Феи в Симс 3 Сверхъестественное. Подробный обзор феи и ее волшебства

Дорогие друзья, с вышедшим дополнением Симс 3 Сверхъестественное игру разнообразили различные волшебные существа, теперь стало возможно играть за мага и использовать магию, или быть зависимым от цикла луны оборотнем, стать дитем ночи - вампиром в Симс 3, или же милой любительницей розыгрышей - феечкой. Как раз о последнем представителе волшебной расы я и поведу сегодня речь, ведь, наверное, друзья, вы, как и я, в первую очередь, установив дополнение, добавили в свою игровую семью фею и испытали все ее волшебные возможности.

Волшебные возможности феи в Симс 3 Сверхъестественное

Итак, давайте сначала разберем, какими волшебными возможностями славятся феи. Как известно, феи в Симс 3 проказники и шутники, которые просто обожают расставлять всякие веселые ловушки и шутки для зазевавшихся Симов. Но помимо этого для феечек в Симс 3 характерна и аура, которая бывает синего, зеленого и красного цвета. Аура влияет как на саму феечку, так и на окружающих ее персонажей, это выражается небольшим морганием цвета возле Сима. Аура имеет положительное влияние на Сима и в зависимости от ее специфики помогает Симу в развитии тех или иных навыков, об этом я расскажу более подробно чуть дальше.

Феечки обладают скрытым навыком «Волшебство фей», развивая который на каждом новом уровне феечкам открываются новые шалости и аура. Волшебство не безгранично, оно зависит от количества волшебной магии, как раз ее и тратят феи при выполнении заклинания. Уровень ее наполненности всегда можно увидеть на панели Сима, индикатор как раз под его портретом.

Феи в Симс 3 Сверхъестественное. Подробный обзор феи и ее  волшебства

Как магическая сила начинает заканчиваться, то об этом незамедлительно предупреждают мудлеты, сначала «истощение волшебной магии», а если сила почти на нуле, то «критический уровень волшебной магии».



Не переживайте, магическую силу легко восстановить, во-первых она медленно восстанавливается естественным образом, если же необходимо быстро восстановить, то феечка должна выпить эликсир «суть волшебства». Также более быстро происходить восстановление магической силы при катании феечки на игрушечном поезде и отдыхе в домике для фей.


Так друзья, но прежде чем перейти мне к подробному описанию волшебства фей, давайте разберем, как можно создать фею.

Как создать фею в Симс 3 Сверхъестественное

Наверное, наиболее простой способ - это создание новой семьи в комнате создания персонажа. Учитывая то, что глобальных отличий феи от простого персонажа нет, не считая наличия крыльев, создание феи полностью идентично созданию Сима, таким образом, вы можете использовать все возможности ползунков CAS.


Внешний вид вы можете создать любой, на полную мощь, включив всю свою фантазию, а вот количество крылышек ограниченное, можно выбрать фее только 1 из предложенных 6, но вот цвет можно сделать абсолютно любой.



Забегая вперёд скажу, что в процессе игры возможно будет поменять феечки крылья, для этого необходимо накопить 30 баллов и купить награду за баллы счастья в Симс 3 «королева фей», которая открывает возможность смены крыльев и другие полезные действия.


Но не всегда есть желание создавать новую семью, тогда можно превратить обычного Сима в фею, для этого необходимо сотворить зелье «волшебное зелье» из следующих ингредиентов: красного мухомора, волшебной рыбы-ласточки и солнечного камня, но учтите, ваш Сим должен иметь 10 уровень алхимии. Если же не развит навык, то можно немного упростить себе сие действие и купить зелье в алхимической лавке. Между прочим, с помощью зелья можно как стать феей, так и наоборот, лишиться всех волшебных способностей и признаков феи, для этого стоит выпить мощный лечебный эликсир.

Немного отойдя от темы, отмечу, что может возникнуть вопрос по части семьи и рождения детишек у феечек, тут все просто, по принципу, как и в дополнении Симс 3 в сумерках с вампирами, т.е. если оба родители представители расы фей, то и детенок будет феечкой, если же один родитель фея, а второй нет, то тут уж как повезет, 50 на 50. Кстати, детей феечек можно сразу узнать, с момента рождения они окружены аурой, которая отливает каким-нибудь рандомным цветом.


Крылья у малышей появляются с возраста малыша, а волшебство становиться доступно уже со школьного возраста.


Друзья, теперь давайте более подробно вернемся к описанию волшебства фей. Повторюсь, это скрытый навык, которым обладает каждый представитель расы фей.

Волшебство фей в Симс 3 Сверхъестественное

В самом начале феечке доступна аура успокоения, применив которую ее окружает синее мерцание.



Также она обладает довольно забавным действием «Я летаю», выбрав которое она просто совершает кувырок в воздухе.

Ну и конечно на начальном этапе не обойтись и без простых шуток, это шутка «стук зубов» и «горячая голова».


С первой получается то, что Сим замерзаем до стука зубов, а со второй наоборот, он дышит огнем и идет пар из ушей.


