СимсПорт в Симс 3

Друзья, давайте разберёмся, что такое СимсПорт и как его едят, точнее как им пользоваться.

Напомним, СимсПорт пришёл в игру с дополнением Симс 3 Шоу-бизнес и даёт нам возможность отправки Сима на гастроли в игру к другому игроку.

Первое, и самое важное, для того чтобы СимсПорт работал вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на официальном сайте игры The Sims 3 (ru.thesims3.com). Войти в сеть вы можете непосредственно из главного меню игры Симс 3 перед загрузкой вашей семьи. Для этого нужно нажать кнопочку «Вход», в появившемся окошке нужно ввести свой e-mail адрес и пароль (они должны совпадать с таковыми при входе на официальный сайт игры The Sims 3).

СимсПорт в Симс 3СимсПорт в Симс 3

Если вы начнёте игру без входа в сеть, то перед загрузкой игры появится сообщение, предлагающее авторизоваться, также войти в сеть вы сможете уже после загрузки игры, выбрав вкладку «СимсПорт» в меню Настройки.

СимсПорт в Симс 3СимсПорт в Симс 3

Отправлять или принимать Сима на гастроли вы можете только от тех пользователей, которые находятся в списке ваших друзей.

Для того чтобы у вас появилась возможность отправки сима на гастроли, в вашей игровой семье должно быть минимум два персонажа в возрасте молодой и старше.

Перед гастролями старайтесь наряжать Сима во всю стандартную одежду, т.к. пользовательскую одежду и другой сторонний контент СимсПорт не поддерживает, это может вызвать проблемы при отправке сима на гастроли. Вы можете подобрать для своего гастролёра несколько вариантов концертной одежды, но в игре вашего друга сим будет одет в стандартный концертный наряд, соответствующий карьерному уровню выступающего.

После того, как вы решились отправить Сима на гастроли, вам следует зайти в меню СимсПорта и выбрать пункт «Отправить: Персонаж», затем выбрать Сима и площадку, куда хотите его отправить. Чем выше профессиональный уровень вашего гастролёра, тем большее количество площадок для выступлений ему доступно. Наведя на место выступления, вы сможете увидеть, какие награды получит ваш персонаж за хорошее выступление. Определившись с площадкой, решаете к кому из друзей отправить подопечного. Вашему другу будет отправлен запрос на турне.

СимсПорт в Симс 3
СимсПорт в Симс 3СимсПорт в Симс 3
СимсПорт в Симс 3СимсПорт в Симс 3

Игра Симс 3 сохранится автоматически, затем вы сможете сохранить игру только после возвращения вашего сима.

СимсПорт в Симс 3

После сохранения игры сим отправится в турне, в зависимости от уровня его карьеры за ним приедет либо такси, либо лимузин.

СимсПорт в Симс 3СимсПорт в Симс 3

Гастроли вашего сима будут длиться примерно 12 часов, в это время иконка его изображения будет серого цвета, но вы сможете всегда вернуть его домой.

СимсПорт в Симс 3СимсПорт в Симс 3

После того, как сим выступит, он возвратится обратно в вашу игру.

СимсПорт в Симс 3

Историю с выступления, баллы, мудлет, который будет отражать успешность прошедшего выступления, и печать вы получите только после того, как ваш друг даст согласие на турне. Также до этого времени вы не сможете вновь отправить сима на гастроли. Поэтому желательно отправлять персонажа в тур по договорённости, когда и вы, и ваш друг находитесь в сети одновременно. Если всё пройдёт успешно, вы получите в своей игре и на стене в вашем профиле официального сайта игры Симс 3 сообщение подобное этому:

СимсПорт в Симс 3

Помимо того, что через СимсПорт можно отправлять Симов, можно ещё приглашать на выступление Сима к вам в город, для этого в меню СимсПорта нужно выбрать «Принять: Персонаж».

СимсПорт в Симс 3

Затем выбрать профессию звезды и площадку для выступления и сообщить об этом другу, сима которого ждёте к себе.

СимсПорт в Симс 3СимсПорт в Симс 3
СимсПорт в Симс 3СимсПорт в Симс 3

Пока ваш друг не даст согласие на запрос, заявка на гастролёра будет отражаться в меню СимсПорта в режиме «Ожидания». На вашей стене появится сообщение об отправке запроса.

СимсПорт в Симс 3СимсПорт в Симс 3

Как только ваш друг примет запрос на отправку гастролёра, вы получите сообщение в игре, сообщения будут дублироваться также на вашей стене и стене вашего друга.

В игре на карте города вы увидите маркер участка, где пройдёт выступление сима-звезды, и время его начала. Симом, приехавшим к вам на гастроли, в полном объёме вы не сможете управлять, вам лишь доступно руководить им на выступлении – делать запросы. Как только концерт окончится, сим отправится домой (т.е. в игру вашего друга). После удачного выступления вы и ваш друг получите печать в меню СимсПорта, положительные мудлеты для персонажей, сообщения в игре и на стене.

СимсПорт в Симс 3

При использовании СимсПорта за каждое удачное, прошедшее без сбоев, выступление вы и ваш друг получаете печати. Собрав все печати за выступление в игре вашего друга, вы откроете дополнительные наборы для выступлений.

Получив все печати за гастролёров ваших друзей в своём городке, вы также получите дополнительные наборы.

Закрыв печати на всех страницах СимсПорта, вы получите мегакомплект, включающий декор и набор сценических костюмов в нео-викторианском стиле.

Друзья, обсудить все достоинства и недостатки СимсПорта и найти друзей, к которым отправить сима на гастроли вы можете на форуме:

Тема: СимсПорт – новая возможность дополнения.
Тема: Требуется звезда! (Ваши заявки и предложения для гастролей через СимсПорт).

Материал подготовили:aVk и Shadowsun.