Бизнес в The Sims 3 - все о бизнесе Симов в игре

Дорогие друзья, к игре Симс 3 нет дополнения Бизнес, как это было во второй игровой линейке игр Симс (см. Симс 2 Бизнес), но благодаря различным дополнениям, объектам и возможностям игры, Сим сможет организовать свой бизнес в Симс 3 и получать при этом неплохой доход. В данной статье мы рассмотрим подробно все виды бизнеса, которые доступны в игре.

1. Сим - индивидуальный предприниматель

Индивидуальное предпринимательство приходит в игру Симс 3 вместе с дополнением Симс 3 Карьера.

Чтобы стать индивидуальным предпринимателем, Симу необходимо зарегистрироваться в городской ратуше (опция «Зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель»), при этом необходимо заранее выбрать то, чем он будет заниматься, ведь индивидуальными предпринимателями могут быть только Симы, которые овладели навыками пригодными для предпринимательской деятельности, а это:

- Рыболовы;
- Садоводы;
- Художники;
- Писатели;
- Изобретатели (The Sims 3 Карьера);
- Скульпторы (The Sims 3 Карьера);
- Нектароделы (The Sims 3 Мир приключений);
- Фотографы (The Sims 3 Мир приключений);
- Наездники (The Sims 3 Питомцы);
- Алхимики (The Sims 3 Сверхъестественное);
- Аквалангисты (The Sims 3 Райские острова);
- Участники музыкальных групп (The Sims 3 В сумерках).

Начать карьеру индивидуального предпринимателя в Симс 3 можно и через газету, но Симу всё равно нужно будет посетить городскую ратушу, чтобы подписать необходимые документы.

Бизнес в The Sims 3 - все о бизнесе Симов в игре

Если у вашего Сима уже была основная работа, то ему придётся её оставить.

Бизнес в The Sims 3 - все о бизнесе Симов в игре

Индивидуальными предпринимателями могут быть как взрослые Симы, так и подростки.

Став индивидуальным предпринимателем в выбранном направлении, Сим должен развиваться, точнее, развивать навык, так как заработок напрямую зависит от уровня навыка.

Количество денег, которые надо заработать, чтобы перейти на следующий уровень карьеры, можно увидеть на вкладке карьеры, там указана необходимая сумма.

Достигая определённого уровня в предпринимательстве, Сим награждается городской премией и почётными наградами за вклад в развитие города. К примеру, фотограф-предприниматель получает в награду «Ключ от города» при условии, что его заработок в сумме составил 25000, а изобретатель получает данную награду, достигнув 10 уровня навыка изобретательство в Симс 3. Предприниматели, выбравшие другие виды деятельности, также не остаются без наград, им вручают наградные ленты, почётные награды и медали героя. (Более подробно о каждом виде предпринимательской деятельности читайте на сайте в отдельных статьях, посвящённых каждой работе.)

2. Покупка недвижимости

Дополнение Симс 3 Карьера расширило возможности покупки недвижимости, и теперь можно приобрести не только общественные здания, но и любые заведения в городе.

Можно стать как совладельцем и получать часть прибыли, так и единственным собственником и получать всю прибыль. Купить недвижимость можно воспользовавшись компьютером или телефоном (действие «Просмотреть недвижимость») или выбрав соответствующее действие на участке в режиме просмотра карты.

Бизнес в The Sims 3 - все о бизнесе Симов в игре
Бизнес в The Sims 3 - все о бизнесе Симов в игре

Следить за развитием своего бизнеса, то есть узнавать рейтинг, смотреть какие улучшения требуются и т.п. можно из дома через компьютер.

Купить в собственность можно общественное заведение, в режиме строительства предоставляется возможность улучшить его.

Бизнес в The Sims 3 - все о бизнесе Симов в игре

К примеру, купив общественный пляж, можно оборудовать его новыми шезлонгами, местами отдыха, туалетами и т.д. Всегда можно проверить требования по улучшению своей собственности, для этого нажмите «Просмотреть/проверить требования к улучшению» через меню «Просмотреть недвижимость» на компьютере/телефоне или непосредственно на участке, которым владеет ваш Сим.

