий).
9. Сверкающий самоцвет (редкий).
10. Алмаз (редкий).

Для большего изящества драгоценные камни вы сможете огранить под несколько огранок, какая вам больше понравится, просто нажмите на камень в багаже сима и выберите «Огранить».

Коллекционирование в The Sims 3

На следующий день по почте вам придёт ваш камушек.

Виды огранок:
1. Под изумруд (10 симолеонов).
2. Яйцевидная (20 симолеонов).
3. Грушевидная (35 симолеонов).
4. Грубая (50 симолеонов).
5. «Маркиз» (75 симолеонов).
6. Под хрустальный шар (100 симолеонов).
7. Под бриллиант (250 симолеонов).
8. «Сердечко» (1000 симолеонов).

Чем больше камней вы уже огранили, тем больше новых видов огранок вам открывается. Конечно же, чем уровень огранки выше, тем она дороже. Если сим нашёл все виды драгоценных камней, то вам предоставляется самая редкая форма огранки - «Сердечко», но она же является и самой дорогой - 1000 симолеонов.

Если вы решили не продавать свои камни, а оставить их украшать ваш дом, то можно выбрать 2 вида способа их показа, а именно: подушечка и подставка.

Коллекционирование в The Sims 3

Металлы

Металлы также можно найти в городе. Они имеют три степени редкости (обычная, необычная, редкая).

Виды металлов:
1. Железо (обычное).
2. Серебро (обычное).
3. Золото (необычное).
4. Палладий (редкий).
5. Плутоний (редкий).

На металлах вам будет доступно действие «Выплавить». У них только одна форма выплавки – «Слиток». Слитки металлов можно хранить в стопочке друг на друге или продать. Если вы найдёте все виды металлов, то ваш сим будет получать по почте дополнительные слитки.

Коллекционирование в The Sims 3

Но есть вероятность, что, вместо отправленного камня, вам пришлют волшебного гнома, который стоит 1000 симолеонов.

Коллекционирование в The Sims 3

Коллекционирование в The Sims 3Метеориты

Метеориты, как известно, небесные или космические тела. Они также разбросаны по вашему городу. Для них нет функций «Огранить» или «Выплавить», они остаются неизменными. Но ваш персонаж может «Изучить» метеорит, узнав, таким образом, его космическое название и цену.

Встречаются метеориты 3-х размеров:
1. Маленький.
2. Большой.
3. Гигантский.

Коллекционирование в The Sims 3

Если у вас хорошо развит навык Логики, то вы можете ночью наблюдать за звёздами в телескоп, и, если вам повезёт, ваш сим сможет заметить падающий метеорит, который вы увидите, когда перейдёте в режим «Просмотра карты», и с лёгкостью найдёте его.

Есть ещё один способ найти камни – это порыться в соседских мусорных баках. Хотя, вместо ожидаемого камешка, ваш сим может нагрести мусора в свой багаж и выслушать ругательства жильцов дома… Но иногда ваш персонаж может найти самый дорогой камень, который вы не сможете встретить просто на улицах города.

Коллекционирование в The Sims 3

Если вы не хотите, чтобы ваш сим копался в чужом мусоре, можно отправить его на кладбище исследовать катакомбы. Но, если вам не повезёт, у вашего персонажа может появиться отрицательный мудлет, например «Нападение медведя».

Конечно, с новыми дополнениями Симс 3 появляются несколько новых видов бабочек, жуков, различных камней и видов их огранок, но они несущественно влияют на скрытый навык в игре (добавляется несколько новых заданий навыка), т.е. для развития навыка коллекционирования определяющую роль играют камни и насекомые из базовой игры.

При установленном дополнении The Sims 3 Сверхъестественное, у вас появляется возможность использовать предметы коллекционирования для приготовления эликсиров, развивая навык Алхимии.

Дополнение The Sims 3 Студенческая жизнь приносит в игру навык Науки, для развития которого вашим персонажам также пригодятся камни и насекомые.

Ну, а с установленным дополнением The Sims 3 Все возрасты, вы сможете подарить любой коллекционный предмет, находящийся в багаже персонажа или в багаже семьи, другим симам в городе.

Коллекционирование довольно интересное время провождение, было бы чудесно, если бы его включили в игру Симс 4.

Удачи вашим начинающим коллекционерам и отличной игры!



Друзья, поделитесь с нами своими достижениями в области коллекционирования на форуме Симс-Ньюс.ру!


Текст: Юмия.
Редактор: aVk.
Скриншоты: Юмия, aVk.

Добавить комментарий