Начиная с первого уровня, фея пополняет свои знания «полетом блаженства» и «аурой креативности», последняя помогает ускорить изучение различных творческих навыков, это таких как писательство, рисование, игра на музыкальных инструментах и кулинария. Наложив «полет блаженства» на Сима, тот сможет оторваться от земли и парить небольшой промежуток времени.



На втором уровне добавляется в копилку шуток и розыгрышей ловушка с душем и туалетом.


Третий уровень знаменателен добавлением ауры души и тела (отображается красной аурой), действие которой является большой помощью в освоении таких навыков, как спорт, логика, обаяние, механика, боевые искусства, а также добавлением волшебного ремонта, благодаря которому фея без освоения навыка механики в Симс 3 может ремонтировать любую сломанную вещь.


На 4 уровне идет пополнение шуток, добавляется «ураган в животе» где сим очень громко отрыгивает и ловушка с мусорным баком, где открыв мусорный бак, срабатывает ловушка и все его содержимое оказывается разбросанным.


Начиная с 5 уровня, феечки в Симс 3 могут контактировать с растениями посредством действия «расти». Применив это заклинание, растение в считанные секунды переходит на следующую стадию роста. Но правда не всегда получается такой эффект, может быть и обратный, тогда растение завянет.


Шестой уровень добавляет ловушку с диваном, присев на диван где она установлена, персонаж мгновенно засыпает, а также добавляется шутка с нижним бельем.


Седьмой уровень добавляет «Золото и жаба», действие заклинания проявляется в том, что Сим начинает кашлять или золотыми монетами, или жабами некоторый промежуток времени.


На 8 уровне становится доступна ловушка с почтовым ящиком, где Сим подойдя к ящику на котором она установлена и открыв его выпускает целый рой пчел, которые так и норовят его укусить.


Девятый уровень открывает последнюю ловушку, которую феечка может подстроить для любого персонажа, это ловушка с телепортом ЛАМА. Воспользовавшись телепортом с установленной ловушкой, сим попадет куда угодно, но только не в то место в городе, куда он планировал.


Десятый уровень открывает заклинание «Внутренняя красота», наложив на Сима это заклинание тот становиться далеко не красавцем на целые сутки, если в течение этого времени он будет вести себя скверно, то отсчет времени обнуляется, и действие заклинания начинает действовать заново, и так можно до бесконечности.


Вот такие интересные возможности доступны для навыка волшебство фей, так что если вы любите попроказничать, то играя за фею в Симс 3 вы получите массу удовольствия и веселья.

Играя за феечку, не забудьте ее порадовать домиком для фей, его вы можете купить в режиме покупки.


Уменьшившись в размерах, феечка там может приятно и полезно провести время: отдохнуть, поспать, пополнить магическую силу и даже устроить вечеринку.

Довольно забавна также езда феечки на паровозике, не откажите себе в удовольствии понаблюдать за этим, плюс такой езды еще в том, что происходит восстановление магической силы.

Излюбленным местом для прогулки феечек является Дендрарий, там они весело проведут время, пообщаются с другими Симами и феями, а также могут перед ними похвастаться цветом своих крылышек.


Немаловажное значение в жизни феи, как и в жизни оборотней в Симс 3, играет цикл луны, каждая фаза отражается на настроении феечки. Это можно наблюдать по появившемуся мудлету, он отражает настроение феи и цикл луны.


Кстати, феи могут обмануть систему игрового автомата. Превращаются в маленькую феечку, залетают через крышку, куда падают игрушки, берут себе игрушку, тащат…и кидают, превращаются в нормальную фею и вытаскивают свой приз. Вот такие проказницы эти феи.


Забегая вперед, хочу поведать о взаимодействии Камня погоды из дополнения Симс 3 Времена года и феечки:
Феи способны вызывать Живительные брызги, которые делают идущий дождь в цветы. Таким образом, все растения и цветы чудесным образом будут политы, а сорняки удалены, а по окончанию такого волшебного дождя можно будет наблюдать красивую радугу в небе.

Вот такими возможностями славится фея в Симс 3, надеюсь, вам понравился мой рассказ, а также приглашаю к обсуждению фей на нашем форуме Симс-Ньюс.ру.

Полный список информации по дополнению находится в: «Содержание раздела The Sims 3 Сверхъестественное».

Текст: Shadowsun.
Редактор: aVk.
Скриншоты: JuliaLog.
Предыдущая публикация Следующая публикация

Комментариев 3

Офлайн
Лілія
Лілія 2 января 2017 18:16
А як можна зробити персанажа феєю без доповнення сверхьєстественоє?
Офлайн
4765
4765 3 января 2017 16:04
Цитата: Лілія
А як можна зробити персанажа феєю без доповнення сверхьєстественоє?

Нет нельзя только с дополнением
Офлайн
АвгустВебер
АвгустВебер 4 октября 2023 01:08
А возможно ли превратить другого сима в фею,если сам таковым являешься, нигде не нашла информацию

Добавить комментарий