Бизнес в The Sims 3 - все о бизнесе Симов в игре
Бизнес в The Sims 3 - все о бизнесе Симов в игре

Будет показана оценка бизнеса, если всё идёт хорошо, то улучшения не требуется, а если плохо, то необходимо принять меры в ближайшие сроки, чтобы не обанкротиться.

Чтобы улучшить участок необходимо выбрать на сотовом телефоне свой участок и нажать опцию «улучшить». Перестраивать участки можно и через режим просмотра карты города.

Также можно построить общественное заведение с самого начала, к примеру, магазин. Для этого выбирается участок, ставится тип общественный, указывается, что он открыт для посещений.

Бизнес в The Sims 3 - все о бизнесе Симов в игре

Далее начинается строительство, возведите магазин по своему желанию и вкусу, во вкладке «Общественные объекты» > «Разное» в режиме строительства выберите кассы. Для магазина доступно 8 касс:

- касса для комиссионного магазина;
- касса книг (The Sims 3 Мир приключений);
- касса нектаров (The Sims 3 Мир приключений);
- касса продуктов (The Sims 3 Мир приключений);
- касса редкостей (The Sims 3 Мир приключений);
- касса общего списка (The Sims 3 Мир приключений);
- кассовый аппарат для магазина эликсиров (The Sims 3 Сверхъестественное);
- кассовый аппарат «Рентген» (The Sims 3 Студенческая жизнь).

Бизнес в The Sims 3 - все о бизнесе Симов в игре

Как видно из названий, каждая касса отвечает за определённые товары в магазине. Цены на товар назначаются автоматически, также автоматически появляются и работники. Внимание, наличие 8 касс обусловлено установленными дополнениями The Sims 3 Мир приключений, The Sims 3 Сверхъестественное и The Sims 3 Студенческая жизнь. Если же они не установлены, то будет доступна всего лишь одна касса - касса для комиссионного магазина.

Купив обычные общественные здания в собственность, вам будет доступно действие приёма на работу персонала. Также вы сможете переименовать собственность или уволить неугодного работника.

Бизнес в The Sims 3 - все о бизнесе Симов в игре

Из-за того, что общественные здания являются «кроличьими норами», там нельзя ничего строить.

3. Курорты

С выходом дополнения Симс 3 Райские острова, теперь стало возможно строить собственные курорты, управлять ими и получать прибыль. Подробно об этом бизнесе в Симс 3 можно прочитать в статье «Курорты в Симс 3 Райские острова».

Друзья, мы перечислили несколько видов деятельности, благодаря которым ваш Сим сможет обеспечивать себя и свою семью, если у вас есть еще варианты или пожелания, или просто хотите поделиться мнением о статье, то присоединяйтесь к обсуждениям на форуме!


Текст: Shadowsun, aVk. Скриншоты: aVk.

Комментариев 4

Офлайн
Таня
Таня 13 декабря 2015 10:54
Сайт очень хорошой! Но есть один вопрос:Из какого дополнения касса комиссионного магазина?
Офлайн
Shadowsun 14 декабря 2015 14:08
Цитата: Таня
Сайт очень хорошой! Но есть один вопрос:Из какого дополнения касса комиссионного магазина?

Из дополнения Симс 3 Карьеры.
Офлайн
Карась
Карась 4 апреля 2023 13:41
Тут не хватает очень важного уточнения.
Никто. Нигде. Не пишет. На. Что. Кассы. Ставить
Офлайн
Гость Mmmmmm
Гость Mmmmmm 23 декабря 2023 12:47
Цитата: Карась
Тут не хватает очень важного уточнения.
Никто. Нигде. Не пишет. На. Что. Кассы. Ставить

Ставить кассу можно на кухонную тумбу.

Добавить комментарий