Навык алхимии и эликсиры в The Sims 3 Сверхъестественное

Кто сказал, что обычный Сим не может владеть магией в Симс 3? К примеру, помогать вампирам в Симс 3 оставаться на солнце без плохих последствий, превратить на своем пути всех и все в золотые статуи, создать клона своего знакомого, превратить обычного сима в сверхъестественного и это все может самый обычный сим в новом дополнении к Симс 3 - «The Sims 3 Сверхъестественное». Для этого ему всего лишь придется потратить немного времени и просто изучить навык алхимии.

Навык алхимии  и эликсиры   в The Sims 3 Сверхъестественное

Изучить навык алхимии в Симс 3 можно двумя способами.

1) Первый способ - это чтение книг. Как и при изучении любого другого навыка, вам необходимо будет запастись книгами в книжном магазине.

Навык алхимии  и эликсиры   в The Sims 3 Сверхъестественное

Навык вы, конечно, изучите, а вот рецепты зелья вы изучать во время чтения не будете, и вам все равно придётся потом стоять за алхимической лабораторией и изучать зелья на практике, но и тут есть плюс, уже изучив навык алхимии, вы будете тратить меньше ингредиентов на приготовление нужного зелья и времени на изучение.

Навык алхимии  и эликсиры   в The Sims 3 Сверхъестественное

2) Для второго способа вам понадобится купить Алхимическую лабораторию Алистера, найти ее можно в режиме покупок в разделе Увлечения и навыки. Нажав на лабораторию, появятся взаимодействия «Изучать алхимию» и «Смешать эликсир». Изучать алхимию вы сможете сразу же, не имея ни каких знаний, а вот что бы смешать эликсир нужно сначала его изучить, как раз поможет в этом книга (первый способ), а затем найти нужные ингредиенты. Но не все эликсиры можно открыть с помощью Алхимической лаборатории Алистера. Всего эликсиров 44, из которых 37 откроются во время развития навыка, а остальных 7 рецептиков необходимо будет купить в книжном магазине.

Навык алхимии  и эликсиры   в The Sims 3 Сверхъестественное

7 эликсиров, для которых необходимо купить рецепты: Эликсир деторождения, Жидкий усилитель работоспособности, Пузырек мощного просвещения, Мощный наладчик характера, Эликсир «Фонтан молодости», Мощная зомбификация, История печального клоуна.

Если у вас установлено дополнение Симс 3 Мир Приключений, то будет доступен эликсир мумификации, а с аддоном Симс 3 Карьера эликсир «Симбот преобразователь».



Если вы хотите стать одним из лучших алхимиков в своем городе, то вам также придется заниматься в Sims 3 садоводством, рыбалкой, и даже коллекционированием, так как ингредиентами является практически все что можно найти, можно поймать или вырастить на своем огороде.

Навык алхимии  и эликсиры   в The Sims 3 Сверхъестественное

В сборе ингредиентов у сверхъестественных персонажей есть небольшие преимущества, к примеру, оборотень обладает способностью охотиться на металлы и насекомых, ведьма в Sims 3 превращает коллекционируемые предметы во что-то другое, пока не появится тот ингредиент, который ей нужен. Симс 3 Фея способна ускорять рост растений при помощи особого заклинания и собирать урожай практически сразу после посадки растения.

Навык алхимии  и эликсиры   в The Sims 3 Сверхъестественное

Собаки и кошки могут также помочь в поиске необходимых ингредиентов, доверьте котам поиски различных насекомых, рыб и мелких зверей, а собакам металлы и камни, и будьте уверены, что найдете необходимые ингредиенты для приготовления зелья.

В сборе ингредиентов вам помогут такие черты характера, как «Собиратель», «Садовод», «Рыболов», а еще можно купить награду за балы счастья «Помощник коллекционера», которая очень сильно облегчит вам поиски ингредиентов. Ведьмы и обычные симы, у которых есть черта характера «Верит в чудеса», изучают навык алхимии быстрее.

Даже если вы соберете все ингредиенты, то все равно эликсир может не получится, все зависит от опыта, кстати, с развитием, за один раз можно приготовить 2-3 пузырька. Эликсиры можно испробовать на себе, или, если вам слишком дорог ваш персонаж, то можете испытать их на друзьях, знакомых или просто случайных прохожих.

Навык алхимии  и эликсиры   в The Sims 3 Сверхъестественное

Эликсиры можно продавать в комиссионном магазине эликсиров. Не поленитесь сходить и продать их там. Работает магазин эликсиров круглосуточно, и вы может и сходить туда в любое удобное для вас время. Если эликсиры отнести в полнолуние, то они станут немного дороже. Если ваш эликсир будет продан, то вы получите свою долю от продажи, а если ваш эликсир так и не будет продан, то его пришлют вам обратно по почте.

Навык алхимии  и эликсиры   в The Sims 3 Сверхъестественное

Еще в комиссионном магазине эликсиров можно купить эликсиры, которые еще не доступны вам, а так же недостающие ингредиенты для эликсиров. Если в магазине эликсиров нет нужного вам ингредиента, то обязательно придите позже, ведь товар постоянно обновляется. Так же много ингредиентов можно найти поискав на участке магазина. Продавать эликсиры можно и в качестве индивидуального предпринимателя, для этого необходимо лишь зарегистрироваться.

Изучая навык, он повышается и повышаются возможности, итак, достигнув второго уровня сим начнет готовить эликсир немного быстрее, а на 5 постигнет азы алхимии и станет совершать меньше ошибок, нежели делал ранее, а также сможет теперь подмешивать эликсир в любой напиток, на 6 уровнем сим сможет изготовить сразу 2 флакончика эликсира, а достигну 10 ему станет доступен философский камень.

Навык алхимии  и эликсиры   в The Sims 3 Сверхъестественное

Изучая навык алхимии, вы встретите много нового, интересного, смешного, а когда навык будет изучен, то ваш сим станет настоящим волшебником!

Текст: Настя1997.
Скриншоты: V.I.K.T.O.R.I.A и ASB2000.
Предыдущая публикация

Добавить комментарий