Как заработать безработному в The Sims 3

Если вашему симу скучно ходить на работу, подстраивая свою жизнь под её график, то можем вас обрадовать, для того чтобы жить безбедно это делать совсем не обязательно. Существует масса возможностей зарабатывать симолеоны в The Sims 3 и параллельно быть дома.

Творческий заработок в The Sims 3

Если ваш персонаж относится к творческим личностям, то, благодаря своему таланту, он может обогатиться. Стоит также учесть, что в своём творческом пути ему помогут правильно выбранные черты характера, которые отображают предмет творчества. И, забегая вперёд, отметим – не продавайте творения ваших симов из багажа персонажа, лучше доставить их в комиссионный магазин в The Sims 3 и немного подождать, так ваш подопечный сможет выручить большую сумму за своё творение. Награда за баллы счастья «Учтивый продавец» (15000) позволит вашим симам получать больше денег от продажи своих произведений в комиссионке.

Сим художник

Так, если ваш сим имеет чету характера перфекционист и художник, ему непременно стоит заниматься рисованием, и со временем он сможет создавать отличные картины, чтобы потом продавать их.

Как заработать безработному в The Sims 3

Да, на то нужно потратить немало времени. Однако создавать шедевры можно в удобное для себя время. К тому же значительно помогает награда «Гениальность», купленная за бонусные баллы (30000).

Уличные художники

Аддон The Sims 3 Студенческая жизнь дает возможность вашим персонажам зарабатывать при создании граффити на стенах города.

Как заработать безработному в The Sims 3

Подробнее в статье «Навык стрит-арт в The Sims 3 Студенческая жизнь».

Сим писатель

Если вы решили заработать с помощью писательства, то не лишними будут такие четы характера, как перфекционист, художник и книжный червь. А чтобы гонорары возросли, стоит приобрести бонусную награду «Признанный автор» (30000).

Как заработать безработному в The Sims 3

Кроме гонораров за книги, ваш писатель получит экземпляр своего произведения, который можно благополучно отнести в комиссионку.

Более подробно об этом читайте в статье «Навык Писательства в The Sims 3».

Сим музыкант

Игра на музыкальных инструментах тоже поможет жить безбедно. В базовой игре The Sims 3 предусмотрена только игра на гитаре. Уже с пятого уровня навыка вы можете брать свой музыкальный инструмент и выступать в людных местах, получая за это чаевые. Если говорить о чертах характера, то неплохо, чтобы ваш сим был художником и виртуозом.

Вместе с дополнением The Sims 3 В сумерках для музыкантов открылась возможность объединяться в группы. Теперь можно играть не только на гитаре, но и на клавишных, барабанах и контрабасе. Заметьте, чтобы получать максимальную прибыль, лучше играть в метро.

Как заработать безработному в The Sims 3

С последним аддоном к The Sims 3 – Вперёд в будущее – появился ещё одни музыкальный инструмент будущего – ритм-а-кон.

Сим фотограф

Фотография – ещё одно прибыльное хобби. Главное, чтобы был аддон The Sims 3 Мир приключений, имелась отличная камера, и был достаточно развит навык фотографии в The Sims 3. Изучайте журнал навыка, собирайте коллекции фото и продавайте их. В развитии навыка поможет черта характера фотограф.

Более подробно о навыке читайте в статье «Навык фотографии в The Sims 3 Мир Приключений».

Сим скульптор

Благодаря аддону The Sims 3 Карьера, появилась новая возможность заработать деньжат – создание скульптур. Да, поначалу не будут получаться гениальные изваяния. Да и на материалы придётся потратиться, однако со временем ваши скульптуры начнут приносить прибыль. К тому же, нечаянно испортив материал, вы можете в нём найти драгоценный камень или металл.

Как заработать безработному в The Sims 3

Полезной чертой характера для создания скульптур является ваятель. Награда за баллы счастья «Кустарный мастер» (20000) позволит вашим подопечным создавать более ценные произведения.

