Навык боевых искусств в Симс 3: Сим-Фу

С выходом дополнения The Sims 3 Мир приключений нашему вниманию был представлен навык, название которому Сим-Фу. Теперь в мире наших подопечных стал существовать свой вид восточных единоборств. А раз единоборства восточные, то и учится им нужно в Азии, а именно в китайской провинции Шанг-Симла. Как только ваши персонажи накопят достаточно средств для поездки, не раздумывая, отправляйте их покорять Китай! Сим-Фу - это навык, который помогает не только придти в тонус, благодаря физическим нагрузкам, но и достичь внутреннего контроля и гармонии с самим собой.


Как уже говорилось ранее, чтобы научиться азам восточных единоборств, а затем и их совершенствованию, вам необходимо отправиться в Китай. В городке Шанг-Симла существует академия боевых искусств "Феникс". Для начала посетите ее. Там вы сможете начать тренировку на специальных тренажерах: подставке для досок и тренировочном манекене Шенг Хай.


Кроме того, на рынке вы сможете купить подобные тренажеры для своего подопечного и заниматься с ними на даче или же дома, а так же приобрести 1 том теоретического пособия "Философия голой пятки", который обойдется вашему туристу в 50§. Но не забывайте, что одной теорией вы не сможете достичь больших успехов, во всем нужна практика!

Как и полагается в восточных единоборствах, каждый уровень сопровождается новым поясом. Он и будет говорить о вашем статусе и ранге. У новичков белый пояс, а вот асы получают черный пояс и костюм мастера!

Поговорим о достоинствах этого мастерства. Как только ваш подопечный получит первый уровень навыка, у него появится возможность пригласить на тренировочный бой любого другого персонажа. Естественно, в ходе, а точнее в итоге боя выявится проигравший и победитель. С получением второго уровня герой сможет воспользоваться вторым тренажером: подставкой для досок. Существует 5 предметов, которые может апробировать ваш персонаж, а именно:
- пробковая доска
- бальзовая доска
- дубовая доска
- тонкий каменный блок
- слиток метеоритов


Конечно же, разбить их все одновременно симу будет непосильно, но развивая навык и совершенствуясь, ему станет подвластен даже сплавленный воедино космический гость - метеорит. Если ваш персонаж захочет расколоть что-то пока неподвластное своему уровню, то велика вероятность, что он ушибет руку и получит отрицательный мудлет на несколько часов.

Как только сим овладеет 4-мя пунктами навыка, он сможет участвовать в рейтинговых состязаниях Сим-Фу, которые проходят в Китае. Для этого потребуется позвонить персонажу по телефону и вызвать его на поединок. Через некоторое время к вам на участок прибудет ваш оппонент. Поприветствуйте его и начинайте бой. Чем больше побед вы одержите, тем выше будет ваш рейтинг. А его вы сможете отслеживать в журнале навыков. Для того чтобы победить в чемпионате, вам нужно достичь 5 рейтинга.


По достижении 5-ого уровня навыка Сим-Фу в Симс 3 вам откроется возможность медитировать. После нескольких часов транса персонаж взмоет в воздух, достигнув полной гармонии. После 4 часов медитации он сможет телепортироваться в любую точку городка!


В журнале навыка существуют задания, по достижении которых вы получите дополнительные бонусы:
1. Великий мастер.
Достичь 5-ого уровня на турнирах
2. Мастер медитации
Медитировать 150 часов
3. Король(-ева) Сим-Фу
Принять участие в 75-и тренировочных боях
4. Железный дровосек
Разбить 150 дубовых или более крепких досок

Развивая навык восточных единоборств, вы параллельно развиваете и спортивный навык. Если ваш персонаж будет часто разбивать слитки метеоритов, то он сможет получить обломки различных драгоценных камней. Так же вы сможете обучать Сим-Фу других персонажей, но по достижении 7 уровня.


Путешествуйте, изучайте и совершенствуйтесь с новыми возможностями и навыками!