Потребности симов в The Sims 3

Персонажи в игре The Sims 3 имеют ряд своих потребностей, которые надо восполнять, чтобы сим мог спокойно и беззаботно жить в своём мире Симс.

Какие есть потребности у персонажей в Симс 3

Потребности симов в The Sims 3

1. Питание

Потребности симов в The Sims 3

Симу, как и обычному человеку, необходимо питаться. Игра предоставляет очень широкое меню, сим может утолить голод, как обычным фруктом, так и приготовив какое-нибудь оригинальное блюдо. В игре существует целый навык кулинарии, изучая который сим автоматически учится готовить и познаёт новые блюда (узнать о навыке кулинарии можно в большой подробной статье «Кулинария в Симс 3»).

Вкусная еда положительно влияет на настроение сима, а пища, которая получилась полусырой или пережаренной, отрицательно влияет на настроение.

Следует следить за шкалой питания, и, если она будет уменьшаться, это говорит о том, что сим хочет перекусить. Не стоит игнорировать данное событие, так как голодание не идёт впрок симу, а совсем наоборот. Между прочим, переедание тоже не совсем хорошо, так как, переедая, сим получает мудлет переедания, а съеденная еда отрицательно сказывается на телосложении персонажа, он полнеет.

Чтобы сим был постоянно в отличном настроении, ему необходима регулярно качественная и полезная еда, которая не только утоляет голод, но и поднимает настроение.

2. Естественная нужда и Гигиена

Потребности симов в The Sims 3Потребности симов в The Sims 3

Симы, как люди, и им нужно не только питаться, но и мыться, и ходить в туалет. Если сим вовремя не помоется, то от него будет исходить неприятный запах, который заметят окружающие симы и будут возмущаться. Чистка зубов также влияет на гигиену персонажа и добавляет хорошее настроение и мудлет свежего дыхания.

3. Бодрость

Потребности симов в The Sims 3

Ещё одна потребность персонажей. Для восполнения которой, сим должен выспаться. Если же нет возможности поспать или, на крайней случай, подремать, то восполнить энергию можно чашечкой кофе, но такое восполнение даётся не на долго, и через короткий промежуток времени (3 сим-часа) у сима опять будет потеря бодрости. Сим, находясь в бодром физическом состоянии, имеет хорошее настроение и выполняет различные действия радостно и с удовольствием, если же у него нет энергии, то он ничего делать не будет, а будет думать об одном, где подремать и восполнить жизненную энергию.

4. Досуг

Потребности симов в The Sims 3

Симам тоже надо отдыхать! Проводить свой досуг симы могут по-разному, можно посмотреть телевизор, поиграть на приставке или в компьютерную игру, поиграть в шахматы, в общем, для поднятия настроения у симов есть достаточно много разных способов. В режиме покупки во вкладке увлечения доступны разнообразные объекты, которые не только поднимают настроение персонажу, но и развивают тот или иной навык. С минимальным уровнем досуга сим получит мудлет стресса и плохое настроение, в этом случае надо будет срочно отвлечь сима и занять чем-нибудь интересным.

5. Общение

Потребности симов в The Sims 3

Общение является одной из важнейших составляющих, как потребностей, так и части жизни виртуального человечка. Сим любит общаться, и чем больше он проявляет своё дружелюбие, тем больше у него друзей. Заводить знакомства можно везде, начиная с простого приветствия с прохожим и заканчивая знакомствами в Интернете (нужно дополнение Симс 3 Времена года. Подробнее о знакомстве персонажей через Интернет можно узнать в статье «Новый вид знакомства в Симс 3 Времена года»). Устраивайте симам дни рождения, свадьбы, званые вечера, ведь на таких мероприятиях симы общаются, обзаводятся новыми знакомствами и просто повышают себе настроение.

При недостатке общения персонаж чувствует себя одиноким, покинутым и у него падает настроение. Не допускайте такого, даже обычная переписка в Интернете в соц. сетях, отправка СМС (нужен аддон The Sims 3 Студенческая жизнь. Подробнее в статье «Навык социальные сети в The Sims 3 Студенческая жизнь и смартфон») или звонок по телефону не дадут заскучать симу.

Играя в Симс 3, необходимо удовлетворять все потребности своих подопечных, тогда они будут с удовольствием ходить на работу, заниматься домашними делами, изучать навыки и т.д.

Есть ещё один способ, чтобы повысить все потребности персонажей в игре, для этого нужно воспользоваться кодами для The Sims 3. Необходимо ввести код Testingcheatsenabled true, далее нажмите при зажатой клавише Шифт (Shift) на почтовом ящике и выберите опцию «Отключить потребности». Вот так просто, теперь потребности в Симс 3 отключены.

Дорогие друзья, надеемся, вам понравилась наша статья.


Текст: Shadowsun.
Редактор: aVk.

Добавить комментарий