Более подробно читайте в обзоре «Скульптор в The Sims 3» и «Навык скульптуры в Симс 3 Карьера».

Сим изобретатель

Изобретателей, которых нам подарил аддон The Sims 3 Карьера, тоже можно назвать творческими личностями. Ведь они из кучи хлама могут создать самый настоящий шедевр технической мысли. Для того чтобы получать прибыль с помощью изобретательства, вам необходимо будет значительно повысить соответствующий навык. В том вам поможет такая черта характера, как чудаковатый, награды за баллы счастья «Умелый изобретатель» (10000), «Кустарный мастер» (20000) и специальное оборудование. Заметьте, что хлам лучше собирать самостоятельно на свалках города и в мусорных баках соседей.

Как заработать безработному в The Sims 3

Собственные изобретения можно продавать в комиссионном магазине. Когда вы создадите машину времени, то сможете отправляться в путешествия в прошлое и будущее. А оттуда обычно с пустыми руками не возвращаются.

Ещё один способ заработать с помощью изобретений – создать буровую установку. Так из-под земли можно будет добывать много всего интересного для продажи. А ещё путешествовать по подземным тоннелям, добывая всяческие редкости.

Более подробно об этом навыке читайте в обзоре «Навык изобретательства в The Sims 3 Карьера» и «Карьера Изобретатель в The Sims 3».

Сим ботостроитель

Развивая навык ботостроения, который появился в аддоне The Sims 3 Вперёд в будущее, ваш подопечный научится создавать роботов – плюмботов. Созданных ботов можно продавать в ботторге «Болты и гайки» – магазине будущего. Для продажи необходима стойка для плюмботов. Чем технически более совершенен ваш плюмбот, тем дороже его стоимость.

Ещё один способ заработать с помощью плюмбота – отправить его на арену ботов для состязаний. За высокие места, занятые ботом, полагается денежное вознаграждение.

Как заработать безработному в The Sims 3

Также, наделив бота необходимыми микросхемами, ваш сим может забыть о работе, ведь бот будет ходить на службу за него (микросхема Офисный дрон).

Если наделить бота микросхемами, отвечающими за развитие опредёленных навыков, то плюмбот будет зарабатывать, развивая их, как обычный сим.

Подробнее о ботах читайте в статьях «Плюмбот в The Sims 3», «Как продать плюмбота в The Sims 3».

Заработок умом и терпением в The Sims 3

Чтобы зарабатывать умом, желательно быть гением. Симам с этой четой характера открывается возможность решать нерешаемое и иметь с этого прибыль. Бок о бок с ними шагают компьютерные гении. Взламывать компьютерные базы, конечно же, опасно, зато вполне доходно. С этими же чертами характера можно сутками напролёт наблюдать за галактикой в телескоп. Так, ваш сим сможет открыть новое комическое тело или же увидеть падение метеорита, чтобы затем собрать его осколки.

Если установлено дополнение The Sims 3 Все возрасты, то ваш гений может заниматься исследованием зелий и их продажей.

Похожую возможность даёт аддон The Sims 3 Сверхъестественное. Благодаря нему ваши персонажи могут изучать алхимию, чтобы потом в алхимической лавке реализовывать свои снадобья.

Более подробно про алхимию читайте в обзоре «Навык алхимии и эликсиры в The Sims 3 Сверхъестественное».

Этот же аддон подарил нам множество сверхъестественных созданий, которые могут зарабатывать благодаря своим способностям. Например, оборотни – отличные охотники на драгоценные камни и другие предметы коллекционирования. Феи быстрее добьются успехов в садоводстве.

Ведьмы в Sims 3 могут с помощью заклинаний (ритуал перехода) превращать одни предметы в другие (часто более ценные, если магический уровень ведьмы достаточно высок). Также ведьмы могут выступать на арене для мётл за чаевые. Использовать арену могут и обычные симы, если купить им метлу.

