Первые шаги в The Sims Social

Социальные игры – это огромный скачок в развитии интернет-общения. Современные геймеры всё больше отдают предпочтение таким играм. Вспомним хотя бы одну из самых популярных игр – Farmville, разработанной компанией Zynga для сети Facebook. Компания EA также прогрессирует в сфере социальных игр, её первой попыткой стала игра: The Sims Social.


Первые шаги в The Sims Social

Давайте подробнее разберёмся, с чем мы столкнемся на первых этапах игры.


Редактор создания персонажа

Что мы делаем прежде всего в любой игре жанра Sims? Конечно, создаём персонажа. Естественно, в The Sims Social вы будете делать то же самое. При первом запуске игры вы увидите экран создания персонажа, где сможете полностью настроить внешний вид вашего сима. Вы сможете выбрать причёски, одежду, настроить внешность персонажа. В общем, вы увидите то, что вам знакомо из The Sims 3. Конечно же, всё не так детализировано, как в Симс 3, но у вас по-прежнему есть возможность создать уникального сима.

Первые шаги в The Sims Social

Вы также сможете выбрать характер для вашего сима, будь-то рокер, спортсмен или кто-то другой, а после того, как он будет готов, вам предстоит поселить его в новый дом.

Первые шаги

После переезда в ваш дом вы увидите Беллу Гот, которая будет приветствовать вас в новых окрестностях, похожих на маленькую гавань. Она научит вас основным навыкам, которые вы будете применять в игре.

Первые шаги в The Sims Social

Ведь The Sims - игры на PC или Mac немного отличаются от The Sims Social. Например, в игре есть два типа действий: те, которые требуют затраты энергии и те, которые этого не требуют. Действиями, которые не требуют энергии, являются такие, как поход в туалет или принятие душа, а теми, которые требуют энергии, могут быть улучшение навыков (садоводство, сочинение песен) или общение с другими симами. Когда сим общается с другими персонажами игры (вашими друзьями из Facebook), у него поднимается настроение, но затрачивается энергия. Но если энергия сима находится на 0, вы не сможете что-либо сделать, а ваш персонаж станет очень несчастным. В этом случае вы должны ждать, когда у вашего сима прибавиться энергии. Это занимает примерно 5 минут для заполнения 1 энергетического уровня. Конечно, вы сможете купить энергию, но для этого вам понадобятся специальные монеты, которые вы сможете заработать или купить за реальные деньги. Да, пополнение энергии сима за счёт реальных денег, будет частью социальной игры, к сожалению.

Будучи в обществе

Вы должны иметь как можно больше друзей из социальной сети Facebook, которые также играют в эту игру, ведь так намного веселее. Вы сможете посещать своих друзей и взаимодействовать с ними при помощи симов. Вы также сможете знакомиться с новыми симами. Если вам сим не симпатичен, он может стать вашим врагом.

Первые шаги в The Sims Social
Первые шаги в The Sims Social

Социальная часть не ограничивается игрой. Во время игры, у вас есть много вещей, которыми вы сможете поделиться со своими друзьями. Например, если ваш сим получил повышение на работе или выиграл награду, вы сможете рассказать об этом, разместив запись на стене. Таким образом, ваши друзья всегда будут знать о жизни вашего сима.

Что дальше?

Время от времени вы будете получать цель, которую нужно достичь, чтобы получить награду. Но большую часть времени вы будете заняты поддержанием настроения вашего сима. Один из недостатков The Sims Social заключается в том, что вы должны продолжать игру на протяжении всего дня, поскольку потребности ваших симов будут уменьшаться, даже когда вы не находитесь на сайте Facebook. Так что будьте готовы к тому, чтобы увидеть все потребности вашего сима аннулированными, особенно если вы не появлялись на сайте в течение нескольких дней.

Первые шаги в The Sims Social

Вам нужно иметь большое терпение, играя в эту игру, так как ошибки и сбои случаются довольно часто. Игра все ещё находится на стадии разработки, так что эти сбои могут быть устранены в ближайшее время.

Итог

Одним словом, The Sims Social - хорошая попытка EA сделать социальную игру на Facebook. Игра разработана достаточно хорошо с использованием оригинальной музыки из игр The Sims. Преимущество этой игры в том, что вы общаетесь со своими друзьями в режиме онлайн на Facebook.

Первые шаги в The Sims Social

Ошибки игры весьма раздражают, но мы опять же надеемся, что команда разработчиков ликвидирует их. В то же время, вы всегда сможете поднять себе настроение с The Sims Social, если скучаете на Facebook! Однако, вы не сможете играть в неё слишком долго, потому что энергия вашего сима быстро кончается, вам придётся ждать, пока она не вернётся снова (или покупать новую).

Перевод подготовлен по материалам svtim.es

Добавить комментарий