Если ваш сим специализируется на продаже овощей, фруктов, рыбы или продуктов пчеловодства, то, для получения большего дохода, следует избегать продажи данных продуктов через багаж персонажа. Такие продукты лучше реализовывать в продуктовом магазине, а награда за баллы счастья «Денежный профессионал» (10000) поможет получить больший доход при их продаже.

Рыболов

Как заработать безработному в The Sims 3

Симы, любящие природу и с чертой характера рыболов, могут сочетать приятное с полезным – то есть часами простаивать с удочкой, наслаждаясь свежим воздухом, а потом продавать свой улов в супермаркете. Кроме рыбы на крючок попадаются различные предметы и порой довольно ценные.

Более подробно о рыбалке читайте в обзоре «рыболовство в The Sims 3».

Садовод

Для того чтобы зарабатывать с помощью садоводства в The Sims 3 симам тоже требуется недюжинное терпение. Постоянно ухаживая за своим садом-огородом, ваш персонаж со временем научится выращивать денежное дерево. При правильном уходе оно плодоносит симолеонами от 100 и до 800 симолеонов за урожай. Однако, если его забросить, вместо прибыли получите убыток, так как дерево вас одарит счетами.

Как заработать безработному в The Sims 3

Для того чтобы садоводство приносило существенный заработок, желательно иметь черты характера любит природу и садовод, а также награду за баллы счастья «Гений садоводства» (20000). Урожай лучше продавать в супермаркете.

Нектародел

Навыки нектароварения и садоводства помогают получить прибыль симам, которые занялись изготовлением нектара. Для этого нужно дополнение The Sims 3 Мир приключений, съездить во Францию, чтобы закупить оборудование, необходимую литературу, «правильный виноград» и обучиться азам нектароварения.

Как заработать безработному в The Sims 3

Подробно о нектароварении читайте в статье «Нектароварение в The Sims 3 Мир Приключений».

Миксология

Благодаря аддону The Sims 3 В сумерках ваш персонаж может попробовать себя на поприще приготовления напитков. Главное развивайте навык смешивания напитков, экспериментируйте, и, может, будете самым знаменитым барменов в вашем городке. Награда за баллы счастья «Хороший бармен» (15000) позволит вашим подопечным готовить более качественные и дорогие напитки.

Подробнее читайте в статье «Навык смешивания напитков в The Sims 3 В сумерках».

Навык сим-фу

The Sims 3 Мир приключений подарил нам ещё одну возможность обогатиться. Только для того чтобы её получить, вам придётся хорошенько потрудиться. Для начала съездите в Китай, чтобы изучить навык сим-фу (в помощь вашему персонажу черта характера любит дисциплину). Регулярно тренируйтесь разбивать доски. Когда в журнале навыка появится «галочка» напротив достижения «Железный дровосек», вы сможете разбивать метеориты. А в них часто спрятаны драгоценные камни. Теперь останется дело за малым – отправить камни на огранку, чтобы потом продать их подороже.

Как заработать безработному в The Sims 3

Подробнее читайте в статье «Навык боевых искусств в Симс 3: Сим-Фу».

Пчеловод

Хотя пчеловодство, появившееся с аддоном The Sims 3 Сверхъестественное, не является самостоятельным навыком, оно также приносит прибыль вашим подопечным. Продукты пчеловодства (мёд, воск) можно продать в супермаркете, сдать в магазин зелий.

Как заработать безработному в The Sims 3

Подробнее читайте в статье «Пчеловодство в The Sims 3 Сверхъестественное».

Коллекционер

Коллекционирование подходит для тех, кто любит часами бродить по окрестностям города. Все семена, камни, металлы и насекомые имеют неплохой спрос. Для того чтобы вам было легче искать нужные предметы, стоит обменять баллы счастья на награду «Коллекционер» (40000).

Подробнее читайте в статье «Коллекционирование в The Sims 3».

Питомцы тоже зарабатывают в The Sims 3

Итак, у вас появилось животное, как же с его помощью заработать?

Собаку нужно как следует дрессировать. Когда она освоит все команды, то вы сможете их демонстрировать на публике, зарабатывая чаевые. Ещё собаки способны находить металлы и драгоценные камни.

Более подробно о собаках читайте в статье «Собаки в The Sims 3 Питомцы».

Коты тоже не только умеют играться и точить коготки. Они хороши для охоты на мелких зверей, рыб, птиц, рептилий и насекомых. Поверьте, даже добыча котика найдёт своих покупателей.

Всё о кошачьих в игре читайте в статье «Кошки в The Sims 3 Питомцы».

Собакам и кошкам для более быстрого освоения навыка охоты пригодятся черты характера охотник, умница, а также награды за баллы счастья «Суперумный питомец» (7500) и «Альфа-питомец» (7500).

С лошадьми немного сложнее. Этих гордых животных нужно приручить, регулярно с ними заниматься, оттачивая навык скачек и прыжков. В этом вашему симу помогут черты характера любит лошадей, любит животных, а для лошади будут полезны черты характера живчик, шустрик, умница и награда за баллы счастья «Удачливый скакун» (4000). В дальнейшем вы сможете участвовать на конных соревнованиях, где за призовые места положено денежное вознаграждение.

Жеребцы с хорошими навыками и наградами очень ценятся как производители. Так что регулярно заглядывайте в конный центр.

Ещё можно заняться разведением лошадей, их воспитанием и продажей. Это довольно прибыльное дельце.

Также лошадки могут выкапывать из-под земли различные растения, которые также можно продать.

Подробно о лошадях читайте в «Лошади в Симс 3 Питомцы».

Необычный заработок в The Sims 3

Согласитесь, выступление в качестве факира сложно назвать банальным видом заработка. Корзину со змеёй можно купить во время путешествия по Египту. Если регулярно оттачивать своё мастерство, то в скором времени сможете удивлять своих зрителей и получать за это щедрые чаевые.

Путешествуя по всему миру, вы можете исследовать гробницы. Это очень опасное дело, ведь в них нередко попадаются мумии в The Sims 3, да и полно других опасностей. Зато в подземельях вы можете находить особые коллекционные предметы и другие ценные редкости.

Оттачивая некоторые навыки, вы можете находить волшебных гномов. Конечно, за ними иногда интересно понаблюдать, ведь никогда не знаешь, где они окажутся или какую позу примут. Однако на гномиков в комиссионке неплохой спрос, так что имейте это в виду.

Пассивный заработок в Симс 3

Кто же не мечтает о том, чтобы ничего не делать и за это получать деньги. В The Sims 3 есть несколько таких возможностей.

1. Вы можете получить наследство. Например, в качестве бонусной награды или как исполнение желания от джинна из волшебной лампы.

2. Знакомьтесь, влюбляйтесь, создавайте семью и получайте какую-то часть капитала супруга.

3. Заработав небольшой капитал, вы можете начать вкладывать деньги в недвижимость вашего городка. А затем просто регулярно собирайте прибыль. Подробнее в статье «Бизнес в The Sims 3».

4. Благодаря аддону The Sims 3 Шоу-Бизнес приглашайте с помощью СимсПорта различных артистов в своё заведение и получайте с этого свою долю. Подробнее в статье «СимсПорт в Симс 3».

На самом деле в The Sims 3 способов заработать, не посещая нудную работу, довольно много. Здесь при желании даже дети могут получать деньги, продавая выпечку (необходим аддон The Sims Карьера).


Текст: Shadowsun.
Редактор, скриншоты: aVk.

Комментариев 1

Офлайн
Лизярикус 8 марта 2015 22:55
Интересненько) :) Что за симочка? Полезно. У меня вопрос: аддон это на английском?

Добавить комментарий